Свет в оконце

Программы канала "Культура"
Fler
Золотое перо
Ну вот, вечером пятницы придётся у ТВ пристроиться: ну как такое пропустить?
Вот, высмотрела:
В гостях у Эльдара Рязанова. Вечер Елены Камбуровой
Культура, 6 января, Пятница, 19:20—20:50
В гостях у Эльдара Рязанова.
Вечер Елены Камбуровой
"Этот вечер я разделяю с теми людьми, которым интересно встретиться и со мной, и с тем, во что я влюблена", - говорит Елена Камбурова.

нас здесь, похоже, многие её слушают...:)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Сегодня на "Культуре":
www.tvkultura.ru


19:00
Смехоностальгия
Юмор

19:30
Новости культуры
Новости

19:50
Искатели
Фильмы

20:35
Шерлок Холмс
Фильмы

22:20
Линия жизни
Шоу

23:10
Мировые сокровища культуры
Фильмы

23:30
Новости культуры
Новости

23:50
Вслух
Шоу

Смотрим!!! joke
началось реалити-шоу "полиглот"!!!! для тех, кто хочет знать английский язык!!!
Fler
Золотое перо
А можно несколько расширить ТВ-тему про "свет"-сиречь просвещение посредтвсом оконца телевизора?
На прошлой неделе я наткнулась на интересную и полезную (помимо приятности самой ведущей) передачу, которая и сегодня в 17.00 будет на "Домашнем": "Откровенный разговор". Елена Дмитриева -ведущая передачи-прежде выступала в качестве судьи в программе "Час суда"- мне передачса тоже нравилась, хоть регулярно я её не смотрела. В житейском смысле было в ней много нового для меня, я стала принимать судебные процессы как помощь в некоторых случаях.
Сейчас меня привлекло очень приятное лицо ведущей (я её сразу не узнала:). Прислушавшись, я ещё больше заинтересовалась. Речь в программе идёт о самых непростых жизненных ситуациях, которых у всех нас хватает. Дмитриева помогает найти конструктивный взгляд на происходящее.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Начиная с сегодняшнего дня (вечером в 20.15)-будет показан фильм "Два капитана" с Б.Токаревым и Е. Прудниковой (Смирновой) в главных ролях.
Я полагаю, что комментарии излишни.Есть ли человек, который эту книгу не прочёл раз 100? smile
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Сегодня в 20.50-фильм о Галине Вишневской. До чего же она прекрасна!
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
NATIK
Флер:
.Есть ли человек, который эту книгу не прочёл раз 100?
Есть! Я! Только один раз и 2 раза-фильм!!! glasses
Fler
Золотое перо
NATIK:
Только один раз и 2 раза-фильм!!!
О, а у нас у этой книги обложка "отошла", "висит на волоске" -зачитали 2 поколения. laugh

А сегодгя-"Романика романса" в21.05 с таким анонсом:

Александр Иванович Дюбюк - выдающийся пианист и композитор, который по меткому замечанию Чайковского, более 70 лет учил музыке всю Москву... Он прожил долгую и удивительную жизнь, застал Пушкина и Толстого, Островского и Достоевского! Но главное, Дюбюк стал одним из тех, кто стоял у истоков русского романса. И его романсы пленяют публику уже почти два века! В нашей программе принимают участие: Нина Шацкая, Дарья Алексеевская, Владимир Самсонов, Карина Чепурнова, Леонид Серебренников, Надежда Горелова и Трио "Реликт".
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Татьяна и Сергей Никитины в кругу друзей
сегодня 21:10 на Культура

По традиции Новый год встречают большой и дружной компанией. В гости к Татьяне и Сергею Никитиным пришли близкие им люди, с которыми их объединяет не только совместная работа, но и любовь к песне, музыке: Петр Фоменко, Александр Ширвиндт, Иосиф Райхельгауз, Петр Тодоровский, Ольга Остроумова, Елена Камбурова, Мадлен Джабраилова, Моника Санторо, Дмитрий Быков, Юрий Рост, Левон Оганезов, Вагиф Садыхов, Фредерик Белинский.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Прибежали мы из гостей и "включили" Никитиных...и впервые я не досмотрела до конца их передачу...они-то сами очень даже ничего,но вот окружение уже такое старое, что "клюёт носом" прямо на концерте. В глазах большинтсва -тоска по ушедшей молодости...И опять я для себя делаю вывод: всему своё время и место!
Поэтому останавливаюсь и всех-всех-всех поздравляю с тем, что ещё один года прожит, что мы-вместе, что мы любим друг друга и понимаем!Что мы-есть! И что будет Новый-совсем новый год! dance
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Только что мы с Сергеем отошли от телевизора.Низкий поклон нашему Российскому каналу "Культура", который позволяет в прямом эфире участвовать в Венском Новогоднем действе: концерте Венской филармонии,которую транслировали сегодня 80 телеканалов из разных стран!
Помимо музыки ,балета, изобилия цветов и прочего у меня возникает ощущение ,что Австрия-это другой мир.Это-нечто близкое к Эдему...хотелось бы мне достичь такого уровня духовности,да вот там два слова доминируют: труд и дисциплина. Нет, ещё есть третье,национальное:музыка. Не борьба за справедливость, а музыка-в качестве инструмента национальной культуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2013 в 16:56)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Только что окончилась очередная передача "Романтики романса", посвящённая творчеству Э.Колмановского.
Будто в детство и юность вернулась.Да, та, прошлая действительность была проще и суровее несколько.И в то же время,возможно, была ясность и природная простота,которую сейчас воспринимается мною как сокровище.Очень сильные стихи,талантливая музыка. Голоса молодых артистов и захватывают, а порой разочаровывают.Ну не могу я отключиться от голоса Клавдии Ивановны Шульженко в песне "Вальс о вальсе" и настроиться на очаровательную Гусеву.Были и находки: актриса Таня Абрамова и ещё несколько молодых певиц и певцов,которые старые песни исполнили,на мой взгляд,достойно и на свой лад при этом.
Незаметно пролетело 45 минут передачи, и мне жаль было расставаться со всеми, а особенно с песней "Я люблю тебя,жизнь".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2013 в 20:57)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Сегодня посмотрела онлайн любимую передачу "Линия жизни", в которой народный артист России Дмитрий Назаров вспоминает о том, как пришел в актерскую профессию, о работе в Малом театре, театре "Сфера", Центральном академическом театре Российской Армии, МХТ им. А.П. Чехова,рассказывает о своих ролях, партнерах и курьезах, случавшихся на сцене и в жизни.Какая энергетика! Рекомендую зарядиться!
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20872/video_id/391794/viewtype/picture
Fler
Золотое перо
День славянской письменности и культуры. Гала-концерт,сегодня,19-45

Всероссийский праздничный концерт традиционно состоится в этом году в День славянской письменности и культуры. 24 мая в крупных городах России пройдут праздничные мероприятия. В Москве основные действия развернутся на Красной площади в 12.00. В программе примут участие ведущие российские академические и народные хоровые коллективы, Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной, известные солисты ведущих музыкальных театров страны, популярные артисты кино и эстрады. Основную часть программы составят произведения А. Пахмутовой, чей юбилей отмечается в этом году. Откроется праздничная программа приветственным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Вернулась к просмотру "культуры" Смотрю "Правила жизни","Абсолютный слух","Главную роль".
Дважды попала на "Линию жизни",это было замечательно.Обе "Линии" посвящены юбилярам:Евгении Симоновой и Никиты Михалкова. Заслушалась.Добавлено спустя 5 минутОткуда-то "оттуда" запомнились слова А.Эйнштейна (надеюсь,что дословно):
"Если у проблемы есть решение,то незачем о ней беспокоиться. Если решения проблемы нет,то и беспокоиться о ней бессмысленно". smile
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.