30 августа. Сила мысли

30 августа - стр.243 книги "Мужество меняться" (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992

Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Список литературы и информационных материалов Ал-Анона, изданных РСО находится на официальном сайте РСО - Российского Совета по обслуживанию семейных групп Ал-Анон/Алатин (www.al-anon.ucoz.ru), а заказать Литературу можно , прислав заявку по адресу: 123242 Москва, а/я 50 или по e-mail: rus.al-anon@mail.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 16:19)
Toby
Золотое перо
Да, важны не сами обстоятельства, а то, как я их воспринимаю. Так много зависит от моего состояния. И мне надо помнить, что мои состояния не вечны. И если мне сейчас плохо, это не значит, что так будет всегда.
Fler
Золотое перо
"Поменяйте свои мысли, и ваш мир изменится" (Норман Винесент Пил)
У меня такое впечатление, что когда-то даным-давно, (как бы не в детстве!)депрессия стала во мне укрепляться. Я не могу сказать о себе, что я была жизнерадостной девочкой;скорее "задумчивость была моей подругой". Конечно, детская живость характера когда-то присутствовала, но годам к 25 я уже была явно не в ладах с жизнью и сама с собой: преобладал минор. И всё это в дальнейшем лишь усиливалось, пока не разрушило мою жизнь. Странно, но никто и никогда мне о депрессии не говорил, даже в среде медиков. А мне казалось, что я-несчастна - и всё.
И Когда Третий Шаг дал мне возможность увидеть, в чём здравомыслие, что такое позитивное мышление, что даёт вера в Бога моим мыслям, я стала уходить от депрессии. НЕ сразу, конечно, она меня перестала подавлять, но всё же я теперь чувствую куда больше самых изумительных эмоций, чем в детстве!
...Страхи уходят, а с ними и моя хроническая подавленность. И всё благодаря здравомыслию, которое и несёт мне Ал-Анон. Ведь каждая мысль программы несёт в себе заряд позитива и благоразумия. Как же я благодарна алкоголику, который меня "дотолкал" в Ал-Анон своими "безобразиями"!
И всё же-не только и не столько безобразиями, а чем-то таким своим красивым и человеческим, что, видимо, Бог закладывает в каждого из нас. Слава Богу, что Он научил меня любить!
...Теперь уже не до депрессухи; негативные мысли я тщательно выпалываю из своего разума. И насаждаю прекрасный доверчивый позитив.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Татьяна
Золотое перо
Почему меня напрягает порой ежедневно делать выбор между приятными мыслями и беспокойными? Мой мозг не привык работать в этом направлении или устал? До того тошно иногда становится.
Toby
Золотое перо
меня напрягает порой ежедневно делать выбор
Ох, как я спотыкалась на простейших проблемах и как завидовала тем, кто может спокойно принимать решения: да - да, нет - нет. У меня же всё через "пятую точку" - надо Шаги делать, девизы вспоминать... А потом поняла, что это такая особенность моей болезни - семейной болезни алкоголизм. Кому-то сладкого нельзя, а, вот, мне не хватает простоты в организме. Болезнь я отменить не могу - приходится приспосабливаться... Сейчас уже так не замарачиваюсь - наверное, процесс идет "на автомате"
Fler
Золотое перо
Toby:
Болезнь я отменить не могу - приходится приспосабливаться...
laugh dance
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Татьяна
Золотое перо
Вчера вечером я у меня началось депрессионное состояние от того, что я ничего не могу изменить. А в общем , на ровном месте. Напала тоска. Сознание говорило, что мне нужно уже делать этот выбор прямо сейчас. Это же трудно, какждый раз себя напрягать, чтобы изменить мышление. Я работала со своими мыслями. Хотелось с кем-нибудь поговорить. Но здесь шло спикерское и я не хотела никого отвлекать. Сделала неудачные два звонка, но один телефон был постоянно занят, а на другом никого не было. Сделала вывод, что Бог хочет, чтобы я сама справилась. Чтобы стало легче ушла на улицу, кое-что сделала на кухне. И постоянно молилась и просила. Перед сном почитала 7 главу из Нового Завета. Отозвалось все: про бревно в глазу, про жемчуга перед свиньями, "не судите, да не судимы будете", "как хотите, что бы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними", "входите тесными вратами..."
Напряжение выматывает, но задавшись целью что-либо сделать, но добиться своего, лишь бы снова не скатиться в трясину, мысли менялись сами собой, хоть и не так быстро, как всегда хочется. К 22-00 стало отпускать. Сейчас встала нормально. Утро вечера мудренее.
А тут вы уже. Да болезнь я отменить не могу.
Toby:
У меня же всё через "пятую точку"
Вот и у меня такие же чувства посещают.Кажется иногда почему же у других так всё просто легко а у меня так запутанно и сложно...ситуации жизненные практически теже-но они продолжают жить и радоваться жизни а я застреваю в этом и кушаю кушаю себя из нутри...
Да -это болезнь моя и я её отменить не могу.Но с мыслями взгядами на происходящее надо работать !!!Получается пока плохо...
myrka
Золотое перо
Как часто было раньше подумаешь и это происходило. Сейчас вместе с мыслями отслеживаю эмоцию, чувство какое оно, что из себя представляет. Иногда было страшно подумать вдруг это все произойдет и гнала от себя эту мысль, но каждая мысль для чего приходит в голову плохая или хорошая, но то что стала отслеживать еще чувство и осознавать какое оно. Это может быть страх, вина и чувство любви. За мыслями тоже нужно следить и наводить порядок в своей голове. Приходится иногда останавливать мысль и обдумать так ли это на самом деле или я все себе это придумала, что так и должно быть. Ведь иногда мысль и чувство соединяются в одно и происходит озарение, что да это действительно так и бесконечная любовь внутри от той истины которую я искала и нашла. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Fler
Золотое перо
"Живите проще"....мои мысли явно стали на порядки проще прежних. И - глубже, неторопливей, табунов уже нет, а вместо них на моем поле разума пасутся мысли-овечки...и если забежит случайно какой-нибудь растрёпанный, встревоженный табунчик-так я и останавливаюсь-даже в действиях иногда. Даю себе передышку-прежде всего=физическую. Я иногда даже представляю себе: вот, я тону или мне нужно убегать-например, от наводнения. Стану ли я "а=выкладываться", чтобы это делать? И не могу себе этого представить.. нет уж, я поборолась со всем и со многими, навыживалась вдосталь-больше не хочу.И незачем даже.
Не царское это дело....
сегодня утром я вновь вобывала в поликлинике. Сидя в небольшой очереди, я вязала, разговаривала с одной женщиной, о Луизе Хей, Сытине и Лазареве ей рассказала. В прекрасном настроении пообщалась с двумя врачами-и вышла с ощущением , что "ничего у меня нет" в брюшной полости. Это меня смешило.:)))
И тут -новая мысль (уже настигшая меня в магазине продуктов)-о старшем сыне, о том, что у него полным-полно долгов. Как ему расплачиваться? :(
И вот эту печальную ноту я немедленно пресекла, вспомнив:
-"Чем хуже сейчас, тем лучше-радуйтесь";
-он в последнее время не только стал нормально зарабатывать, но и гораздо лучше выглядеть:
-читает журнал "Фому", который я (кстати) не читаю-так чем он глупее меня?
-недавно подкинул нам с мужем денег на ремонт

И с этими -уже совсем другими-конструктивными и обнадёживающими мыслями, всё передав в руки любящего Бога, я отправилась к кассе дожидаться мужа-т.к. пакеты с едой были объёмными.
Это тоже-мои мысли: ну могу ли я себе позволить, скруглив спину и растягивая свои красивые пальчики, волочить пакеты через два перекрёстка и бульвар? Нетушки....я Женщина, прекрасная и слабая физически.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
"Я впервые по настоящему понял, насколько установки влияют на мое восприятие мира."
Раньше когда что-то происходило не так как я думала, что должно было бы происходить во мне вызывала страх, злобу и чувство вины. По тому как в моем понятии должен был быть устроен мир, во мне вызывало ответную реакцию. Я реагировала так как считала нужным на что-то. Я не знала, что мои установки могли быть ошибочными и не верными. По мере того как я стала признавать тот факт, что я не совершенна и в чем-то могу ошибаться, так же и другой человек мне стало легче адекватно реагировать на то, что происходит вокруг и соответственно мысли стали меняться. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Сила моих мыслей - это способность противостоять отрицательным внешним или внутренним воздействиям и способность давать начинание новым положительным процессам выздоровления.
Самое главное для меня- не поддаваться мрачному и депрессивному состоянию.
Господи, помоги мне бороться с мрачными мыслями!
myrka
Золотое перо
Плохие мысли бегут быстрей хороших и поэтому когда я не суечусь, то приходит мысль за что благодарить, а не ругать. Но нужно себя остановить, чтоб принять что-то в целом. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
стриж
Золотое перо
К мыслям это тоже имеет отношение:
"Что посеешь,то и пожнешь... .
стриж
Золотое перо
Практикую,как можно больше думать о хорошем, плохие мысли стараюсь разгонять в разные стороны)))) Молитва наша очень помогает,если грустно - сначала возвращается разум,затем душевный покой неплохо устраивается в голове и мысли о себе в сегодняшнем дне открывают глаза, что столько всего хорошего произошло и будет происходить, нужно только верить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.