Главная Форум Форум Ал-Анон "День за днем в Ал-Аноне" (ежедневник) 16 апреля. Решение мучительной проблемы

16 апреля. Решение мучительной проблемы

Fler
Золотое перо
16 апреля - стр.107 книги День за днем в Ал-Аноне [B-6 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2011 в 09:34)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Как раз сейчас я думала о том, что жизнь бывает нелегка и под крылом Высшей Силы. А каково жить без Бога, своими силами? Сейчас мне уже невозможно это представить до конца. По-моему, это страшно.
В том, что проблемы, даже самые грозные, как к ним обычно принято относиться, решаются без моего контроля гораздо проще и, главное, неизмеримо лучше, чем когда я вмешиваюсь и начинаю рукомеслить. "Позвольте событиям идти свои м чередом и положитесь на Бога" -это спасает меня изо дня в день.

«Пусть я всегда буду помнить, что я не всезнающая и не всемогущая. Это доступно только Богу, и я должна обратиться к Нему за помощью».
Вот это мне становится всё легче помнить, потому что жизнь идёт, события "происходят и накапливаются" и, если им сопротивляться, контролировать и пытаться ими управлять, то не хватит ни сил, ни разума моего, ни "нервов" как говорится. А помощь Бога облегчает и украшает мою жизнь.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler:
«Позвольте событиям идти своим чередом и положитесь на Бога»
вот сейчас работаю над этим...занимаюсь организацией группы и очень стараюсь не включить своеволие ,а тут еще беспокойство появляется-как? да что?пусть все идет как идет.ведь если движение пошло,значит время уже пришло и не стоит волноваться.
myrka
Золотое перо
"Когда мне удается, наконец, убедить себя уйти от решений мучительной проблемы и оставить все на волю Бога, то все решается само собой, и иногда таким образом, о котором я даже не мечтала"
Признав свое бессилие в чем-то я даю свободу Высшей Силе помочь мне или близким в решении проблем. Мое мучительство
никому не нужно, если я не хочу своим мучительством доказать, что я лучше всех, а это просто мое самопожертвовании. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Ольга
Золотое перо
Уйти то мучительной проблемы,просто передать ее решение Богу,я не в силах отвечать за все на свете,я просто человек,слабый и не всегда здравомыслящий,я боюсь и сомневаюсь,но я могу доверить это Богу и принять его помощь и поддержку.
Fler
Золотое перо
Удивительно,но так: я и не мечтала о такой жжизни.которая мне подарена, и которую я умудрялась свести "на нет" своим безумием и своеволием.
А теперь,когда я испытываю страх или душевную (или физическую)боль, или тревогу-то я понимаю: я нуждаюсь в общении с Богом.И всёюНе в решении проблем,не в анестезии, а в Боге.И тогда я вспоминаю,что Он уже подарил мне путь,что программа мне тоже Им подарена,вот и остаётся пользоваться всеми духовными благами.И становится уютно как в детстве, и есть ,куда идти по Шагам.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Toby
Золотое перо
Fler:
когда я испытываю страх или душевную (или физическую) боль, или тревогу - то я понимаю: я нуждаюсь в общении с Богом. И всё
Выписала для памяти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 10:59)
Zhanna
Золотое перо
Такой жизненный опыт или наблюдение, что события происходят независимо от моего в них участия, доказывают мне, что я не могу претендовать на решение чужой судьбы.
Слава Богу я имею такой опыт, но иногда, особенно когда действительно проблема мучительная, меня охватывает паника: "надо же что-то делать!!!". А что делать не представляю,просто,своим человеческим умом я не вижу выхода. Пробившись головой об стену и потратив кучу своих и чужих нервов, я наконец прохожу к Богу и отдаю Ему бразды правления,я озвучиваю, что не знаю как поступить, но верю, что у Тебя есть наилучшее решение этой ситуации, и чудеса начинают происходить smile
Все это должно убедить меня в том, что мое человеческое понимание этого мира ограничено, существуют вещи, о которых я вовсе не имею представления. Когда я приму это, я смогу полагаться на помощь более могущественной Силы, а не на себя.
yulash
Золотое перо
То, что моё понимание этого мира ограничено я выписала себе в лозунг на стену, чтобы всегда об этом помнить. А то я мню себя этакий всезнайкой, в каждой бочке затычкой. Раньше я имела ответ на любую проблему. Не зная многого. А сейчас многое не хочу говорить.
Недавно услышала у одного отшельника, что поучая другого, мы разоряем себя, а если мы все таки даем это поучение, а человек снова приходит к нам с тем же вопросом и понятно, что он не приложил усилий к исправлению своей проблемы, а мы снова даем ему наставления, то это уже совсем никуда не годится. look
yulash
olga1961
Золотое перо
"Наше упрямое своеволие может только помешать разрешению ситуации". Если я проявляю упрямство и своеволие - то согласна- я мешаю себе же. А вот если я использую все, что даёт мне Программа- результат и вправду иногда поражает и удивляет.
Иду с упрямство как бык на таран- кажется мешают все. И раздражает, и злюсь и жалею себя. Вообще всплывают все симптомы моей болезни. А если- с Богом, то все и видится с миром, и любая проблема решается. Или это уже и не проблема, а очередная задача.
Yuli
Золотое перо
Освободить алкоголика от моего контроля это моя работа по программе Ал- Анон, а я иногда не замечаю как пытаюсь освободить алкоголика от его болезни,что является “работой” Бога и самого алкоголика(например в программе АА).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.