Главная Форум Форум Ал-Анон "День за днем в Ал-Аноне" (ежедневник) 11 января. Не преувеличивать свои проблемы

11 января. Не преувеличивать свои проблемы

Tutta
Золотое перо
Пока же она подмечала только плохое в своей жизни,она все больше и больше утрачивала взаимопонимание и любовь своих близких.Даже друзья стали избегать ее, что еще больше усилило ее жалобы на жизнь.
Программа показала мне, что свои казалось бы тяжелые проблемы я создаю сама,я неправильно реагирую на события в моей жизни.Раньше мне казалось,что хуже чем у меня,нет ни у кого.В Ал-Аноне у всех свои истории и со временем все реально смотрят на свои проблемы и учатся не преувеличивать их.
Yuli
Золотое перо
Вишенка:
У меня ТЯЖЕЛАЯ ЖИЗНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, представляете, здоровый маленький ребенок, есть где жить, поддерживают во всем родители, и даже любящий муж!
Вот такие “ проблемы” я понимаю rofl , я пришла с таким “ несчастьем”
в Ал - Анон. rofl
Сейчас смешно ,неужели можно было так всерьёз верить в свои несчастия,что даже чего-то более “ужасного” и невозможно придумать…
Ещё за собой заметила,чтобы попросить о помощи мне нужно преувеличить масштаб “ беды”, как будто сама реальность не позволяет обратиться ,вроде не достаточно,для того,чтобы просить о помощи, а вот приукрасить проблему, тогда я уже не то чтобы с просьбой обращаюсь ,а с требованием( я же тааакая несчастная)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 14:44)
olga1961
Золотое перо
Ал- Анон научил меня честно смотреть на все- в том числе на проблемы. А я с помощью Ал-Анона учусь " делить " проблемы на свои и не свои. А раньше все и всех проблемы я считала своими. И естественно " с лопатой" в руках бежала... Слава Богу , " добежала" до Ал- Анона. Теперь свои проблемы перевожу в задачи , а задачки можно решать .Что там преувеличивать? Математика- точная наука.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.