30 июня. Молитва.

30 июня - стр.182 книги Мужество Меняться (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2011 в 03:01)
Toby
Золотое перо
Мне иногда кажется, что перед Богом я бываю более честной, чем перед собой. Часто во время молитвы я начинаю видеть свое лукавство, тайные мысли, свое актерство - и уже становится невозможным дальше притворяться. И не потому, что боюсь наказания. Просто становится невозможным врать - перед предельной и абсолютной Чистотой.
Я не говорю, что в результате такой молитвы я исправляюсь и становлюсь "белой и пушистой" или, обязательно, предпринимаю какие-нибудь усилия к этому, но тогда я должна признаться (и Богу, и самой себе), что не хочу меняться, а иногда, что я даже не хочу Его просить о желании измениться. И так тоже бывает... Но для меня важно не врать в молитве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2011 в 22:22)
myrka
Золотое перо
"...Бог находит меня там, где я нахожусь. Если только я этого захочу, он ко мне придет"
Бога нужно чувствовать. Когда молешся искренно, молитва идет от сердца и чувствуешь что Он рядом. Чувствуешь Его любовь, понимание, Он не осуждает, Он просто ждет когда к нему обратишься и скажешь помоги, или прости, или подскажи, Он не скажет я незнаю, Он скажет подумай, загляни в себя, в свое сердце, не бойся любить, открой свою душу и у тебя все получится, просто верь в это, я всегда рядом даже когда из-за суеты Ты про меня забыла, отпусти свой страх и суету, просто люби, надейся и жди, верь что ты это сможешь, отпусти свой страх, Я знаю, что тебе страшно, но не бойся я рядом и всегда приду на помощь, только ты верь и люби меня всем своим существом, ведь любовь - Бог поверь в свою лобовь и отпусти страх на свободу. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2012 в 21:29)
мурка
myrka
Золотое перо
Моя голова мешает мне иногда молиться, мысли приходят и уходят, а боль в голове остается. В голове очень много страхов, какой-то злобы и каких-то споров, непонимания, непринятия. Порой бывает очень трудно найти нужную мысль, ту информацию которую получаешь нужно всю переварить осмыслить, а иногда голова легкая, когда просто не задумываешься и живешь без дум в голове. Молитва идет легко и не принужденно. Переложить с больной головы на Бога все проблемы, а что я тогда делать буду? Ой стало еще хуже от того, что мне делать будет нечего. Что-то я запуталась. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Сначала я произносила молитвы бездумно и автоматически, мне многое было непонятно.
Только регулярно посещая церковь я постепенно стала понимать как обращаться к Богу.
Мое живое и реальное общение с Богом пришло не сразу.
Были периоды, когда я ходила в храм, потом-нет.Возвращалась и снова посещала.
Но самое главное в моем общении с Господом-это постоянство и терпение.
Еще немаловажно для меня -это настроиться и подготовить себя к молитве.
У меня есть мой уголок с иконами, свечами и лампадкой, молитвословом,где я стараюсь совершать утреннее и вечернее молитвенные правила.
Настраиваюсь так- надеваю на голову косынку,изгоняю из головы житейские проблемы и суетливые мысли,вхожу в состояние душевного покоя, зажигаю свечу или лампадку и обращаюсь к любящему всех нас Небесному Родителю.
В молитве я стараюсь избавиться от обиды, раздражения, осуждения людей.У меня не всегда получается, но иду путем выздоровления и изменения своей духовной жизни.
День проходит в сильном напряжении и суете.В минуты раздражения и гнева я стараюсь себя остановить, успокоиться и настроиться на молитву о душевном покое.
Я очень хочу свое сердце и прийти к теплой и живой молитве.Не всегда получается и не сразу,но стремлюсь.
myrka
Золотое перо
Сегодня когда я молилась, я почувствовала такое безволие, бессилие и смирение, что мне стало немного не по себе. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
myrka
Золотое перо
Придя в Ал-Анон я стала писать стихи. Это был разговор с Богом, который мне помогал понять и принять саму себя прежде всего. Осознать свое здесь и сейчас в данный момент времени. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
стриж
Золотое перо
Моя бабушка,Елисавета Ильинична была единственным глубоко верующим человеком в нашей семье,но жила она в другом городе и виделись мы с ней очень редко. Но когда бы она не приезжала ,в первую очередь она шла в храм,тихо,спокойно,никому ничего не объясняя и не навязывая. Я думаю,что с ее стороны были попытки что-либо рассказать,но времена были глухие - в прямом и переносном смысле.
Она молилась при каждом удобном случае. Жизнь она прожила нелегкую, но радовалась всему что появлялось хорошее в ее жизни. Ушла в мир иной дожив до 90 лет тихо и спокойно, во сне.
Однажды я приехала на учебу и как всегда остановилась у нее, во сне я услышала,как она благодарила, просила прощение и заботилась о близких,прося помощи всем родным,думаю,что ее молитвы доходили до Бога вовремя.
Я же прожила человеком неверующим долгие годы, и только придя в Содружество Ал-Анон начала слЫшать о помощи Свыше, сначала я просила ,только просила помощи,ни о какой благодарности с моей стороны не было и речи...но помощь реально пришла и практически ко всем,за кого я молилась и просила, вот за себя почему-то было неудобно - поэтому мой путь выздоровления намного длиннее.
Просить не должно быть стыдно, ни у Бога,ни у людей,только тогда может придти помощь.
По жизни я все старалась сделать сама, что я буду унижаться, вдруг откажут(
Но вчера в аэропорту я увидела медленно передвигающимся свой чемодан по ленте, я молча глазами нашла мужчину и как только чемодан поравнялся с ним,я попросила мне помочь. Оказывается молчать невыгодно,поэтому с сегодняшнего дня все свои просьбы буду озвучивать,а за ними всегда идёт благодарность❤
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2020 в 09:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.