30 июля. Счастье.

30 июля - стр.212 книги Мужество Меняться (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2011 в 02:37)
Fler
Золотое перо
«Наша жизнь зависит от чего угодно».
Да, до тех пор, пока я не узнаю, что во всём завишу от мнения других, от собственных предрассудков и от своего невыносимого чувства вины.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Можно испытывать счастье гораздо чаще,если твердо взять на себя обязательство быть счастливым

Ого! ни больше,ни меньше! А что? В этом что-то есть. Да и счастливые люди живут дольше...можно попробовать..
Татьяна
Золотое перо
"Обязательство - это работа. Оно требует дисциплины".
Чего у меня и не хватает. Правильно прописано, что у меня есть закоренелая привычка реагировать на проблемы чувством, от которой очень трудно избавляться. С этой привычкой очень трудно придерживаться решения быть счастливой и у меня не получается БЫТЬ.
Fler
Золотое перо
А у меня сегодня-день растительного счастья. Отдыхаю, вяжу,суп готовлю. Вязанием занималась, сидя на лавочке перед клумбой. Обычно я мимо неё хожу или стою вниз головой, приводя её в порядок. А сегодня я сидела, любуясь на неё, разглядывая цветочки и пчёл-шмелей-бабочек!
Разве это не счастье?
О, да, маска из геркулеса готовится-прокисает слегка. Маска обалденная! И дешевле не бывает.:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 18:36)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
NATIK
undefined:
Наша жизнь зависит от чего угодно
К сожалеению, да, у меня так частенько бывает. Вчера на даче жена нашего деда очень громко в беседке гадости о нас с Валерой говорила,не заметив открытой форточки в нашей комнате. лбами с дедом сталкивает. У меня совсем настроение испортилось. А Валере хоть бы хны, говорит: "Плюнь и забудь. Дед не дурак и разберется, что к чему."
А я так не могу, мне время нужно, чтобы сначала пострадать, потом порассуждать про себя, потом успокоиться и только потом наплевать. Сегодня я уже счастлива laugh
Fler
Золотое перо
NATIK:
А я так не могу, мне время нужно, чтобы сначала пострадать, потом порассуждать про себя, потом успокоиться и только потом наплевать.
А ты попробуй "наоброт", Натик! laugh
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
NATIK
Хотелось бы, но для меня был некоторый стресс, когда перед человеком открылся, поделился сокровенным, а она переиначила и приподнесла деду в извращенной форме с язвительной критикой и добавив, так ей (это мне) и надо!
Да еще все наше семейство обвинила в сговоре против деда и вранье. Вот интересно, надо было мне озвучивать, что я слышала? Валера не советовал. Не хочет конфликтов. А меня подмыва-а-а-ло.
Toby
Золотое перо
NATIK:
когда перед человеком открылся, поделился сокровенным, а она переиначила и приподнесла деду в извращенной форме с язвительной критикой и добавив
Мне всегда в таких случаях помогает фраза из нашей литературы, что люди не обязаны соответствовать моим ожиданиям.
И еще я всё-таки придерживаюсь избирательного отношения к людям: не со всеми (а с очень немногими) я могу быть полностью откровенной, тем более, не перед каждым буду открывать душу (как сказал один священник: "Это даже и негигиенично"), не с каждым у меня возможна взаимная симпатия - и я не считаю, что этим я совершаю преступление против любви и против других людей. Мы - разные, и по-разному у нас складываются отношения друг с другом. Я вовсе не обязана быть каждому встречному другом и товарищем. Гадости не делать, не вредить, сколько возможно (для меня и для него) быть честным, стараться поддерживать доброжелательные отношения - это "да", но быть лучшим другом не обязана.
И мне очень понравилась идея Fler попробоват "наоборот" - во всяком случае, это весело и позволяет не превращать все события в "кошмар и ужас".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2011 в 13:56)
Fler
Золотое перо
NATIK:
Натик, "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца"
Иначе говоря: "Живи и дай жить другим", "Позволь событиям идти своим чередом и положись на Бога", и "АЛкоголизм - семейная болезнь". Здоровых среди нас нет. Вся надежда -на Ал-Анон.:)
Теперь будешь делиться сокровенным с Богом или на собраниях.:))) "Его пример-другим наука".
Я тебе не буду даже начинать, что я слышала о себе и обо всех нас от мамы. Сейчас уже смешно, сочувственно(это очень тяжко-безумие), а ведь раньше мне даже жить не хотелось (другая сторона безумия).
Просто пойми- рядом в семье-больные люди. Алкоголик-лишь один из них. Из нас, то есть.:)))
Только признание своего бессилия перед семейной болезнью -это уже счастье, разве нет? angel
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
NATIK
Ой,девочки, спасибо!убедили, успокоили и наставили на путь Ал-Аноновский music
А Люсечка пусть живет,я ей даю и позволяю glasses а она мне sick ,в общем пофиг.А откровенничать буду только с Богом и Вами, ладно? smile
Признание бессилия -это конечно большое дело, потому что и делать то в этом случае ничего не надо. dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 августа 2011 в 08:30)
Fler
Золотое перо
NATIK:
потому что и делать то в этом случае ничего не надо
Эге, с ситуацией и с людьми - не надо. А вот Шаги - как раз и надо! А не то завтра ямка станет ещё глубже.
Делать как раз очень надо, но совсем в другую сторону!!!! Первый Шаг и Второй-поворот жизнедеятельности на 180*!
"Надо жить духовной жизнью" ("Анонимные Алкоголики", 9-й Шаг)
О! это , пожалуй, самое простое определение счастья.:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2011 в 09:33)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
NATIK
Дак и я о том же, Катя! А с Люсей то делать ничего не надо, вот что меня больше всего волнует в этом деле. Один палец на нее, три на меня. Так?
Fler
Золотое перо
NATIK:
Один палец на нее, три на меня. Так?
dance
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
"Наша жизнь зависит от чего угодно, пока мы не находим ответы внутри себя"
В чем заключается мое счастье, от этого и зависит счастлива я или нет. Ведь чувство счастья и любви это мое чувство, а другой в этот момент может испытывать что-то другое. Вспомнился мультфильм когда мартышке передавали привет я не помню кто. Когда она спрашивала, а где он. Сказанное слово с чувством любви, которое откликается во мне тем же чувством это и есть счастье. Каждый человек счастлив на столько, на сколько он сам себе позволяет быть счастливым. Я всех вас люблю. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.