6 августа. Мужество.

6 августа - стр.219 книги "Мужество меняться" (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992

Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Список литературы и информационных материалов Ал-Анона, изданных РСО находится на официальном сайте РСО - Российского Совета по обслуживанию семейных групп Ал-Анон/Алатин (www.al-anon.ucoz.ru), а заказать Литературу можно , прислав заявку по адресу: 123242 Москва, а/я 50 или по e-mail: rus.al-anon@mail.ru
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2011 в 13:58)
Я волен действовать или не действовать, идти на риск или воздерживаться от решения, выбирать такие решения, которые мне кажутся наиболее разумными.
Мне очень нравится такая возможность выбора - действовать или не действовать, потому как она дает возможность жить сегодняшним днем, а не кидаться безрассудно в пламя. Хотя здесь есть еще одни момент: а не есть ли "бездействие" трусостью, а не здравомыслием? Как определить это? Думаю, что в любом случае, если нет уверенности, нет Веры, нет решимости, свобода выбора дает возможность "бездействовать" на законнных основаниях smile
Иногда помощь ВС проявляется даже в мелочах. Из-за задымления я сегодня сильно кашляла, а с утра не успела купить маску в аптеке. Жизнь казалась невыносимой. Но когда я пришла на работу, то сотрудница подарила мне одну маску, потом еще одну подарил другой сотрудник, потом мне по "мылу" прислали смешную картинку про "здоровый пофигизм", я рассмеялась и расслабилась. Единственные действия, которые я с утра сделала-это помедитировала и помолилась, ну если, конечно, не считать привычной заботы в виде душа, завтрака, макияжа и красивой одежды. в итоге я "поднялась над прпоблемами" и много сделала по работе. А сейчас смотрю в окно, а смог-то потихоньку рассеивается!!!!
Fler
Золотое перо
Иногда я сделаю что-то-и в 10м Шаге понимаю, что поступила неверно.
Иногда успеваю подумать, ничего не предпринимая в задевающей меня ситуации- и нахожу позже совсем новый путь решения. Путём молитвы и размышлений. Ура! Вс-руководит, а не я! Джае когда я ошибаюсь-я имею возможность в Трртьем или Одиннадцатом найти верный ответ!!!!! И исправиться.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Toby
Золотое перо
Это чудесный образ: чтобы выйти на свободу, мне надо пройти через огонь. Сколько раз в своей жизни я отказывалась от свободы выбора из-за страха ошибки, критики, наказания! Бог дает мне мужество пробовать менять свою жизнь и меняться самой. Я пробую идти через огонь.
Татьяна
Золотое перо
Вот, что обычно не хватает мне - это мужества. Вечно я чего-то боюсь. Рисковать или ничего не предпринимать - ежедневная проблема, которую получается решать с помощью программы.
myrka
Золотое перо
"Мужество противостоит страху и этим самым его укрощает"
Как-то давно когда я только пришла в программу мне приснился сон про дверь, которая открывалась нажатием кнопки над дверью. Мне нужно было подняться по лестнице, но я все время падала с нее и испытывала страх при падении и я снова поднималась по этой лестнице для того, чтобы нажать кнопку и снова падала и снова страх. Я все-таки поднялась и нажала на эту кнопку, а когда прыгнула, страх был, но еще было чувство, что я победила этот страх перед падением, потому-что я рискнула и спрыгнула сама и вошла в дверь. Это было мое мужество, которое противостояло страху. Столько было страха перед будующим, который просто сковывает и не дает идти вперед, хотя это может быть и не так страшно как я сама себе надумываю. Я по натуре трусиха и меня Высшая Сила все время учит не бояться, а просто поверить в нее и в себя, что я смогу преодалеть свой страх, потому-что в это время я ничего не вижу вокруг, а сижу и дрожу как заяц под кустом и душа уходит в пятки от страха или дрожу как осиновый листок на ветру. Меня все время нужно толкать, чтобы я шла вперед, а не стояла на месте. Смелость и трусость это два полюса, а между ними есть истина не искушай Господа своего, излишний риск к хорошему не приводит, также как и излишняя трусость ведь иногда нужно рискнуть, чтобы понять, что это не так страшно как я себе напридумывала. Позволь событиям идти своим чередом и положись на Бога этот девиз все время мне помогает, когда я испытываю страх перед будующим. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 12:48)
мурка
Fler
Золотое перо
Да, программа приносит в мою жизнь-веру. А вера-смелость и осторожность-то есть благоразумие.
Не всегда, далеко не всегда мне удаётся сразу найти верный путь.Ну и что? ДЛЯ этого у меня есть Шаги и-Традиции, в которых очень много здравого смысла.
В общем, потихоньку я обретаю смелость быть самой собой -как дитя Божие. И ещё-то, что в обществе принято называть гибкостью. Вот этого у меня не было вообще до программы-гибкость. Потому что , когда я боюсь и молчу, когда я внешне демонстрирую смирение и скромность-я никого не люблю-ни себя, ни других. Зато я всех боюсь. Особенно-последствий.
А гибкость-это моя свобода без страха, это моя постоянная возможность исправиться и что-то изменить. ТО, что вчера я не умела изменить. А сегодня-вижу, что это необходимо. И-изменяю.
С верой в Бога из меня испаряется страх потерь - потому что их нет на самом деле, в реальности. И ещё - осознание того, что я никем и ничем не владею, а значит, и ничего не теряю.Но-я могу беречь Божии дары, на которые Он так щедр. И потому поступаю порой осмотрительно, бережно.
А раньше я всегда защищалась и разрушала, а вот беречь не умела. Могла только иметь-вот и депрессуха от потерь.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
"Требуется мужество, чтоб выйти за пределы того, что комфортно, предсказуемо и привычно."
Как много нам нужно было мужество, чтоб начать стройку, было страшно, хотелось повернуть назад и ничего не делать. Какой может быть комфорт когда с потолка течет или нужно накормить рабочих, но когда я доверию Высшей Силе, то все идет своим чередом и протечка потолка меня не расстроила т.к. в комнате давно нужно было сделать ремонта, а сегодня я купила обои, причем не дорого и теперь мне не терпится их наклеить, но я понимаю, что сначала нужно закрыть крышу и поэтому не суечусь я спокойно жду когда можно будет этим заняться. Вроде бы уже все стало привычно, но перемены нужны т.к. все течет и все изменяется, да и что не делается все к лучшему. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
myrka
Золотое перо
"Мужество противостоит страху и этим его укрощает."
Когда во мне страх и я не знаю как решить проблему, то я обращаюсь к Богу и прошу его мне помочь. Сейчас я на пенсии и мне так не хочется идти на работу, но я понимаю, что из той ситуации в которой я сейчас нахожусь мне придется идти работать. Проблемы, которые я себе сама создаю -это моя надежда на людей, которые помогая мне в данной ситуации сами полны страхом перед будущем. Последняя моя работа, когда платили мало за ту работу, которую я выполняла и мои страхи были как мне уйти, когда денег не хватает. Наверно стоит поискать работу, чтоб как-то поднять свое финансовое положение. Строительство приостановиться на неопределенное время т.к. все в долгах, которые все из семьи набирают, не задумываясь о том, чем платить. Я поняла свои ошибки, которые я сама допускаю, беря на себя обязательства за других, попадая тем самым финансовую зависимость от них. Мне порой не хватает мужества отказать, чтоб другие попробовали решить свои проблемы сами и снова мой страх отказать т.к. боюсь, что из-за отказа другой на меня обидится и со мной не будет общаться. Вот странно, оказывается я считаю, что деньги решают все. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 12:50)
мурка
myrka
Золотое перо
"Мужество противостоит страху и этим самым его укрощает."
Прошло два года как у нас началась стройка, которая на данный момент остановилась на неопределенное время. Во всяком случае есть крыша над головой и начало положено. Я перестала рвать на себе волосы от того, что сделано. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
myrka
Золотое перо
Я набираюсь мужества, чтобы сделать что-то для себя и не чувствовать себя виноватой, что чего-то нужно. Правда приходится снимать свои желания т.к. хочется все больше и больше для себя. Страх обделить себя заставляет обделить других и нужно найти ту середину, чтобы быть довольной собой. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
стриж
Золотое перо
Мне казалось, чего чего,а мужества во мне хоть отбавляй, но это все были слабые звенья в моей цепи. То было не мужество,а бравада и безрассудство.
Ни о ком не думала,ни о себе,ни о последствиях,лишь бы было по-моему.
Мужество оно в другом: признать,что в семье проблемы и серьезные,а не отрицать и не закрывать глаза на явное и признать свою болезнь, Бог привел меня в Ал-Анон неслучайно, мне есть над чем работать день да днём.
Разве не мужество каждого из нас,когда мы рассказываем на собраниях о том,о чем долгие годы молчали и только то,что мы открываемся,даёт нам силы жить дальше.
Cleanidiophy
Сварочное оборудование Kemppi апараты, полуавтоматы, инверторы широко известны по всему миру. В нашем каталоге компании СПАРК представлены сварочные аппараты Kemppi различных моделей. Имя для рынке сварочного оборудования существует уже издревле и предлагает оригинальную продукцию с идеальным соотношением цены и качества.

Разряд сварочных аппаратов Kemppi включает оборудование линеек: тип сварки MIG/MAG. Используются для дуговой сварки с помощью металлического электрода; тип сварки TIG. Дуговая сварка с вольфрамовым электродом; разряд сварки MMA. Сварка с порошковой проволокой.

Для сайте ООО «СПАРК» дозволительно приобрести сварочные аппараты, инверторы, источники питания и горелки для сварочных работ Кемпи.

Нередко потребители стремятся к экономии, когда здравица заходит о приобретении аппарата. Покупая дешевое оборудование, заслуживать задуматься о книга, только многократно будут нуждаться его обслуживание и ремонт. Это приведет к затрачиванию больших финансовых средств, сил и времени.

Официальный дилер бренда Кемппи – заклад, который клиенты получат коллекция сообразно ценам через производителя. У комплектов оборудования обедать все сертификаты качества и соразмерность нормам безопасности и качества.

ООО «Спарк» работает с финским производителем напрямую на правах дилера. Поэтому его клиенты получают возможность обещать аппараты чтобы проведения сварочных работ на выгодных условиях. Достоинство всех моделей не отличается от заявленной поставщиком. Буде требуется оборудование, имеющее идеальное сходство цен и качества, тутто покупка у официального дилера – оптимальное приговор для каждого.

Аналогов сварочным аппаратам Kemppi не существует для современном рынке. Они изготовляется фирмой с полувековой историей, реализующей новые решения и использующей современные технологии.
Сварочное оборудование KEMPPI от официального дилера!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.