24 июля. Одиннадцатый Шаг.

24 июля - стр.206 книги Мужество Меняться (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2011 в 02:39)
Татьяна
Золотое перо
Я каждый день убеждаюсь, что молитва о душевном покое, о даровании знания воли Бога и силы для этого, помогает. Помогают и другие молитвы. Я делаю для себя всякую мелочь, после которой я чувствую светлое чувство любви Бога и самой к себе. Я могу радоваться окружающему миру.
Fler
Золотое перо
Для меня Одиннадцатый Шаг в какой-то момент "связался" с Одиннадцатой Традицией: "привлекательность, а не пропаганда". И Двенадцатой: "Главным являются принципы, а не личности".
Одиннадцатый Шаг помогает мне привыкнуть жить в непосредственном контакте с Богом, как я Его понимаю. И каждый день устанавливать этот честный контакт. Перед Богом мне необходимо быть честной в самых малых мелочах, иначе вряд ли Ему будет угодно со мной общаться. Т.е. общаться "не со мной", а с той, которая что-то пытается состроить из себя. Зачем Ему время на меня тратить?
Я помню свой страх Божий, когда прочитала слова Христа о том, что Он может сказать мне при встрече "Кто ты? Я тебя не знаю".Это - самое страшное. И чтобы такого не случилось, чтобы моя жизнь зря не пропала,мне нужно знать и понимать Его-и быть неумолимо честной перед Ним.Если я не отрицаю в себе ничего, а всё принимаю и отдаю в руки Божии для исправления-то я получаю возможность совершать 12-й Шаг каждый день. ТО есть-из Одиннадцатого Шага я узнаю, что сегодня принесёт мне радость, спокойствие и ощущение любви. А без Одиннадцатого я начну своевольничать-самостоятельно "разруливать" ситуации Десятого Шага, утверждаться в предрассудках о своей достаточной опытности. И так я умру при жизни, потому что застой-это и несть настоящая смерть. И-"Я не знаю тебя". cry
Мне никак нельзя переходить из Десятого в Двенадцатый. Непременно нужно посвятить себя молитве и размышлению. Тогда от меня вообще будет толк.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
"У меня есть Высшая Сила, когорая любит меня такой какая я есть. Я думаю, что выполняя Божью волю, когда мне удается относится к себе с той же любовью, с какой Высшая Сила относится ко мне"
Принимать все как данное от Бога бывает сложно, так иногда кажется что это не справедливо по отношению ко мне, или к моим близким, но заглянув в себя обнаруживаешь, то что мешает и что я еще не совершенна в любви и то, что произошло это для того, чтобы я кого-то приняла, простила и полюбила. Понимать, что каждый человек несоверешенен, но каждый достоин любви, уважения и прощения. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
myrka
Золотое перо
"Только Бог знает тайный план всего того, что Он делает для людей, используя меня."
Вчера вечером у нас на улице бывший муж соседки разбил машину ее нового ухажера. Я вызвала полицию и почувствовала себя стукачом, а с другой стороны терпеть этот беспредел уже надоело т.к. дома рядом и вскакивать ночью от криков, шума и угроз не понимая, что происходит, а потом никак не заснешь и не придешь в себя. Причем дозвонилась быстро и быстро приехали. Причем он разбил машину и еще нам угрожал, а затем спокойно ушел. Потом приходил снова, я уже не слышала, но соседка сама вызвала полицию и его забрали, а как дальше будет я не знаю. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Когда я пришла новичком в группу, молчаливая поддержка со стороны других людей оказала мне большую помощь.Со спонсорами у нас туговато.Я сама сейчас в поиске и надеюсь, что скоро найду.
myrka
Золотое перо
"Иными словами, я верю, что в какой-то момент дня я выполняю Божью волю."
Когда я выполняю Божью волю, то все складывается и все получается, а когда я начинаю настаивать на своем, то такой впечатление, что меня просто туда не пускают и я получаю то, что мне не очень и хотелось получить или узнать, но и это полезный опыт, который я получаю, чтоб еще больше установить контакт с Богом. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
myrka
Золотое перо
"Только Бог знает тайный план всего того, что он делает для людей, используя меня."
В этом году дождливая погода и в огороде все плохо растет. Для того. что накормить себя и близких мне нужно позаботится о том, что я посадила. Пойду этим и займусь. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
стриж
Золотое перо
Каждое утро я начинаю с благодарности,молитвы и препоручения Богу - своей воли,есть такое,что не всё я ещё осознаю ,но всей душой стремлюсь к этому.
Я перестала планировать свою жизнь и составлять ежедневные списки(списки веду только на ёмкое,например на ремонт,нужна последовательность).
Это меня очень порой удивляет,потому что почти всегда вовремя вспоминаю о том,что нужно сделать, чувствую в этом поддержку Свыше,стала видеть подсказки,непременно что-либо происходит,правда порой осознаешь с опозданием,но значит и на это воля Божья,оставляешь в памяти как урок на будущее....
Заранее не беспокоясь,у меня многое происходит легче,без лишних телодвижений и суеты.
стриж
Золотое перо
Когда много суеты,учусь останвливаться и уже получается. Раньше,пока не сделаю запланированное,даже отдохнуть себе не позволяла( думала...в другой жизни отдохну), а почему в этой-то нельзя было....А оказывается отдых и размышления,продляют жизнь)))), ой как хочется пожить,увидеть повзрослевших внуков,Бог Даст и до правнуков доживу,со спокойным и размеренным подходом к каждому дню.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.