Рукодельницы

вязание, шитье, вышивка, поделки
Helmikuu
Золотое перо
Предлагаю тему "Рукодельницы", в которой будем хвастаться своими успехами в вязании , шитье, вышивке...
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Fler
Золотое перо
Ой, как замечательно! Я заканчиваю вязать кофточку своей красавице внученьке. Как только свяжу-представлю на суд. Я стараюсь сейчас в каждом изделии осваивать что-то новое. Вот сейчас, например, отделываю кофточку рюшами и собираюсь связать элементы ирландского вязания в сочетании с вышивкой. И ещё мне нравится соединять нитки разной фактуры.
Под небом ПарижаБожьи птицыПрилетают со всего света, Чтобы поговорить друг с другом...Sous le ciel de Paris
Fler
Золотое перо
А вот -плод прошлого деревенского лета: я вышивала в минуты отдыха. Зато зимой приятно было посмотретьи вспомнить о нашем саде с маками! smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2010 в 14:53)
Под небом ПарижаБожьи птицыПрилетают со всего света, Чтобы поговорить друг с другом...Sous le ciel de Paris
Helmikuu
Золотое перо
Какая красота! И как терпения хвататет вышивать такие полотна!
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Fler
Золотое перо
Helmikuu:
И как терпения хвататет вышивать такие полотна!
, Танюш, так то- Тельцы! Уж терпения нам не занимать!
smile
Fler
Золотое перо
Кофточка для Полинки...Наконец, закончена совсем и выстирана. Когда просохнет, сниму дефиле.:)

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2010 в 12:07)
Helmikuu
Золотое перо
Fler, ждемс - ждемс - ждемс !
У меня есть пряжа бледно-розового, такого акварельного цвета. Хотелось бы ажур связать, но никак не не подберу.
Хотелось бы подсказок и подсказочек! smile
Fler
Золотое перо
Helmikuu:
Хотелось бы подсказок и подсказочек!
Helmikuu, у меня куча журналов по вязанию и несколько книг. Иногда у меня получается найти модель такую, которую я вяжу в точности. Но-далеко не всегда: я смотрю, смотрю -на пряжу, на свой гардероб, в журналы-а потом у меня "выстреливает":)
Вообще я видела , что в инете немало сайтов по вязанию; есть и образцы со схемами. Но вот для меня важно, чтобы я схему-чёткую-видела перед собой , поэтому я всё же предпочитаю журналы.
И пряжу я стараюсь приобретать под модель. Или -если она мне очень нравится-покупаю, а потом додумываю...всё равно я знаю, что мне нужно связать...
Helmikuu
Золотое перо
Красота какая! Нарядная внученька будет!
Fler, у меня тоже и журналы и книги, да еще из интернета качаю журналы себе в коллекцию с такой красотой, связанной спицами и крючком.
Просто ниточки лежали себе на какое-то несостоявшееся вязево лежали... Что связать я знаю, хотелось бы подобрать несложный ажур под придуманную модельку.
Fler
Золотое перо
ОТсутствие интернета,и, главное, несусветная жара привели меня к успешному завершению летнего костюмчика для внучки. Стараюсь теперь внести в свой труд какие-то новые приёмы и детали-тогда я чувствую, что совершенствуюсь. Очень заметно, что количество сделанных мной ошибок обратно пропорционально тому, сколько времени я трачу на вязание. Сейчас я вяжу совсем немного и потому много ошибаюсь. hoho
Когда выстираю костюм- сфотографирую его. Он уже на внучке, "с крючка".:))))
Следующее изделие, надеюсь, будет мне! Правда, уже созщрело дополнение к костюму внучки.... scratch
Helmikuu
Золотое перо
Как ты можешь вязать в такую жару???!!! Я за швейную машину села, пару строчек прострочила и только! И то почти ночью, в более-менее прохладе. А уж как мозги плавятся .... crazy
Fler
Золотое перо
Helmikuu, это почти единственное, чем я в состоянии заниматься в жару. Сама плавлюсь...:(
Но вот два занятия освоила: вязание и чтение. Уж не знаю, где написать: я увлеклась книгами Л. Улицкой так, что почти со слезами расстаюсь на последней страницы с её героями. Хочется общаться с ними и дальше.
Вяжу я в глубокой тени в саду, где у нас качели стоят. Или дома под вентилятором. hoho
А сегодня -благо Сергей приехал вчера, -я даже проработала в саду до часу дня! Адаптация.... rofl
Helmikuu
Золотое перо
Fler:
я увлеклась книгами Л. Улицкой так
Переболела уже smile Прочитала все, что она написала, или почти все.
Дину Рубину читала?
Пора создавать тему "Книги, которые мы читаем" или "Вкусные книги" smile
Fler
Золотое перо
Дину Рубину не читала, хотя что-то слышала...чтобы не пропустить, займусь после Улицкой...хотя давненько у меня не было такой возможности-повязать, почитать всласть...внуки, огород, сад - наша с мужем основная тематика...
Так что жара для меня оказалась естественным тормозом, я обленилась и наслаждаюсь в той мере, насколько вентилятор позволяет... dance
ДА, хорошо бы "складывать" в тему книжные запасы. Чтобы была "библиотека"....
Fler
Золотое перо
Вот новый костюм для внучки. Успела нарядить её в жару. Снмзу на юбку готов один цветочек и листики, но иголку мне привезли только на днях; пришью, когда руи дойдут.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2010 в 13:34)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.