14 июня."Волшебное лекарство"

Fler
Золотое перо
14 июня - стр.166 книги День за днем в Ал-Аноне [B-6 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 09:30)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
olivka
Золотое перо
Про волшебное лекарство я не знаю,никогда не думала об этом применительно к себе. Наверное потому,что еще в очень раннем дестве уже столкнулась с возможностями медицины и поняла,что они не всесильны,а чаще,чем хотелось бы, просто бессильны. Но вот на днях я поняла вдруг,что даже окажись у меня в руках золотаЯ рыбка,то мне бы не хватило исполнения всего трех моих желаний - их такое множество!)) Так что,уж лучше я своим темпом и своими силами понемножку буду передвигаться от Шага к Шагу,от одного понимания до следующего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2011 в 13:12)
Olivka
Татьяна
Золотое перо
Да, готовое лекарство - это круто! Труднее самой работать. Только я понимаю, что "без труда не вынешь и рыбку из пруда". "Мое лекарство" - это все же ежедневно находить время, чтобы подумать над медитацией. Без Программы я бы не поднялась со своего ложа. И одного дня на каждый Шаг все равно не хватит.
постоянное изучение изменит мою жизнь
Fler
Золотое перо
"Не так, как мир даёт, Я даю вам".
Никаких волшебных лекарств мне не нужно.
...Сегодня мы с мужем рассматривали свадебные фотографии- двоих анонимных алкоголиков. Мы их обоих мало знаем, особенно я. И этот факт ничуть не помешал мне испытывать счастье до слёз, посылать благословение им и безоговорочную благодарность Богу за их спасение и сияние их лиц!
Это-ЧУДО! И далеко не единственное чудо, которое я увидела, встав на путь программы Ал-Анона. Люди, лишённые абсолютно всего, сияют, живут и радуются, находят друг друга, прощаясь с одиночеством!
Господи, Ты-ЕСТЬ!
Какие лекарства и примочки способны вселить такую вот радость в мою душу, чтобы она выплёскивалась из меня фонтаном?
Мне крупнейшим образом повезло в жизни. Я-на пути Шагов, и я- член благодатного Всемирного духовного Содружества.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2012 в 22:04)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Ольга
Золотое перо
. Каждый раз я буду рассматривать по одному Шагу и увижу, как постоянное изучение изменит мою жизнь.
,вот именно так у меня и происходит,я думаю о программе,это стало уже привычным.Конечно я могу принять решение и начать делать опять прежние ошибки,но память о том,как мне было больно прежде , останавливает меня.
Это нелёгкая задача, но жизнь без изучения Шагов не легче. Я признаю это целебное лекарство и позволю ему произвести моё магическое выздоровление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 19:24)
Мои "волшебные витамины"- книги , одобренные Всемирной Конференцией Обслуживания Семейных групп Ал-Анон.Моя жизнь меняется к лучшему.
Fler
Золотое перо
Мне почти нечего прибавить к тому,что я писала год тому назад.
Кроме,разве что,того,что Программа АА и Ал-Анон в этом году подарила нам самые полярные переживания,причём очень сильные порой,-и-как венец-океан радости,в котором я сейчас купаюсь и резвлюсь, как дитя!
Я вижу,как невероятно изменяется жизнь у некоторых моих друзей в группе,и это счастье.Счастье и счастье. "И в беде,и в радости,и в горе"....
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Это такое лекарство......от Врача.
Нет слов. Рекомендую всем. smile
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Dina
Золотое перо
Побыть наедине с собой и своими мыслями. Желательно, на природе, вдали от городской суеты. Деревья, травы, цветы, птицы, солнце и небо - моё любимое лекарство.
Yuli
Золотое перо
Для меня это формирование или изготовление " волшебного лекарства"
если мы не будем цепляться за наши трудности,эмоциональные срывы,семейные неурядицы и несчастья.
olga1961
Золотое перо
Что только я не " проходила в жизни , чтобы обрести спокойствие в отношениях с зависимым. Успокоительные - бутылками - не лучше , чем алко. Отделение неврозов ( анонимно, платно- чем не алко?) и только Ал- анон- вот волшебное лекарство для меня. Волшебное- безо всяких кавычек. оно ВОЛШЕБНОЕ оказалось для меня. Но и принимать его мне для хорошего самочувствия надо ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Ну как в реанимации- трубки подключены , чтобы дышать. Ну и что? Лишь бы мне было лучше. И я рада этому. И чем дальше по времени,что я здесь , тем " интенсивнее курс". Сейчас лето, на даче интернет " глючит" , значит- в городе первоочередно- на группу, и ЛОК- на этот случай с собой - 2- Й экземпляр " ДзД" у меня всегда в сумке. А ведь раньше удивлялась- зачем впередиидущие с собой носят эти книги?. Лекарство, однако!
Yuli
Золотое перо
Сегодня случайно услышала эти слова
"...Но понимать произведения искусства далеко не просто. Этому надо учиться – учиться долго, всю жизнь. Ибо остановки в расширении своего понимания искусства не может быть. Может быть только отступление назад – в тьму непонимания…."
И первое о чём я подумала
это как в Ал-Аноне постоянно жить Шагами, остановки быть не может, а может только "отступление назад- в тьму непонимания.."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.