26 августа

Dina
Золотое перо
Собаки лают, а караван идет.

Арабская пословица

Роптать можно на многое: лед слишком холоден, солнце слишком горячо, камни слишком остры и т.д.
Я мало что могу с этим поделать. Так зачем же жаловаться?
Хронические жалобы бесполезны. Они лишают меня принятия себя и уверенности в себе. С ропотом на то, что не нравится мне в жизни, растет моя неудовлетворенность. Вместо того, чтобы ловить тех, кто станет слушать мои жалобы,
Я могу спросить себя: «Могу ли я что-либо с этим поделать? Могу ли я как-то помочь себе?»

Да, могу: Я могу прорабатывать программу «Двенадцать шагов» как в ней указано. Глупо жаловаться на свои ошибки и на недостатки в своей жизни. Это бесплодная трата времени, которое можно было бы использовать для работы над собой.

Размышления на сегодня: Не следует жаловаться на свои личные качества или на нежелательные обстоятельства своей жизни. Вместо этого нужно, во-первых, возобновить работу по программе с того места, где она была прервана, и во-вторых, молиться о том, чтобы эта работа больше не прекращалась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.