23 января

Человек заявит о себе самым твердым и решительным образом только тогда, когда забудет о себе.
Андре Жид

До того как я пришел в АО лейтмотивом, так сказать, моей музыкальной темы было «Я-Я-Я», наигрываемое на ноту «мне-мне-мне». Не имея понятия о том, что мне действительно необходимо, мне приходилось довольствоваться тем, что я хотел, когда я этого хотел. С открытием для себя двенадцати шагов к выздоровлению я вышел за пределы этой нехитрой мелодии. Оказалось, что чудо воздержания гораздо величественнее, чем я сам. Меня вскармливает и воспитывает духовность. По мере того, как я осваиваю принципы программы, она укрепляется и выталкивает само-разрушительные мотивы. Моя жизнь сосредотачивается на духе, а не на тривиальном эгоизме.
Результаты самые желанные для меня, как и воздержание, обычно появляются, когда я забываю, что должен за что-то отвечать

Размышления на сегодня: Я выполняю стоящие передо мной задачи с легким сердцем и ни с чем не сравнимым чувством свободы, зная, что контроль над моей жизнью находится не в моих руках, а в руках Божьих.
Dina
Золотое перо
Спасибо моей ВС за то, что она помогла мне найти своё место во Вселенной. Практически всю свою сознательную жизнь я взваливала на свои плечи гораздо больше, чем была в состоянии унести. Не умела отделять свою ответственность от чужой.
В итоге - усталость, страдания, разочарования... Меня раздражала инфантильность моих близких. Так это я над ними поработала, повсюду поставляя им своё "могучее" плечо.
Только в программе увидела себя со стороны. И перемены начались. Теперь мой лучший друг - духовный наставник, а не кусок торта angel
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.