Без меня меня женили )))
Опубликовано: 4351 день назад (22 января 2014)
Мои родственники не оставляют меня в покое. Мне передал один из родственников разговор, как все родственники обсуждали после воскресной службы за чашечкой чая мою свадьбу. Когда, как и где лучше.Один родственник говорит, что очень хочет погулять на свадьбе, а другая родственница сказала, что не к чему устраивать пышную свадьбу, это уже не в моде. Только мы (родственники) соберемся и все. Третье и вовсе предложили только пока обвенчаться, а в ЗАГС можно и потом, когда я выздоровлю физически. В итоге мама пришла домой и выдала нам, что бы мы в сентябре поженились. Сентябрь лучшей месяц для свадьб. Они все решили. Обхохочешься.
Естественно я вынуждена защищаться, у меня внутренний протест от этого всего. Вот как я должна на все реагировать?
Тот родственник с которым поругались, который навешивал мне свои страхи и манипулировал угрожая, что больше не будет общаться со мной, если не женюсь в ближайшее время, так и не приходит и не звонит.
Как-то грустно от этого было несколько дней. Да, я привыкла к общению с ним и я от него завишу, он всегда мне помогал. Немного страшно остаться без этой помощи. Да и просто он мне дорог, я привыкла к частому общению.
Немного переговаривались через интернет. Он стоит на своем и плохо говорит о программе 12 шагов. Я пробовала доказать, оправдать, приводила примеры в защиту программы. Объяснить, что я все осознаю и понимаю, что мне просто нужно время. Но мой родственник на много начитанней меня и более образован в знаниях православия. Я не могу, он на каждое мое слово знает 20 в ответ и мне не хватает грамотности объяснить, я чем больше стараюсь, тем больше все порчу.
Почувствовала очень сильное смущение на душе от этого. Поняла, что не не нужно оправдываться наверное?
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 09:29