Новичок!

Toby
Золотое перо
IvanovaKatya, привет!
Есть информация о скайп-группе здесь (расписание на "Стене"). И еще есть интернет-группа, которая работает в формате форума - здесь.
Обживайся...
Toby, спасибо большое за ссылки))))
Да, разбираюсь потихоньку.
Привет всем!!!Я Римма.Жена алкоголика.Хочу присоединиться.О своем состоянии созависимости узнала в марте этого года.Из-за графика работы не всегда получается ходить в группу.ПОЭТОМУ,ЧТОБЫ НЕ СОЙТИ С УМА РЕШИЛА ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.))))
Fler
Золотое перо
Римма,приветик! smile
А я Катя,посещаю собрания Ал-Анона скоро как 24 года.Очень рада,что ты нашла нас.
Ну,а живые группы ты не забросила,надеюсь? И есть ли у тебя литература Ал-Анона?
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
ludmila
Здравствуйте.Я жена запойного алкоголика.Мне очень нужна помощь группы Ал-Анон для созависимых.Подскажите,пожалуйста,как мне попасть на неё?
Ты знаешь, все ещё будет...
Здравствуйте, я Юля. Переживая депрессию и стремление к саморазрушению (желание "утопить" проблемы в алкоголе), прочитала книгу "Женщины, которые слишком сильно любят", осознала причины и последствия моего состояния и поведения, начала искать группу взаимопомощи и нашла вас hoho Я в пищевой зависимости, замужем за тираном, пережила насилие в подростковом возрасте от родственника... Хотела бы посещать собрания Ал-Анон (муж - сын и внук пьющих отца и деда и я дочь отца, позволяющего себе выпить)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 декабря 2014 в 02:32)
—Любимый, ты помнишь как мы познакомились?
—Двадцать минут назад ты подсела ко мне и сказала, что либо я твой парень, либо у тебя пистолет...
Toby
Золотое перо
Привет, Юля! Добро пожаловать!
В Ал-Анон - это сюда...
А, вообще, покрутись на сайте - наверняка, найдешь для себя много полезного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2014 в 12:18)
Ты знаешь, все ещё будет...
Toby:

Привет, Юля! Добро пожаловать!
В Ал-Анон - это сюда...
А, вообще, покрутись на сайте - наверняка, найдешь для себя много полезного.
Toby, спасибо за теплый прием, второй день зачитываюсь)
—Любимый, ты помнишь как мы познакомились?
—Двадцать минут назад ты подсела ко мне и сказала, что либо я твой парень, либо у тебя пистолет...
Zhanna
Золотое перо
Привет,я Жанна, жена алкоголика. Пишу эти слова и плачу, не понимаю как это со мной произошло, была всегда уверена, что кто угодно только не я, и вот по самые уши в г.... Ищу помощи и поддержки,больше взять негде look
Toby
Золотое перо
Привет, Жанна! Рада, что ты здесь. Оглядись, почитай, подумай - надеюсь, что найдешь здесь помощь.
Zhanna
Золотое перо
Спасибо smile вот уже огляделась немного и поняла, что я не одна, люблю вас всех, всем удачи радости music
А то что вы все делаете и делитесь своим пережитым, это такое сокровище , что трудно переоценить СПАСИБО!!!
Лёша_ЖЗЛ
Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста спикерские mp2 Ал-Анона для новичков.Я - алкоголик.В программе А.А. чуть больше года.Иду по программе и вижу как медленно начинает сходить с ума моя мама (Она инвалид и ходить по группам - не её вариант, сидит дома и целиком проживает жизнь в Украине и всё, что там происходит).Пытался поговорить с ней,но натыкаюсь на "Стену Всезнания" и сплошной крик.Я-то вижу ЧТО с ней происходит, но КАК достучаться до неё??? Помогите !
Toby
Золотое перо
Лёша_ЖЗЛ, привет! Вообще, здесь на сайте есть спикерские выступления - вот здесь. Но подходят ли они для человека, который не хочет слышать, а знает все сам?
Я, возможно, жесткую вещь сейчас скажу, но лучше займись собой, своим выздоровлением - в АА. А если тебя серьезно цепляет мамино поведение и т.п., то, возможно, тебе может пригодиться и что-то из опыта Ал-Анона. Вспомни девиз; "Начни с себя!". Я другого пути не знаю.
КАК достучаться до неё?
А как достучались до тебя? Почему ты пошел в АА? Мне кажется, желание что-то менять может прийти именно изнутри.
Лёша_ЖЗЛ
Начни с себя - это здОрово.В А.А. именно этим я и занимаюсь)) Но, помощь другим, тоже ведь никто не отменял,в частности и созависимым)))Мне - ПОВЕЗЛО, что я попал в А.А.действительно повезло! И я не ограничиваю 12-шаг (пытались донести смысл наших идей до др. алкоголиков...) только алкоголиками, вокруг ПОЛНО людей страдающих от химической дряни, прямо или косвенно.В том числе и матушка моя.Просто хотел спросить совет/рекомендацию - что (помимо моего выздоровления по программе) может подтолкнуть её хотя бы послушать О ЧЁМ у вас Вообще говорят.))
Toby
Золотое перо
В Ал-Аноне есть буклеты, которые могут помочь понять себя (конечно, если есть такое желание). Например:

- Знакомьтесь: Ал-Анон
- Понимать себя и алкоголизм
- Итак, вы любите алкоголика
- Что делать, когда алкоголик пьет
- Ал-Анон, вы и алкоголик
- Матери и отцу алкоголика
Есть брошюры в "Наборе новичка": "Руководство для семьи алкоголика" и "Алкоголизм - семейная болезнь". Полный список изданной литературы Ал-Анона на русском языке см. здесь.
Можно их купить и отдать маме. Естественно, без указаний обязательно прочитать. А можно со словами вроде: "Если хочешь, посмотри - может, это тебя заинтересует". И отдать результат Высшей Силе. И молиться о том, чтобы Бог помог ей - так и тогда, как и когда Он считает это правильным. Но, конечно, она может и не прочитать. Или прочитать и сделать для совсем другие выводы, чем ты ожидаешь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 21:01)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.