11 июля. Чувства.

lusi
Helmikuu:

Печально, когда приходится загонять гнев во внутрь себя, а орать я не умею. Я не умею бить подушки, чтобы направить туда свой гнев, не могу остервенело драить-чистить-мыть, потому что мой гнев тормозит меня. Но Ал-Анон мне подсказал другой выход: я просто ухожу и твержу молитву до тех пор, пока не придет спокойствие и умиротворение. Тогда мне открывается понимание произошедшего и смысл гнева - а нужен ли он, нельзя ли проще и спокойнее? Да и выход отрицательных эмоций тоже происходит на спокойном уровне, как будто осторожно приподнимаю крышку на кастрюле с кипящей водой, чтобы не ошпариться. Главное - не остается обид.

Спасибо! Молитва очень сильно помогает!!!!
lusi
Helmikuu:

Печально, когда приходится загонять гнев во внутрь себя, а орать я не умею. Я не умею бить подушки, чтобы направить туда свой гнев, не могу остервенело драить-чистить-мыть, потому что мой гнев тормозит меня. Но Ал-Анон мне подсказал другой выход: я просто ухожу и твержу молитву до тех пор, пока не придет спокойствие и умиротворение. Тогда мне открывается понимание произошедшего и смысл гнева - а нужен ли он, нельзя ли проще и спокойнее? Да и выход отрицательных эмоций тоже происходит на спокойном уровне, как будто осторожно приподнимаю крышку на кастрюле с кипящей водой, чтобы не ошпариться. Главное - не остается обид.

lusi
Helmikuu:

lusi
Helmikuu:

Спасибо! Молитва очень сильно помогает!!! joke
myrka
Золотое перо
" Проживать свои чувства - важная часть процесса выздоровления. Научиться находить равновесие между своими чувствами и деликатным поведением - еще одна."
Когда я не могу справиться со своими негативными эмоциями, то мне лучше отстраниться и осознать свое "здесь" и сейчас". Иногда я реагирую сразу и не даю себе время на осознания того, что я чувствую. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
myrka
Золотое перо
"Проживать свои чувства - важная часть процесса выздоровления. Научиться находить равновесие между своими чувствами и адекватным поведением - еще одна."
Осознание, принятие и действие помогает осознать свою реакцию на что-то и действовать адекватно. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
стриж
Золотое перо
".....или орем как бешеные,выплескивая свои чувства."
, это про меня,что было то было,Слава Богу в прошлом, вспоминать тошно,не то что говорить об этом.
Сегодня для меня имеет значение: и то как сказал,а что сказал и ещё что испытал во время разговора,и очень важно мысли вовремя поймать за хвост....
Опасно "прижимать кого-либо к стенке", сам можешь оказаться зажатым, что и произошло со мной. Многие годы я проявляла свои чувства очень громко,выразительно,можно сказать что с картинками и даже не задумывалась,как страшно я выгляжу со стороны.
Сегодня если что-либо подобное я наблюдаю у других людей,мне становится жутко и не по себе....сразу вспоминаю себя (
Очень стараюсь избегать конфликтов,не хочется возвращаться в прошлое, и не скажу что я что-либо в себе подавляю( я знаю,чем может закончиться это подавление),скажем,что я стараюсь обходить острые углы,- со смирением в душе.♥
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.