Гнев

Как реагировать на гнев мужа?
Что нам делать? Сегодня в первые за 6 лет брака муж запустил в меня ботинком и сильно огрел. Чувствую себя нелюбимой, больно и страх перед будущим. До этого идеализировала наши отношения и не предполагала, что такое может быть. Хотя часто провоцировала, но раньше такого не было. В этот раз я повысила голос, т. к. внутренне злилась на него, что он привёл с улицы детей с оледеневшими конечности - у дочки руки до середины локтя были красные и она выла. А муж сказал, что ей (в 1,6 года) надо было не сопротивляться надевать варежки. Это он её так «учит», чтоб думала, прежде чем снимать варежки на морозе, которые она очень не любит носить. Муж ждёт, что я буду его за такое «наставление» благодарить, или как минимум не выказывать никакого протеста, особенно при детях, даже если они останутся калеками после такой «учёбы». Но как я могу спокойно кивать и одобрять такое поведение, если у меня на глазах гибнут мои собственные дети, страдают физически и психически? А муж думает, что из них не вырастут «достойные члены общества, истинные христиане», а он будет отвечать за это перед Богом, потому тоже не стремится уступать в своих «благих намерениях». В тоже время я благодарна ему за многое, но этот гнев на детей, а теперь на меня разрушает наши взаимоотношения. Оба мы Причащаемся, ходим в церковь.
Как реагировать на гнев мужа?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.