12 апреля. Анонимность для меня

12 апреля - стр.103 книги День за днем в Алатине [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2011 в 01:24)
Yuli
Золотое перо
Впервые встретив человека из “живой” группы на улице, он прошёл мимо меня, что называется ни ответа ни привета;меня же это задело до глубины души. И только со временем я стала понимать про “ совершенно новый мир дружбы и доверия” ,что как раз анонимность нужна вне собрания, что не все готовы,по разным причинам, открыто говорить своим близким и родным о посещениях собраний Ал- Анон, а значит анонимность даёт возможность не сообщать и о других, например обо мне,что я тоже посещаю группу,и тем более обо всем, что я слышу на собраниях тоже остаётся при мне. А теперь я ещё вот с какой стороны подошла к анонимности, мне очень свойственно целиком и полностью “ выкладывать “ свою жизнь и не только свою,но и моих родных, поэтому я буду считать,что и другие должны делать тоже самое, но это меня не только не защищает,но и делает ещё более уязвимее в плане моей семейной болезни алкоголизм,я очень часто не замечаю как сама
(бывает и навязчиво)приближаюсь к человеку,чем ближе я знакома с человеком, тем больше вероятность,что я буду пытаться настроить его под себя. А анонимность это дистанция, которая не позволяет мне заполнять пространство между мной и человеком ,особенно между Богом и человеком , заполнять это пространство собой;также и другой человек,благодаря анонимности, не может заполнить моё личное пространство собой, когда я уже не буду понимать где я,а где он; где моё, а где чужое. Как только я стала понимать плюсы анонимности,которые охраняют мой душевный покой, уходит желание знать всю “подноготную” мужа,кто и зачем звонил,писал,сказал,сделал.
Я для себя анонимность принимаю как своеобразные “ границы” души , это всегда что-то очень личное как для меня так и для другого,поэтому я могу только присутствовать,а не распоряжаться если это не мои “границы”.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 апреля 2019 в 16:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.