21 мая. Не усложнять

myrka
Золотое перо
Вчера ставили памятник отцу и я заметила черноту на фото-овале, я подумала что это просто грязь и не стала ничего говорить рабочим. Подписала приемку без претензий, а когда стала оттирать грязь, то оказалось что это царапина. Я немного помучилась, а потом написала заявление на устранению дефекта и я поняла, что пошло чувство вины, что из-за моего заявления кому-то из рабочих может быть не приятность, а ничего не предпринимать, то фото-овал может заржаветь. Моей вины нет в этом, но я чувствую себя виноватой в том, что я не стала исправлять ошибку других, а делаю так чтобы они исправили ее сами. Порой мою жизнь может усложнить другой человек делая что-то наплевательски, а и так сойдет и я встаю перед выбором принимать этот брак или нет. Я заказала памятник, я заплатила деньги, мне принимать заказ и говорить о том, что меня не устраивает, а я снова поступаю по старому, сомневаюсь в своей правоте и выступаю в роли жертвы. Вот уж сама себе усложняю жизнь. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Fler
Золотое перо
Ох,вся торопливость в двух моментах,на мой взгляд: в лени-матушке (поскорей и попроще,и,как недавно выяснилось,ещё и полегче! дайджест программы подать надо:))))) и в отстутствии Первого Шага.Кто ни придёт-уже "работать по Шагам начинает".
И как это может быть,когда к голове-каша болезни?
Мне в голов не приходило "работать по Шагам",когда я пришла.И не заикалась я об этом.Мне просто рассказали про бессилие и про присутствие Высшей Силы,а также о том,что мне нужна помощь,и мне эту помощь окажет программа Ал-Анон.
Что нужно ходить на собрания,читать ЛОК,можно и литературу АА.
И потихоньку-полегоньку пошло-поехало.Собраний я не пропускала никогда практически.Служить начала как-то сама,когда нужно было сделать что-то в группе.
И Шаги пришли в своё время.Шаг-год,это я услышала давно и подтверждаю.
Так что я тоже,что здесь написано,отвечаю новичкам:"Тише едешь-дальше будешь". Программа медленная.И не я с ней работаю,а она-со мной. smile
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Вот-вот,об этом сегодня толковал батюшка на проповеди,и это становится моими пониманием в Третьем или Одиннадцатом Шагах:не усложняй,выбирай веру в Бога и следуй ей во всём.Никогда не бойся терять,если твоя вера (и совесть)ведут к этому.И не бойся получать,это тоже от Бога.
Господи,до чего же хорошо жить по Шагам,до чего легко и счастливо!И несомненно...
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
olga1961
Золотое перо
Все верно, Катя. Все мои " шаги" в первый год- это пародия на ШАГИ. Их почувствовать надо. А я приползла, услышала про шаги и " зашагала"- быстренько так. Нет - Шаги в программе - это жизнь. И Первый мне говорит- прими бессилие, ты и так потеряла контроль над своей жизнью. То есть - не усложняй то, что и так не даёт тебе жить. Вот такой мой Первый шаг.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.