1 июня. Ожидания

myrka
Золотое перо
"...ожидание - это предумышленная обида."
Столько раз читала эту страничку и сегодня увидела эти слова и я поняла, что я ждала от людей, что они будут поступать так как я хочу, а когда они так не делали то я возмущалась, обижалась, разочаровывалась в общем был один негатив и соответственно получала такой же негатив от других. А сейчас как все происходит так происходит и я благодарна Богу и людям, которые меня учат и когда я возмущаюсь, то я вдруг вижу то в людях чего я раньше просто не замечала, а это саму себя и приходит осознание, принятие и благодарность за то, что я увидела и мои обиды улетают как воздушный шар, который улетел сегодня от того, что я его просто не удержала т.к. я поняла не нужно держать обиды их нужно просто прощать и отпускать. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Я еще учусь обижаться меньше.
myrka:
"...ожидание - это предумышленная обида."
как в точку. Я переполняюсь ожиданиями, провоцирую людей на то что бы задеть меня, Потом долго смакую обиды, обсуждаю с тем кто слушает, в общем в се условия для полноценного исполнения роли жертвы. Только сейчас раскрутила ситуацию: у меня сложилась очень неприятная ситуация с моей начальницей, я обижаюсь, злюсь за то что, как я считаю она не должным образом со мной общается, неправильно сообщает мне о моих ошибках, а сама ошибается. Ситуация достигла накала, до того что я стала задумываться об увольнении, остановило меня то что я год назад при схожих обстоятельствах уволилась гордо хлопнув дверью. По размышлению я поняла что 1. пытаюсь с ней отработать отношения с мамой и 2 - что сама ее отлично провоцирую, делая "случайные" ошибки в элементарных вещах.
Анна
Золотое перо
совсем все просто, сместить ожидание от других лиц на себя, и все сразу легко и понятно. вот здесь и нужно постараться себя не подвести. но все же есть такие моменты, когда еще чувствуешь обиду от неоправданных ожиданиях. но и это говорит наша болезнь, не создавать иллюзий на счет людей. а осознать реальность.
myrka
Золотое перо
Я посадила огурцы и они не все взошли. Моя родственница предложила мне свою рассаду огурцов, но я жду когда мои взойдут и тогда, если не взойдут буду брать у нее. Ожидания они присутствует в жизнь, но обиды стало намного меньше т.к. я понимаю, что мои ожидания могут не оправдаться. Ожидание и надежда они рядом т.к. связаны с будущем, но "Позволь событиям идти своим чередом и положись на Бога" позволяет мне принять то, что будет без обиды. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
стриж
Золотое перо
Сегодня,даже если я обиделась, я начинаю искать откуда "ноги растут",у этой обиды,конечно в первую очередь копаюсь в себе. Что я там опять напридумывала, и от чего именно у меня разочарования, и чаще выхожу в хорошее,те отпускаю,почти сразу... Копилочка обид у меня почти опустела,старых обид, ещё бы новыми не пополнять - было бы здорово!
А раньше,если за моё "хорошее дело" (понимаю,что не такое оно уж и хорошее,раз ждала ответа), не говорили спасибо или не делали ответный ход, я раздувалась как важный самовар и пыхтела,и ворчала и осуждала,что мол какие неблагодарные,не оценили))))..
Однажды одна из членов группы принесла стихотворение,специально для меня,я в то время много лила слезы и не отпускала обиды, ждала изменений от других. Это стихотворение сочинил ее супруг.

"Ты ждал благодарности множество раз,
Никто не сказал Вам, что люди тотчас
О них забывают, в том нет и сомнений,
Что ждать их- готовить себе огорчений.
Смешно даже думать, как труд непригляден
Сказать только слово - " Я Вам благодарен."
Так трудно Любовь заслужить в этом мире -
Не требуй ее, а дари всем отныне,
Отбрось все надежды, что кто-то вдруг должен
Слова благодарности дать неотложно.
Тогда и поймешь,что Любовь расцветает
В сердцах тех людей, с кем судьба заплетает.
И станешь счастливым всего от того,
Что дело благое возвысит сего.
Кто радости ради исполнил его -
Не ж д и, не з о в и; ничего, никого!!!!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2020 в 13:46)
стриж
Золотое перо
Эта ранняяя весна,принесла с собой столько суеты,что остановиться просто невозможно. И сил нет и терпение на исходе,а все что-нибудь да нужно делать,видите ли время пришло...Родители,они старенькие и я подрядилась помогать им в саду ( Слава Богу,что я перестала ждать похвалы.....)))), но у меня совсем нет сил,спина больная,а остановиться совесть не позволяет сегодня. Их ожидания от меня оправданы,а мои ожидания от себя,к сожалению на исходе....
Теперь я переживаю,что они могут обидеться,если я сбавлю темп - им намного легче со мной, они чуток расслабились(так-то мне это радостно). Но я им спокойно сказала,что я тоже уже не та,что давеча)))), и пусть не ждут от меня многого.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.