8 мая. Болезнь мамы

8 мая - стр.129 книги День за днем в Алатине [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2011 в 21:56)
Fler
Золотое перо
Да, то, что алкоголизм -это болезнь, что алкоголиксам страдает от заболевания, и что я тоже оказываюсь вовлечённой в эту болезнь, очень сильно изменило мой взгляд на то, что происходит в нашей семье изо дня в день. Так же важно было для меня, что я отвечаю за своё выздоровление сама, а не могу обвинять алкоголика в том, что из-за него я веду себя нездраво. И что алкоголик может сам искать путь трезвой жизни- я к этому непричастна, у меня стоит задачка собственного выздоровления.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Да, то, что алкоголизм -это болезнь, что алкоголиксам страдает от заболевания, и что я тоже оказываюсь вовлечённой в эту болезнь, очень сильно изменило мой взгляд на то, что происходит в нашей семье изо дня в день. Так же важно было для меня, что я отвечаю за своё выздоровление сама, а не могу обвинять алкоголика в том, что из-за него я веду себя нездраво. И что алкоголик может сам искать путь трезвой жизни- я к этому непричастна, у меня стоит задачка собственного выздоровления.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Время прошло очень много. Для меня болезнь (сейчас, на своем опыте убедился, что это болезнь) моего отца и моей мамы особенно, были для меня стыдом, позором. Вызывали у меня отвращение и брезгливость. Я поехал к врачу и врач сказал, что делать что-либо бесполезно - мама обречена. И после той поездки к врачу я стал все реже и реже приезжать к матери ... Мне было больно, стыдно... .... и я не видел выхода, что можно было сделать...
Давно я уже не Алатин. Пишу для того чтобы знали.... А что в действительности можно было сделать?
Я и сейчас стараюсь как можно больше узнавать об алкоголизме, но на данный момент для меня самое главное - мое выздоровление.

Славу Богу и всем моим друзьям, что каждый день, сейчас, я по-настоящему проживаю СВОЮ жизнь. И процесс выздоровления уже является для меня естественным.
Yuli
Золотое перо
Понятие алкоголизма, как болезнь у меня вначале было " размыто", вроде ясно, а вроде ничего не понятно, потому что весь пристальный взор не в себя, а на алкоголика. Признать семейную болезнь алкоголизм во мне самой это помогло мне простить своих родителей, "принимать маму как человека,как личность" и это ,несмотря на то,что моя мама не пьёт алкоголь,но мои реакции одинаковые как на пьющего отца ,так и на трезвую маму,именно поэтому мне важно своё выздоровление.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.