Неля ушла....

машем рукой вслед....:)
Fler
Золотое перо
Неля ушла...вчера мы узнали эту новость.
Никакой грусти, а сразу мысль-"ну вот, она отдыхает от трудов".
Мы с ней мало общались-так, несколько раз на праздниках поговорили или просто поздоровались.Я обычно старалась первая подойти к ней. Неля-негромкая, но её всегда заметишь в толпе. Почему-не знаю...:)Всегда её окружали люди.
Может быть, при всей её скромности и полном отсутствии эпатажа, её лицо привлекало мягкостью и благородством...вообще, несмотря на возраст, она напоминала мне девочку. Особенно раньше, когда она носила каре с седыми волосами...стройненькая такая...
Ей довольно долго не удавалось вставить зубки. Меня это удивляло всегда (хотя, разумеется, я ей это не говорила). И лишь недавно я узнала, что срок трезвости у неё не самый большой в нашем АА ( а я всегда думала, что она из самых первых). У Нели были срывы, несколько, до тех пор, пока служение не зацепило её так крепко, что она выровнялась.
Никогда она не вмешивалась ни в какие споры, крайне редко выступала в больших залах, но вот что я неизменно о ней слышала: "Неля там-то и там-то, рассказывает о Шагах".
Неля- тихая и скромная, - послужила России - вот так бывает .И Небо раскрылось перед ней-там наверняка её ожидали с радостью.Дай Бог и нам так прожить жизнь-с полной отдачей, как Неля. Хотя она,я уверена-так о себе не думает.
Прощай, милая Неля. Ты из тех, кого не забывают. Низкий тебе поклон.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Toby
Золотое перо
А мы с мужем пару дней назад вспоминали ее...
Сегодня у Нелечки был бы очередной срок трезвости.Она была моим наставником.
Я немного скучаю по ней...
Fler
Золотое перо
Fox, спасибо, что ты сказала.
Она, быть может, с нами? smile Я её вспоминаю иногда-как будто вчера видела.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 10:28)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Ой милые мои, как душу греют слова о Нэлечке. Она всегда со мной. Удивительный человек, она не только душу свою открывала , но и двери своего дома для всей России. Была шутка- кто у Нэлли на кухне побывал - тот обречен на выздоровление. Она и сейчас с нами. Спасибо Господу за то, что она была и есть в моей жизни. "Мой, милый и добрый наставник, заботливый, верный друг в утренней тихой молитве вспомнить меня не забудь"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.