Главная Блоги Откровение от бензовоза. Помогите мне разобраться и выжить

Помогите мне разобраться и выжить

Опубликовано: 5354 дня назад (25 апреля 2011)
Я Слава, алкоголик с 6 мес трезвости, помогите мне разобраться в проблеме
Вот собственно и проблема:
Предисловие.
Моя бабушка по маме, алкоголик. Не познав прелестей трезвой жизни скончалась от церроза печени в 57 лет. Мама моя развелась с отцом, когда мне было 4 годика. Прожив с ней до 6 лет, был благополучно отправлен на деревню к бабушке, где жил, учился и потом ступил на самостоятельный путь. Мама же жила своей жизнью, несколько раз выходила замуж и даже родила сына, которого после очередного развода в 3 годика также благополучно отправила к родителям бывшего мужа.
Вот скоро будет год, как вынужден жить с мамой и другой перспективы в ближайшее время у меня нет.
О маме.
Моя мама в молодости была очень красива и теперь озабочена проблемой своего старения и поиском богатого жениха. Еще она страдает болезненой любовью к деньгам и паталогической ленью (за 10 лет жизни во Франции не выучила язык даже на примитивном уровне) Но это ее собственная жизнь и меня бы абсолютно она не касалась, если бы не ежедневные психологические атаки и попытки научить меня жить.
Суть проблемы.
Всплески неуправляемой агрессии мамы в мою сторону, сопровождающиеся ругательствами и оскорблениями, самые безобидные из которых придурок и дебил. Все что я ни делаю, вызывает у нее негативную реакцию. К примеру мой просмотр футбола сопровождается репликами: только законченых дебилов может интересовать это бессмысленное зрелище. Только идиот может носить такую одежду. Только недоумок может насиловать себя бегом и физическими упражнениями... Можно очень долго перечислять но.. Я терплю и молчу, ибо каждый мой ответ вызывает у нее бурную реакцию и последующий нервный срыв, в котором виноват конечно я. В данный момент нахожусь в тяжелой депрессии и тупике.. как быть.. как сохранить благоразумие и трезвость..
Редактировалось: 3 раза — последний 13 декабря 2025
Комментарии (26)