Главная Блоги хочу выздороветь.

хочу выздороветь.

Хочу поблагодарить здесь всех, за то что отозвались на мой прошлый пост, поддержали меня. Благодаря этому сайту я нашла психолога, даже двух. Написала обоим и они согласились со мной работать. Не требовали очно искать кого-то другого, согласились по скайпу и совсем бесплатно. Только сказали, это не такая работа, как очно, но будут заниматься со мной насколько возможно. Я очень была рада. Не могла выбрать кого-то из них одного. То никто не солашался бесплатно или не очно, то мне даже выбирать надо. Я так не ожидала. Один хорошо знает разные программы пошаговые, предложил мне пользоваться такой программой. Я как раз так и искала. Другой больше кризисный психолог. Я не знала кого выбрать. Они согласились оба со мной заниматься. Теперь у меня два психолога! Мне уже стало легче. Стала ночью спать, раньше не могла. Стала спокойней. Один советует здесь писать про себя. Выражать свои впечатления.
Я начала идти по программе. У меня не получается. Нет веры Богу. Нет доверия. Не могу разговаривать про Бога, сразу раздражение и злость. Сейчас про это говорим с психологом. Другой психолог стал меня расспрашивать. Я чувствую себя ненормальной. Спросил, что я люблю делать в свободное время. Спать. Ночью не могла спать, спала днем, когда можно было. Когда у меня есть свободное время, я ничего не делаю, просто ложусь и лежу. Иногда засыпаю, иногда нет, просто лежу и все. Фильмы смотрю редко. Раньше давно были увлечения, но давно нет никаких. Все, что мне хочется, ничего не делать. Наверно это ненормально. Спросил есть у меня подруги или с кем поговорить. Нет подруг. Были какие-то давно в детстве. Разговаривать не знаю о чем. Всегда была молчунья с детства. Сейчас долго думала, как назвать пост.
Выпиваю, помогает когда голова сильно болит. Курю. Психолог спросил про мужчин. Сильно не боюсь. Но неприятно с ними. Хотела замуж выйти. Одной тяжело тянуть двух детей. Но знаю не смогу с мужчиной. Психологи мужчины оба. Один спрашивал не пугает меня, что он мужчина, может мне лучше к женщине. Другой сказал, наоборот хорошо. Я рада, что их нашла. Очень хочу выздороветь.
Здравствуйте. Я искала программу самопомощи для переживших носилие. На психологическом сайте мне посоветывали пойти сюда, что здесь разные люди из разных групп общаются. Может, кто подскажет, есть такая программа как "12 шагов" для переживших износилование? Я видела программу только до 3 шага разработаную для таких как я. Не знаю, где еще искать. Очень нужна такая программа и спонсор.
Где я смотрела, уже действующих скайп групп таких нет, в прошлом году там последние сообщения. Везде пишут обращаться к психологу. А с психологами мне не везет. Обращалась к двум платным, взяли по 1000 р. каждая, написали когда к ним ходить заниматься и каждое занятие еще по 1000 р. А у меня зарплата всего 5000 р. и 2 детей в 3 классе. Я не могу так лечиться. Пошла к бесплатному в поликлиннику. Он таблетки прописал, а занятия нет никаких, ни поговорить, ни объяснить что-то. Таблетки пропила пришла снова проситься чтоб заниматься. Предложил больницу. Легла, там тоже таблетки. А занятия если хочешь, опять плати, тогда будет психолог с тобой беседовать. Пошла в кризисный центр для женщин. Там психолог слушает и кивает, сказала рисовать и в лесу покричать. Покричала, порисовала. И все делала, что она велела. Но как сказала ей, что у меня 2 сына и я мужиков ненавижу и боюсь, и в сыновьях как увижу такое что мужиковское, наглость, упертость эту, так выхожу из себя. Так ко мне пришли из соцслужбы соседей распрашивали, бью я детей и в опасности дети со мной или нет. Мне сказали, в психушке лежала по психологам ходишь, как тебе детей оставить. Я сказала у меня все нормально и ничего мне от них не надо ни от кого. Больше не ходила к этим психологам. На сайтах разных писала психологам, просила помощи. Прочитала у одной что специалист может и по скайпу работать. Просила хоть как-нибудь помогите. Везде отвечают консультация платная.
Поняла что никому до меня дела нет, только детей отобрать могут, что я мужиков ненавижу, а помогать эти специалисты не будут. Надо самой себе помогать. Теперь ищу такую программу как у алкоголиков, им помогает, хочу чтобы и мне помогло. Очень хочу над собой работать но не знаю как. Если кто подскажет буду очень приочень благодарна.