Главная Статьи Правила сайта

Правила сайта

1 февраля 2010 - Форрест
Правила сайта

Добро пожаловать на сайт «Форрест Гамп». Сайт представляет собой закрытую малую социальную сеть, главной целью которой является создание условий для доверительного общения в определенных  группах.

 

Пользовательское соглашение

«Форрест Гамп» — территория доверительного общения

Сайт представляет собой закрытую малую социальную сеть, главной целью которой является создание условий для доверительного общения в определенных  группах (сообществах). Основным условием использования возможностей сайта является стремление участников этих групп к решению проблем различного вида зависимостей и собственного развития в плане личностного роста.  

Для этих целей пользователям сайта предлагается возможность использовать  форум,  группы (закрытые и открытые), создание персональных и коллективных блогов (дневников) с размещением в них различных материалов как приватного, так и общедоступного содержания. 

Зарегистрировавшись на Сайте, Вы подтверждаете, что прочитали, поняли и согласны соблюдать настоящее пользовательское соглашение (далее — ПС). Ваше дальнейшее использование Сайта после любых подобных изменений означает Ваше согласие с такими изменениями и(или) дополнениями. Если Вы не согласны соблюдать настоящие Правила, Вы обязуетесь не использовать данный Сайт и сервисы Сайта. В Вашей личной ответственности остается регулярный просмотр данной страницы для ознакомления с действующей редакцией Правил.

1. Регистрационные данные, безопасность аккаунта

Регистрируясь на Сайте и пользуясь Сайтом, Вы обязуетесь:

1.1. Представить при регистрации необходимую информацию запрашиваемую регистрационной формой Сайта;

1.2. Принимать надлежащие меры для обеспечения сохранности Вашего имени пользователя (адреса электронной почты) и пароля.

1.3. Периодически обновлять регистрационные данные и другую личную информацию, которую Вы представили при регистрации, чтобы обеспечить ее точность, актуальность и полноту.

1.4. Нести полную ответственность за любые действия, совершенные Вами с использованием Вашего аккаунта, а также за любые последствия, которые могло повлечь или повлекло подобное его использование.

1.5. Немедленно уведомить Администрацию о любом случае неавторизованного (не разрешенного Вами) доступа с Вашим логином и паролем и/или о любом нарушении безопасности.

Администрация не отвечает за возможную потерю или порчу данных, которая может произойти из-за нарушения Вами положений этой части ПС.

2. Запрещенное использование Сайта

  Сайт доступен только для Вашего личного некоммерческого использования. Пользуясь Сайтом, Вы подтверждаете, что в полной мере осознаете, что материалы, размещаемые Вами на Сайте или с его помощью, потенциально могут нарушать охраняемые законом имущественные и(или) личные неимущественные права третьих лиц, в том числе исключительные права на объекты интеллектуальной собственности, а также могут содержать информацию, запрещенную к распространению законами Российской Федерации.

На сайте запрещается:

2.1. Накапливать или собирать адреса электронной почты или другую контактную информацию пользователей Сайта автоматизированными или иными способами для целей рассылки не запрошенной почты (спама) или другой нежелательной информации;

2.2. Загружать, публиковать, передавать, иным образом доводить до всеобщего сведения (далее — размещать) любую информацию, которая содержит угрозы, дискредитирует или оскорбляет других пользователей или третьих лиц, является вульгарной, непристойной, носит мошеннический характер, посягает на личные или публичные интересы, пропагандирует расовую, религиозную, этническую ненависть или вражду, любую иную информацию, нарушающую охраняемые законом права человека и гражданина;

2.3. Выдавать себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, в том числе за сотрудников Сайта, за модераторов доков, модераторов форумов, за владельца сайта, а также введения в заблуждение относительно свойств и характеристик каких-либо субъектов или объектов;

2.4. Размещать любую коммерческую рекламу, коммерческие предложения, агитационные материалы, распространять спам, сообщения-цепочки (сообщения, требующие их передачи одному или нескольким пользователям), схемы финансовых пирамид или призывы в них участвовать, любую другую навязчивую информацию, кроме случаев, когда размещение такой информации было одобрено Администрацией;

2.5. Размещать любые файлы, которые содержат или могут содержать вирусы и другие вредоносные программы;

2.6. Размещать любую информацию, нарушающую исключительные права пользователей или третьих лиц на объекты интеллектуальной собственности;

2.7. Размещать любую другую информацию, которая, по личному мнению Администрации, является нежелательной, не соответствует целям создания Сайта, ущемляет интересы пользователей или по другим причинам является нежелательной для размещения на Сайте.

2.8. Использовать в аккаунте, новостях, личных дневниках изображения и текст, запрещенные законодательством РФ, нарушающие этические и моральные нормы,

3. При использовании личных дневников и коллективных блогов  не допускается:

3.1. Публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, призывающие к совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия, и т.д.;

3.2. Пересылка или распространение материалов в рекламных целях или в целях распространения той или иной информации при отсутствии у Вас для этого законных полномочий;

3.3. Размещение в личных дневниках и коллективных блогах объектов интеллектуальной собственности, на которые оформлены авторские права, если Вы не имеете прав на размещение указанных объектов интеллектуальной собственности в публичном доступе.

3.4. Персональное оскорбление любого пользователя и оскорбления в адрес прочих сайтов, организации, религиозных и атеистических мировозоений.

3.5. Использование нецензурной лексики, если это не связано с контекстом сообщения.

Если Вы используете сервисы Сайта для хостинга и/или размещения своей информации (контента, страниц, ссылок и т.д.), то Вы также соглашаетесь на следующие условия:

Вы понимаете и соглашаетесь с тем, что Администрация может, но не обязана, просматривать Сайт на наличие запрещенного Контента и может удалять или перемещать (без предупреждения) любой Контент или пользователей по своему личному усмотрению, по любой причине или без причины, включая без всяких ограничений перемещение или удаление Контента, который, по личному мнению Администрации, нарушает настоящие Правила или который может быть незаконным или может нарушать права, причинить вред или угрожать безопасности других пользователей или третьих лиц;

Вы согласны с тем, что Администрация оставляет за собой право прекратить действие Вашего логина и пароля на любой из служб и удалить любой контент по любой причине, в том числе при неиспользовании доступа или при нарушении ПС. В частности:

Ваш аккаунт, личный дневник могут быть удалены с Сайта, если Вы не посещали его более 3 месяцев, все сообщения и другая информация переходят в распоряжение Сайта и могут быть удалены, заблокированы или переданы другим лицам;

Администрация Сайта может в любой момент закрыть любой из своих сервисов, с или без предварительного уведомления и не несет никакой ответственности за прекращение доступа к своим службам.

Администрация проекта так же оставляет за собой право закрыть доступ к сайту («забанить пользователя»), без объяснения причины.

Сервисы Сайта могут содержать ссылки на другие ресурсы. Вы признаете и соглашаетесь с тем, что Администрации не несет никакой ответственности за доступность этих ресурсов и за их контент, а также за любые последствия, связанные с использованием контента этих ресурсов.

Администрация настоятельно закрепляет за собой право удалить Ваш аккаунт и(или) приостановить, ограничить или прекратить Ваш доступ к любому из сервисов Сайта, если Администрация обнаружит, что по ее мнению, Вы представляете угрозу для Сайта и(или) его пользователей.

4. Заявление об отсутствии гарантий

Вы используете этот сайт на свой собственный риск. Этот сайт публикуется по принципу «Как есть» и «по мере поступления». Мы оставляем за собой право ограничить или блокировать ваш доступ к сайту или к любым из его функций или разделов.

Администрация Сайта не дает никаких гарантий, явно выраженных или подразумеваемых, в том числе подразумеваемых гарантий пригодности материалов, опубликованных на этом сайте для продажи или другой какой цели. А также гарантий того, что эти материалы свободны от патентных и авторских прав, как и того, что доступ к сайту будет осуществляться бесперебойно и без ошибок, что сайт является безопасным и что информация, приведенная на сайте, является исчерпывающей, достоверной и действующей на настоящий момент.

Загружая любые материалы с этого Сайта, вы делаете это на свое усмотрение и под свою личную ответственность. Мы не несем ответственность за какой-либо ущерб, котрый может быть нанесен вашему компьютеру и вашим данным в результате загрузки каких-либо материалов.

Никакие советы, рекомендации или другие сведения, письменные или устные, полученные от пользователей этого Сайта через этот Сайт либо на этом Сайте, не может служить какой-либо гарантией.

5. Заключительные положения

5.1. Настоящие Правила составляют соглашение между Вами и Администрацией относительно порядка использования Сайта и его сервисов и заменяют собой все предыдущие соглашения между Вами и Администрацией;

5.2. Настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопросы, не урегулированные Соглашением, подлежат разрешению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.3. Если по тем или иным причинам одна или несколько норм настоящих Правил является недействительной или не имеющей юридической силы, это не оказывает влияния на действительность или применимость остальных норм.

Пользовательское Соглашение вступает в силу после прочтения Вами Пользовательского Соглашения и согласия с его условиями, при регистрации на «Форресте Гамп».