26 июля. Владеть своей силой

Helmikuu
Владеть своей силой

Разве Вам не понятно? Мы не должны позволять делать из себя жертву - ни жизни, ни людям, ни ситуациям, ни работе, ни друзьям, ни нашим любовным взаимоотношениям, ни семье, ни себе, ни нашим чувствам, ни нашим мыслям, ни обстоятельствам.
Мы - не жертвы. Мы не должны быть ими. И точка!
Да, признание и принятие бессилия - это важная часть. Но это первый шаг, знакомство с процессом выздоровления. Затем мы подходим к владению своей силой. Изменению того, что мы можем изменить. Это так же важно, как признание и принятие бессилия. А нам нужно многое изменить.
Мы можем владеть своей силой, где бы мы ни были и с кем бы то ни было. Мы не должны стоять со связанными руками, беспомощно унижаясь, покоряясь всему, что бы ни происходило. Есть вещи, которые нам по силам. Мы можем повысить голос. Решить проблему. Использовать проблему, чтобы подтолкнуть себя сделать для себя что-нибудь хорошее.
Мы можем заставить себя почувствовать себя хорошо. Мы можем уйти. Мы можем вернуться тогда, когда нам это надо. Мы можем постоять за себя. Мы можем не позволить другим контролировать и манипулировать нами.
Мы можем делать то, что нам нужно, чтобы позаботиться о себе. Это прелесть, награда, венец победы, которую мы выигрываем в этом процессе, называемом выздоровление. Это то, о чем все это!
Если мы никак не можем изменить обстоятельства, то мы можем изменить свое отношение к ним. Мы можем проделать работу внутри себя: смело взглянуть на свои нерешенные вопросы и не быть жертвами. Нам дан чудеснейший ключ к жизни.
Больше мы не жертвы, если только не хотим ими быть.
Мы обрели свободу и радость, потому что мы этого захотели, потому что мы это почувствовали, потому что мы проделали тяжелую работу.

Сегодня я буду напоминать себе так часто, как это необходимо, что я не жертва, что мне не нужно чему бы то ни было позволять делать из себя жертву. Я буду усердно работать, чтобы вытеснить из себя жертву, означает ли это установление и укрепление границ, расставание, работу с чувствами или дать себе то, в чем нуждаюсь. Господи, помоги мне отпустить мою потребность чувствовать себя жертвой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2010 в 09:32)
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Helmikuu
Долгое время я была жертвой, или еще сказать по-современному "овцой по жизни" (правда, я Овца по гороскопу или Коза hoho ).
Долгое время позволяла унижать себя и оскорблять, приходилось терпеть, как это говорится "из-за и для детей".
К чему это привело? К семейным проблемам, к моим личным проблемам, к личным проблемам каждого из моих детей.
На сегодняшний момент у меня нет страха перед жизнью, Заступник, Покровитель и Учитель есть.
Я не позволяю манипулировать собой и не прибегаю к манипуляции сама.
Руки мои уже не связаны. И "овцой по жизни" себя не чувствую. Радость!
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Татьяна
Золотое перо
А я по гороскопу Лошадь (ломовая), по жизни- трудоголик, вот тяну свою лямку всю жизнь.
Мы можем заставить себя почувствовать себя хорошо
У кого это получилось? Устаешь, выдыхаешься, а потом попробуй заставь. Убеждай-не убеждай себя, что тебе хорошо, но я чувствуя себя иногда полной дурой или с придурью когда меняю свое отношение к некоторым ситуациям.
NATIK
Татьяна,я тоже лошадь laugh Тоже была трудоголиком. На даче меня называли полольным маньяком. Меня трудно было вытащить с грядок, все полола. А сейчас спокойно смотрю на травку и любуюсь, ею. smoke Правда дед особо не дает ей разрастись, но и на другие работы смотрю спокойно. glasses Научилась отдыхать и ты знаешь? Втянулась. dance
А ты замечала, в гороскопах у лошади каждый год одно и тоже:"Вам предстоит много работать!!!" hoho ак что звездами предопределено, но мы то знаем, что можно и по-другому-было бы желание. joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2011 в 15:34)
Не поверите, но и я лошадка по гороскопу! Тоже трудоголизмом страдаю, и впрягаюсь часто туда, где и без меня неплохо справляются. Но сейчас учусь вовремя отходить в сторону - сделала свою часть работы - и отдыхать, пусть и другие поработают, свою часть сделают. Им то только в радость, оказывается! И я отдыхаю! Хорошо!
Helmikuu:

Долгое время я была жертвой, или еще сказать по-современному "овцой по жизни" (правда, я Овца по гороскопу или Коза hoho ).
Долгое время позволяла унижать себя и оскорблять, приходилось терпеть, как это говорится "из-за и для детей".
К чему это привело? К семейным проблемам, к моим личным проблемам, к личным проблемам каждого из моих детей.
На сегодняшний момент у меня нет страха перед жизнью, Заступник, Покровитель и Учитель есть.
Я не позволяю манипулировать собой и не прибегаю к манипуляции сама.
Руки мои уже не связаны. И "овцой по жизни" себя не чувствую. Радость!

За вас можно только порадоваться. Я пока на пути к этому. Можно сказать, что в самом начале, на пути осознания происходящего вокруг. И при общем понимании происходящего, свободы ни какой не ощущаю. Скорее наоборот. Плотно засел в "грязи" общественного мнения и чужих интересов. Трудно противостоять уже устоявшейся системе, направленной на строгий контроль всех и каждого. Не знаю, на сколько в этом интернет является помощником. Трудновато найти стоящую информацию на фоне общего беспредела этого. Нашел вот даже цифровой анализ миссии Вашей жизни. Уж не знаю, на сколько можно ему доверять. И на что опираются при его создании. Ну и вообще? С чего же стоит начинать "откол" от всеобщего "уютного" стада? И начинать ЖИТЬ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 20:57)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.