Главная Форум Форум Анонимных Алкоголиков Здоровый выход из употребления

Здоровый выход из употребления

поделитесь опытом АА
Людмила В.
Золотое перо
Листопад:
И, наверное, из-за токсичного я так ищу выход. Он же прям душит меня! И там мало покаяния. Скорее желание сделать вид, что ничего не было.
Токсичный стыд - это та кнопка, которой пользуется внутренний критик, чтобы загнать меня в чувство вины. Совсем не факт, что я сделала что-то плохое. И возможно, что и каяться не в чем. Но это точно душит меня.
В ВДА есть такой инструмент - дневник чувств. Там, кроме всего прочего, пишешь и от имени критика и от имени любящего родителя. Когда я только начала писать этот дневник, критик нападал на меня, причем выражения и интонация были моей мамы smile А от имени любящего родителя мне и написать то было нечего...Ни слова, полная тишина внутри. Я не знаю, что говорит любящий родитель. Хотя вырастила двух сыновей..Рекомендации впередиидущих были такие: представить, что говоришь с маленьким ребенком или что сказал бы мне Бог, который любит меня всегда и безусловно. Постепенно лед тронулся smile И любящий родитель стал высказываться и критик стал более конструктивно обсуждать тему :)
Я иду не спеша по карнизу судьбы...
Less
Золотое перо
Подскажите пожалуйста реально ли выйти из-запоя дома...Пью запоями с небольшими перерывами, пью в 90% случаях сам, месяц тому задумался о том что нужно бросать это дело, но на этом все закончилось, несколько моих попыток не увенчались успехом продержался я аж целых 5 дней.. Пытался читать Алиена Кара вообще не идет...Думаю может попробовать 12 шаговую программу анонимных алкоголиков, но читал что в бесплатных центрах как правило работать рабски заставляют и реабилитация там весьма условная...Не знаю че делать(((
lkulachev@mail.ru
Золотое перо
Программа 12 шагов это действительно эффективная программа которая помогла уже многим людям, толк от её прохождения есть, только лучше это делать в реабилитационном центре. На бесплатные центры лучше не смотреть, там действительно больше эксплуатируют людей как бесплатную рабочую силу нежели лечат, хотя есть и исключения..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 12:37)
sam666
Золотое перо
Я вообще не знаю с чего начать. Понял, что пора прекращать. Пару раз была рвота с желчью. Почитал тут - http://infopechen.ru/zhelch/rvota-zhelchyu-posle-alkogolya.html, дело идет к циррозу печени. От этого умер мой дед. Я не хочу себе такой жизни. Пока начал смотреть на ютьюбе различные фильмы. Держусь уже пару недель. Надо бы к врачу наверное, печень посмотреть. Но возможные результаты пугают.
Less
Золотое перо
lkulachev@mail.ru:

Программа 12 шагов это действительно эффективная программа которая помогла уже многим людям, толк от её прохождения есть, только лучше это делать в реабилитационном центре. На бесплатные центры лучше не смотреть, там действительно больше эксплуатируют людей как бесплатную рабочую силу нежели лечат, хотя есть и исключения..

Эмм такой вопросик и за сколько реально бросить пить в реабилитационном центре? лечение как я понимаю платное? Просто хотелось бы понять что да как дабы понимать как действовать в моей ситуации.. а то сопьюсь к чертем дома срываюсь не могу вообще..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2017 в 13:21)
lkulachev@mail.ru
Золотое перо
Less:

Эмм такой вопросик и за сколько реально бросить пить в реабилитационном центре? лечение как я понимаю платное? Просто хотелось бы понять что да как дабы понимать как действовать в моей ситуации.. а то сопьюсь к чертем дома срываюсь не могу вообще..
Ну если жестко пьешь то рассчитывай что придется тебе на ребик идти на 6-12 месяцев, я думаю за 6 мес это минимум и то если будешь стремиться.. Если уже твердо решил, то лучше заехать тебе на консультацию к наркологу в рц, а потом уже строить дальнейший план действий, а там конечно смотри сам.. Но то что уже тебя посетила мысль бросить это уже хорошо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 12:56)
Savanna
Золотое перо
Я за то, что-бы бросить пить и жить красиво!!! Искать, искать и еще раз искать методы лечения...таблетки, капли, кодировка...много всего же есть. Не отчаивайтесь никогда, ищите пути избавления от алкогольной зависимости, мне помогли капли колме, может и вам попробовать, нашла их на сайте эффект-колме. Удачи Вам.
Less
Золотое перо
lkulachev@mail.ru:

Ну если жестко пьешь то рассчитывай что придется тебе на ребик идти на 6-12 месяцев, я думаю за 6 мес это минимум и то если будешь стремиться.. Если уже твердо решил, то лучше заехать тебе на консультацию к наркологу в рц, а потом уже строить дальнейший план действий, а там конечно смотри сам.. Но то что уже тебя посетила мысль бросить это уже хорошо!
Я понял, на 12 месяцев конечно долговато... на 6 еще чтобы вырваться нужно постараться...но да ладно как-то разберусь.. Уже позвонил в рц, поеду на днях поговорить.. два варианта либо поеду просто поговорить, либо полноценная реба, а может мне конечно что-то их нарколог или психолог подскажет что лучше в моей ситуации...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 13:22)
lkulachev@mail.ru
Золотое перо
Ну я так понимаю если ты пишешь на форуме то ты еще в здравом смысле, я когда на ребике в Решении был я скажу там по 12 месяцев сидели жесткие алкоголики и наркоманы, мы вроде как до таких еще не скатились, а там попадешь на консультацию, они все расскажут, что да как.
Nicola13
Золотое перо
Трудно в таком сознаться, особенно самому себе... я на протяжении долгого времени сидел на наркотиках и никак не мог бросить, я перепробовал много способов бросить и ничего не выходило. Больше всего мне не хотелось ложиться в реабилитационный центр, я столько про них начитался, что не знал что делать. Но понимание того, что завтра я просто могу не проснуться подействовало на меня и я все же решился. Было страшно, первое время было очень тяжело, но я старался. Слава богу я попал в хороший центр, где был отличный коллектив специалистов, которые возвращали меня к жизни. Да и среди других зависимых нашёл себе друзей ,4 месяца я пролечился и выписался, сейчас около года я трезв и по-настоящему счастлив. Я до сих пор не верю, что смог избавиться от этой проблемы, я начал новую жизнь и надеюсь что уже никогда не вернусь к употреблению. Если кому-то нужно я лечился в центре Возрождение ( http://возрождение-м.рф), рекомендую его. Проверено на себе. Главное не бояться, сломить себя и начать путь выздоровления.
Less
Золотое перо
Согласен от реабилитации есть толк, я до того как узнал об рц, перепробовал множество различных методов чтобы бросить и мои попытки не увенчались успехом хотя желание у меня было огромное, просто кому-то дается бросить самому, а кому-то нет, вот и все!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 12:06)
Anakonda
Золотое перо
Если есть огромное желание и немного силы воли, то этого достаточно, чтобы бросить.
MeH
Золотое перо
Less:

Согласен от реабилитации есть толк, я до того как узнал об рц, перепробовал множество различных методов чтобы бросить и мои попытки не увенчались успехом хотя желание у меня было огромное, просто кому-то дается бросить самому, а кому-то нет, вот и все!
И что реабилитационные центры реально помогают, я думал это просто выкачка денег, и как там лечат зависимости? Просто хочу понять что я не так делаю что у меня дома не получается бросить пить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2017 в 12:06)
Less
Золотое перо
MeH:

И что реабилитационные центры реально помогают, я думал это просто выкачка денег, и как там лечат зависимости? Просто хочу понять что я не так делаю что у меня дома не получается бросить пить.
Ну лично мне помогли, по себе скажу в реб.центр уже нужно найти с настроем на то чтобы завязать тогда будет толк, а если вы попадете туда насильно то даже не знаю что с этого получится. Я тоже дома не мог бросить постоянные срывы, потому что то гости, то еще что-то всегда был повод выпить, да и магазины на каждом шагу тот еще искуситель. А когда ты на реабилитации ты себе это уже позволить не можешь. Так что если ты созрел для ребы то тогда смело можешь ложиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 12:05)
Astelavi
Золотое перо
Ребята, завязываем с рекламой конкретного рц. Ещё одно подобное сообщение - отправлю в бан.
Всё будет не так как мы решим, всё будет тогда, когда мы решимся…
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.