2 августа. Рецепт.

Инструменты выздоровления.
Татьяна
Золотое перо
СЕГОДНЯ я буду использовать оздоровительную Программу АС.

2 августа - стр.книги "Сегодня. Лучший путь" [B-1015 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Анонимные семьи], Перевод на русский язык по разрешению издателя Families Anonymous' ,Inc.Post Jffice Box 3475 .Clivery City. California 90231-3475
Для получения информации об Анонимных Семьях обращайтесь в группу Анонимные семьи 05-16-11 - Санкт-Петербург, Россия # 1915 ivchenko@coherent.ioffe.ru Группа контактный телефон: +7 920 1754943

""

Трион Эдвардс.:
Мысли приводят к цели, цель приводит к действиям, действия формируют привычки, привычки определяют характер, а характер исправляет нашу судьбу.
Дейл Карнеги.:
Любой дурак может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется характер и самоконтроль, чтобы проявлять понимание и прощать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2013 в 11:59)
Татьяна
Золотое перо
...Двенадцать Шагов... Но, как и всякого лекарства, одной дозы недостаточно, чтобы вылечить все наши болячки и боли. Наша Программа - это непрерывный процесс, так же как жизнь.
Начиная свою работу по Программе, я часто чувствовала себя не по себе. Трудно было принять все сразу. Очень непривычны были фразы, обращающие внимание на саму себя. Старые привычки сильно сдерживали, а новые были непонятны.
Но как только я начинала чувствовать себя лучше, прочитав или сделав что-то по рекомендациям Программы, я начинала понимать, что есть в ней определенная целительная сила, помогающая мыслить по-другому. А от моих мыслей зависели и мои поступки. Иногда спонтанные мысли приводили к молниеносным необдуманным поступкам, мысли питали мои страхи и тревоги. Я надумывала себе такие образы, что неизменным последствием их становилось паническое состояние, от которых я только цепенела от ужаса и была уже неспособна мыслить по-другому и избавиться от них.
Программа постепенно овладевает мои умом и учит меня реагировать на разные ситуации. Я становлюсь сдержаннее, я обдумываю написанное и мой мозг начинает работать с принятием и согласием с тем, что написано. А потом я решаюсь следовать рекомендациям.
Татьяна
Золотое перо
Лекарство Анонимных Семей не всегда приятно принимать. Иногда тяжело проглотить
Мне тоже было не легко признавать, что я не права и не могу быть всегда правой. Это просто не реально. Я не могу все знать. И мой опыт не может быть обязательно использован всеми. А когда-то я считала имею право учить собственных детей, даже несмотря на то, что они выросли. Я была диктатором, даже не советчицей. Сейчас я боюсь давать советы, я хочу, чтобы они сами учились принимать свои решения и нести за них собственную ответственность.
Татьяна
Золотое перо
...целительная Программа Анонимных Семей похожа на витамины- она приносит наибольшую пользу, если мы принимаем ее каждый день.
То, что польза есть, это для меня уже аксиома. Но я не читаю нашу литературу ежедневно, хотя не проходит и дня, чтобы я не вспоминала что-то из программы. Собрания посещаю 2-3 раза в неделю. Нахожу себе оправдание, что занята очень и забывчивая. И все же принимаю себя такой, какая я есть без огромного чувства вины, как раньше. Просто знаю, что все равно займусь программой в другой день.
Татьяна
Золотое перо
Когда дома обстановка улучшается, бои утихают. Кажется, что все нормализовалось. Только мне и этого становится мало. Мне хочется большего, я нахожу повод для нового беспокойства. Я же уже привыкла, у меня все в крови. Болезнь-то - хроническая.
Я вспоминаю из программы, что когда-то я хотела, чтобы дочь просто осталась жить на этом свет, бросила свое гиблое дело и все на этом. Могу ли я сегодня не позволять ей вести себя неуважительно по отношению ко мне только потому, что закончились прежние распри по ее употреблению химических веществ? Молчать, потому что я знаю, что она по прежнему остается больной без своей программы? Или говорить, потому что я и сама больна, как прежде? А если говорить, то что и как?
И я снова прошу у Бога руководства, потому что в наших вопросах только Он - основной авторитет и направляющий. И снова я прошу: "Боже, дай мне разум..." Сама я бессильна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.