Главная Блоги Размышления вслух

Размышления вслух

Информация для размышлений ... и для жизни (21)
Toby
Не оправдывайтесь
Для меня актуально
СМ. ЗДЕСЬ
Особенно вот это:
Чем ниже самооценка человека, тем с большим азартом с большей настойчивостью он реализует эту стратегию. А почему? Потому что он верит, что если правильно подобрать оправдания — то он окажется «совсем не виноват». Потому что он думает, что хороший человек никогда не ошибается. А он очень хочет быть хорошим человеком.
Просто про меня.

И вот это:
это укрепит ваше самоуважение — потому что вы признаёте ошибочным только свое конкретное действие, но не всё своё существование
Именно. А я нередко воспринимаю ошибку (точнее критику другого человека по этому поводу) как то, что перечеркивает меня целиком. Красным карандашом.
Может пригодится?
http://snob.ru/profile/28891/blog/98785
Например:
Обида – это манипуляция для снятия с себя ответственности за выбор и за дальнейшие действия/бездействия в связи с этим.
Если кому-то интересно почитать последний выпуск "Вестника Ал-Анона" (Россия), то это здесь
Работай не много, а медленно
Как справиться с ленью
Наткнулась в Интернете - захотелось поделиться...
Не надо делать трагические лица...
Может, кому-то пригодится...
"Энергетические конфетки"
Нашла вчера в интернете (автора не запомнила...). Хочу поделиться.

1. Примите все, что дает вам жизнь, словно вы просили это сами.
Все, что с нами случается в жизни, заказано нами. Вселенная рвется из жил выполнить наши желания. Даже самые большие неприятности нам с радостью верного пса с палочкой в зубах приносят в ответ на наши мысли или деяния, заброшенные далеко во вселенную.

2. Поставьте цель.
У испытания есть цель, у страдания только мука. Просто поменяйте вопрос с "за что мне это?" на "для чего мне это нужно?"

3. Собирайте подарки.
Страдание кончается стенкой, а испытание - подарками. Если прошел - вот тебе ящик золота, неси домой, Иванушка-дурачок. Мы получаем силу, мудрость, богатство, в любом случае - уникальный опыт, ценнее которого ни купить, ни украсть.

4. Будьте уверены в успехе.
Страдания кажутся непосильными, а испытания нам даются только те, что по силам. Испытание невозможно не пройти.
Toby
"Вынырнуть в жизнь..."
Ну, просто не могу удержаться, чтобы не поделиться. Уже где-то давала ссылку, но она "уехала" вниз, поэтому повторно
Вынырнуть в жизнь
Страницы: Первая Предыдущая 1 2