Главная Форум Технический раздел ПОМОЩЬ САЙТУ (или "как нам реорганизовать РАБКРИН")

ПОМОЩЬ САЙТУ (или "как нам реорганизовать РАБКРИН")

ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ: обсуждение функций сайта, которые будут реализовываться посредством наемных специалистов
Toby
Золотое перо
У нас на Форуме в Техническом разделе есть такая тема "Финансы и романсы"
Можно и там разместить информацию.
Но хорошо бы не повторять прошлые ошибки - чтобы "кошелек" не пропадал вместе с "пропажей" участника, на которого он был оформлен. Как можно обеспечить "преемственность"?
Или пока открыть временный кошелек - пока мы не определимся, как мы будем собирать средства?
Я тоже готова участвовать финансово.
Незабудка
Золотое перо
Катя, я предлагаю не делать "постоянный" кошелек, который оформлен на конкретное лицо. Как я поняла, перечитав инфу на эту тему, вечно возникает проблема найти человека, который бы вёл этот кошелек. Если я всё правильно поняла, в прошлый раз проблема возникла из-за того, что нового человека не нашли, кошелек заблокировали, человек на которого он был оформлен отказался делать его разблокировку.
Моё предложение: давайте собирать деньги под конкретные нужды, единовременно. То есть, Астеляви говорит, нам надо собрать 650р, пишет свою карту или карту человека, которого она нашла (с его разрешения), мы (кто решит участвовать финансово) пересылаем средства и отмечаемся в теме финансы поют романсы что такого-то числа перечислили столько. Если дальше возникает ещё вопрос, допустим на хостинг, то таким же образом.
Так мы уходим от кошелька, оформленного на кого-то, кто может пропасть, заболеть и т.д., а также не оставляем "резерва", с которым потом непонятно что делать.
Девочки, что думаете?
olga1961
Золотое перо
Я тоже готова. Но мне как " фантику" нужно " пошагово" об' ясеять - как перевести деньги.
Astelavi
Золотое перо
Незабудка, наверное, в наших реалиях так и придётся сделать. Поскольку я, как админ, на себя оформлять кошелёк не хотела бы. Считаю, что всё-таки должность администратора и казначея не должна пересекаться на одном человеке. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы постоянный кошелёк всё же был (т.к. вдруг какой форс-мажор с сайтом). Плюс у кого-то может не быть денег сейчас, но он хочет финансово поучаствовать в жизни сайта чуть позже. Но раз уж выяснилось, что могут быть такие проблемы, не уверена, как его организовать.
Если честно, я бы предложила быть казначеем Форреста постоянному его жителю, например, Кате Toby give_rose . Но не уверена, понравится ли Кате эта идея)). Лучше даже, если бы было два казначея, и обоим известны все данные кошелька.

В общем, я предлагаю ещё всё-таки подумать над этим вопросом всем вместе. Потому что иметь постоянный кошелёк - это лучше, чем разовые сборы. Тем более, что скоро нам оплачивать хостинг.

На данный момент, что бы долго не раздумывать с ответом мастеру, я могу предложить перекинуть необходимую сумму на мою карту. Не знаю, удобно ли это? Или может у кого-то есть действующий эл. кошелёк?
Всё будет не так как мы решим, всё будет тогда, когда мы решимся…
Незабудка
Золотое перо
Астеляви, мне кажется, что на Кате итак много весит по радуге (составляет расписание, периодически подстраховывает с собраниями, готова к очистке собраний радуги и перерегистрации, если кто-то присоединиться (Катя, я про это помню и планирую "присоединиться" joke ), правда позднее...).
И я совсем не против организации постоянного казначея, просто сама на себя я не готова взять это, а как показывает практика люди на эту должность тяжело находятся. Но конечно можно попробовать. Может в кричалке объявление разместим, что требуется казначей?
На данный момент, что бы долго не раздумывать с ответом мастеру, я могу предложить перекинуть необходимую сумму на мою карту. Не знаю, удобно ли это?
я за!
Toby
Золотое перо
Но не уверена, понравится ли Кате эта идея
Правильно, что не уверена.
И спасибо тебе, Astelavi, за это предложение, т.к. это позволило мне увидеть, что я постоянно убегаю от служения казначея (один раз была на "живой" группе - давным-давно), не хочу брать на себя эту ответственность. "Финансы" - это, пожалуй, единственная тема, с которой я не разобралась в 4 и 5 Шагах, всё откладываю на потом. В общем, предмет для размышлений. Кстати, в "Радуге" в ноябре планируется собрание по теме "Финансы"...
я могу предложить перекинуть необходимую сумму на мою карту.
Думаю, сейчас это будет проще всего, тем более, именно ты общаешься с мастером.
А по поводу постоянного кошелька, хорошо бы обсудить его со всеми - может, групповое сознание подскажет решение?
Людмила В.
Золотое перо
Если я всё правильно поняла, в прошлый раз проблема возникла из-за того, что нового человека не нашли, кошелек заблокировали, человек на которого он был оформлен отказался делать его разблокировку.
Это 2 разных темы. Сейчас у нас есть проблема с доступом в кошелек Радуги. Здесь обсуждается решение проблем сайта и кошелек тоже отдельный, как я понимаю. Не относящийся к Радуге. Что касается кошелька Радуги - я написала в службу поддержки, не знаю, что выйдет из этого.
На данный момент, что бы долго не раздумывать с ответом мастеру, я могу предложить перекинуть необходимую сумму на мою карту. Не знаю, удобно ли это?
Вполне smile Особенно учитывая, что сейчас это кратчайший путь к решению хотя бы части озвученных участниками проблем :)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 сентября 2017 в 16:04)
Я иду не спеша по карнизу судьбы...
Astelavi
Золотое перо
Хорошо, девочки.
Вопрос с кошельком и казначеем поднять необходимо, я считаю. Это важная тема и хорошо бы её всё-таки решить. Групповое сознание - выход. Т.к., возможно, есть какие-то варианты, которых мы пока просто не видим.

Сейчас от меня требуется вроде как номер карты и срок действия, я так понимаю? Вроде есть способ через номер мобильного телефона делать перевод на карту Сбербанка (у меня он).
И хорошо бы сделать так, что бы мне на карту упали только 650 руб)

Это 2 разных темы. Сейчас у нас есть проблема с доступом в кошелек Радуги. Здесь обсуждается решение проблем сайта и кошелек тоже отдельный, как я понимаю. Не относящийся к Радуге. Что касается кошелька Радуги - я написала в службу поддержки, не знаю, что выйдет из этого.
Ну просто на сколько мне помнится (хотя могу и путать), именно кошельком Радуги мы пользовались, чтобы перевести на него деньги, которые имели отношение к оплате хостинга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 16:23)
Всё будет не так как мы решим, всё будет тогда, когда мы решимся…
Toby
Золотое перо
И хорошо бы сделать так, что бы мне на карту упали только 650 руб
В данном конкретном случае можно заранее договориться, кто сколько перечислит, чтобы была точно эта сумма.
Astelavi
Золотое перо
Давайте тогда что-то решать? Может, сначала договоримся о суммах - кто сколько может скинуть. Потом я дам номер карты (как лучше - здесь или в личку)?
Всё будет не так как мы решим, всё будет тогда, когда мы решимся…
korablik
Золотое перо
Катюша, номер карты я думаю лучше в личку, давай я для начала скину 100руб
Наталья
korablik
Золотое перо
Средства уходят, м ы с Катей проверили, если есть еще желающие. пишите
Наталья
Toby
Золотое перо
Мне тоже номер карты лучше в личку. Готова, тоже для начала, 200 руб., то только сам платеж смогу сделать после 16.00 (мск)
Грэмси
Золотое перо
Я тоже 200,и,согласна с Тоби ,это для начала,чтобы быстро сделать первый взнос.
Обязательно понадобятся еще деньги,если действительно решаем сайт улучшать.
В финансах я разбираюсь примерно так же,как в компьютерах, т.е. никак. laugh
Но уверена,что среди участников есть те,кто подскажет,как лучше открыть счет для сайта.
Мне тоже номер в личку,переведу по телефону.
Людмила В.
Золотое перо
Ну просто на сколько мне помнится (хотя могу и путать), именно кошельком Радуги мы пользовались, чтобы перевести на него деньги, которые имели отношение к оплате хостинга.
я тоже могу путать, в моих воспоминаниях Форрест давал номер счета в Сб, на который перечисляли деньги, в т.ч. и от Радуги
Получила ответ от службы поддержки Яндекс денег:
"При регистрации этого логина были указаны имя и фамилия. Владельцем аккаунта, по нашим правилам, считается тот человек, чьи данные указаны при регистрации, и восстановить доступ мы можем только этому человеку.

Пожалуйста, назовите имена и фамилии сотрудников, которые, по Вашим предположениям, регистрировали этот аккаунт. Если вспомнить точно не получается, Вы можете перечислить несколько вариантов."
Т.е. на данный момент все, что требуется - фамилия Fler, т.к. первым казначеем Радуги была она и видимо ее данные были указаны при регистрации
Я иду не спеша по карнизу судьбы...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.