26 июня. Духовное пробуждение.

Fler
Золотое перо
26 июня - стр.178 книги День за днем в Ал-Аноне [B-6 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 09:35)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
духовное пробуждение-осознание,что мы не одиноки и безпомощны:мы постигли истинную правду,которой мы можем поделиться с другими,чтобы помочь им.
Toby
Золотое перо
Жизнь как-бы переходит в другое измерение. И уже странно и страшно, как я раньше жила без Бога.
Fler
Золотое перо
Похоже, что духовное пробуждение-это обращение от земли-к Небу и соприкосновение с истинной эжизнью. Для меня это был переход от крайнего отчаяния и панического страха смерти к умиротворению и надежде, о которых я раньше и не догадывалось. Вообще-что это за слово такое-умиротворение? :)
И тем не менее это было именно такое состояние-после первого же посещения собрания группы Ал-Анон.
И ещё-оказывается, это состояние невозможно удерживать в "собственных рамках". Оно так громадно, что она только возможность узнать о нем, почувствовать, что это невероятно важно-обрести душевное спокойствие и умиротворение, всё это требует передачи. Иначе меня просто разнесёт, я одна с этим не справлюсь. Поэтому у меня родилась немедленная потребность рассказать о совсем новой жизни, о совсем ином направлении переживаний, которое пришло ко мне. Мне совсем непонятно, как это-достигнув духовного пробуждения, пройдя 12 Шагов. Во-первых, их пройти невозможно, у них нет окончания, а есть только начало-из пропасти отчаяния. А во-вторых, разве я пришла бы ещё и ещё раз на собрание, если бы это самое духовное пробуждение не происходило во мне день ото дня? Да ни за что. Я считала себя очень занятым человеком, и веремени хря тратить не привыкла. В том-то и дело, что каждый раз, соприкасаясь с программой, Я изменяюсь- чаще всего совсем чуть-чуть (хотя бывают и открытия), но это чуть-чуть и названо духовным пробуждением. Поэтому новичок порой больше открывает не глаза на дела Божии, чем я сама могу это сделать. ОН духовно пробудился, и эти перемены очень заметны на нём, новичке. Вот этим своим богатством он и делится. А я-изумлённо внимаю.:)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Ольга
Золотое перо
осознание, что мы не одиноки и беспомощны
,я всегда ощущала себя одинокой,мне так хотелось иметь поддержку,теперь это чувство пропало,я уже не одинока,я рядом с Богом.Я чувствую Его поддержку и заботу.
Духовное пробуждение - это другое состояние сознания, когда я как будто просыпаюсь и начинаю видеть, что я делаю и зачем.
Я начинаю смотреть на мир и людей другим свежим взглядом.
myrka
Золотое перо
Духовное пробуждение как озарение, когда я начинаю все осознавать и понимать, что все происходит не случайно. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Yuli
Золотое перо
Духовное пробуждение для меня это избавление от страха неизвестности.
Я не одна, ВС позаботиться обо мне.
И само слово "пробуждение" меня ,как бы успокаивает,что это
"не вдруг" и я и моя жизнь резко измениться, а постепенно я " просыпаюсь", открываю новыми глазами,новый мир.
Yuli
Золотое перо
Yuli:
постепенно я " просыпаюсь", открываю новыми глазами,новый мир.
Случись такое быть возможным,поговорить с собой прошлогодней, глаза в глаза,обняла бы себя, когда в ответ на меня ( я сама же) конечно цыкала и удаляла,удаляла это сообщение.
Форум уникальная возможность посмотреть на себя.
olga1961
Золотое перо
" Мы спим.мы двигается в темноте, пока не найдём Божью руку, которая выведет нас на Его путь - путь духовного просветления". Я не знаю как это выразить словами, но я чувствую , что Бог со мной и от одного этого мне уже легче жить. Именно легче и проще. Я чувствую уже , что у Бога на меня свои планы и я уже не сопротивляясь, не борюсь. И это не от того , что я " сдалась " в этой жизни, это от моей теперешней уверенности- Бог со мной , а я с Ним.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.