#1 - 7 июня 2010, понедельник
|
Посетитель
Сообщений: 585
Оффлайн
|
0
7 июня - стр.159 книги "Мужество Меняться" (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992 Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ). Список литературы и информационных материалов Ал-Анона, изданных РСО находится на официальном сайте РСО - Российского Совета по обслуживанию семейных групп Ал-Анон/Алатин (www.al-anon.ucoz.ru), а заказать Литературу можно , прислав заявку по адресу: 123242 Москва, а/я 50 или по e-mail: rus.al-anon@mail.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 16:58)
|
#2 - 7 июня 2011, вторник
|
Посетитель
Сообщений: 4203
Москва
2191 день назад
|
0
На сегодня я в Третьем пребываю.Но Пятый уже мерещится: истинная природа моих заблуждений в конце концов одна и та же: недостаток веры в Бога, как я Его понимаю. Отрицание Божественной реальности всего происходящего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2011 в 11:27)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
|
#3 - 7 июня 2011, вторник
|
Администратор
Сообщений: 1134
Москва
1 день назад
|
+1
Я стала как-то забывать свой опыт Пятого Шага. Но вот всплыла (в очередной раз) проблема в моей жизни, которую, я понимаю, мне надо серьезно проработать с позиций 4 Шага. И я поняла, что нельзя на этом останавливаться - необходимо перейти с ней и к Пятому Шагу. Сейчас пришел в голову образ, что Пятый Шаг - это как открыть в комнате форточку и впустить свежий воздух, прохладный и очищающий.
|
#4 - 7 июня 2012, четверг
|
Модератор
Сообщений: 1756
Н. Новгород
640 дней назад
|
0
"Посмотрите в себя!.. Секрет прячется в вас самих" Когда меня, что-то беспокоит, или я не могу кого-то принять мне необходимо сделать шаги с 1-3, а затем 4 он вытекает из 3 шага, приходит осознание того, что я не могу принять, если я не могу что-то принять в себе я могу снова сделать шаги с 1-3, чтобы понять, что мне мешает когда я осознаю, что мне мешает я принимаю это или пока нет. Если я это все приняла, то проговариваю на группе или прописываю на форресте. У меня получается это по одному какому-то случаю, а нет сразу все заблуждения. Я даю себе время на обдумывание и на осознание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 22:08)
мурка
|
#5 - 7 июня 2013, пятница
|
Посетитель
Сообщений: 639
Оффлайн
|
0
Пятый шаг помог помог мне признать свои ошибки,помог готовиться к исповеди, помог отпустить свои обиды.Господи, дай мне силы быть честной перед Тобой,другими людьми и собой.
|
#6 - 7 июня 2013, пятница
|
Модератор
Сообщений: 1756
Н. Новгород
640 дней назад
|
0
"В жизни нет ничего такого, что должно меня смущать. С помощью своей Высшей Силы я могу решить любую проблему из возникающих передо мной проблем. Знание этого факта дает мне мужество действовать." Смущение связано с моим страхом меня не любят, который делает меня неуверенной в себе, из-за комплекса неполноценности, из-за моего несовершенства. Высшая Сила учит меня не бояться и мое мужество помогает мне рискнуть, для того чтоб понять, а может быть не так страшно на самом деле как я себе придумала. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
|
#7 - 7 июня 2014, суббота
|
Посетитель
Сообщений: 78
1057 дней назад
|
0
признали перед Богом, собой и другим человеком наши заблуждение. я думала что ответ придет сам собой, но оказывается я действительно многое не хочу признавать, а это меня подталкивает вс. в шагах призывают быть бесстрашными и следовать им до конца. ну что ж буду идти через внутренние сомнения и страхи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2024 в 14:24)
|
|
|
Модератор
Сообщений: 1756
Н. Новгород
640 дней назад
|
0
Мне стыдно для себя чего-то просить и я ожидаю от других, что они сами предложат то, что я хочу. Но люди не боги и порой не знают, что мне нужно. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
|
#9 - 7 июня 2019, пятница
|
Модератор
Сообщений: 820
Тюмень
488 дней назад
|
0
Благодаря Программе и Шагам,я начинаю видеть многие свои ошибки и заблуждения. Именно Программа привела меня к Богу,и я неосознанно в то время призналась перед Ним во всем,что мучило меня долгие годы,оказалось это такая радость сказать вслух,да,я очень много плакала в то время (чаша была переполнена) и как же сегодня легко дышать Я даже не задумывалась,что проговаривая о многом, я практически избавлялась от того,что не давало мне жить спокойно и радостно. И так незаметно,но мне с каждым днём всё легче и легче идти дальше. Оказалось, признаться перед самой собой очень важно - ведь я себя этими заблуждениями,просто загнала в угол. Все вокруг были виноваты,а я такая белая и пушистая, обиженная на всех,что не оправдали моих ожиданияй. А ожидания у меня были завышенные!!!!! Сколько было отрицания в моей жизни,я не видела того,что творилось у меня под носом,а если и видела,то всё искажала, в угоду себе. На этой страничке ежедневника прописан рецепт моих действий,взяла на заметку, увидела впервые,хотя много раз её читала... Вот что значит,всему свое время! Сегодня мне намного легче,потому что свои заблуждения в очень многом,я стала видеть совсем по-другому. Я перестаю винить кого бы то ни было, работаю над собой и только над собой. А благодаря тому,что со мною рядом идёт Бог,я верю только в хорошее,хотя понимаю,что будет по-разному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2020 в 09:09)
|
#10 - 7 июня 2025, суббота
|
Модератор
Сообщений: 809
9 часов назад
|
0
Правда, которую я не хочу признать исходит от Бога. Наверное, поэтому мне не уютно от своих самоуверенных признаниях в ошибках перед кем то, когда я могу извиниться перед человеком, но при этом я не чувствую раскаивания , потому что нужно прежде всего перед Богом покаяться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2025 в 20:05)
|