5 июня Третий Шаг

Третий Шаг
Toby
Золотое перо
5 июня - стр.157 книги "Мужество Меняться" (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992

Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Список литературы и информационных материалов Ал-Анона, изданных РСО находится на официальном сайте РСО - Российского Совета по обслуживанию семейных групп Ал-Анон/Алатин (www.al-anon.ucoz.ru), а заказать Литературу можно , прислав заявку по адресу: 123242 Москва, а/я 50 или по e-mail: rus.al-anon@mail.ru
Toby
Золотое перо
Fler:
Высшей Силе нужен мой свободный выбор. Он и происходит со мной уже в Третьем Шаге.
Это было мое открытие в Третьем Шаге, что Бог может действовать, являть Свою волю по отношению ко мне через меня саму. Что если я доверяю Ему, то я могу доверять и себе. Я доверяю, отдаю Ему свои мысли и чувства, свои действия и слова, свои желания и убеждения. Я верю, что Он может изменить мои представления и направить мою волю. Я верю, что всё, что происходит во мне и вокруг меня - в Его руках. Что я в полной безопасности под Его руководством и защитой. И значит, я могу начинать действовать. Могу пробовать, могу пытаться, могу рисковать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2011 в 15:32)
myrka
Золотое перо
"Третий шаг предлагает нам вверить нашу волю и жизнь заботам Высшей Силы. В моем представлении Высшая Сила-это некая сущность, любящая меня таким, какой я есть, принимающая меня с состраданием как в хорошие дни, так и в плохие."
Мое понятие Бога было раньше, что кто-то сидит в облаках и наблюдает за мной, что я делаю, если я делаю что-то не так то он меня наказывает за мои поступки т.е. я его боялась. Бог был в моих представления карающий, но никак не любящим и всепрощающим. Я думала, что он меня не любит, а только наказывает. Придя в Ал-Анон мои представления о Высшей Силе изменились и поменялась моя жизнь. Он заботливый родитель, который любит своих детей и дает им свободу выбора в поступках. Мне необходимо проявлять свою волю и жить своей жизнью, но теперь я это делаю купаясь в лучах любви и понимания, если я совершаю какую-то ошибку, то я прошу прощения и я чувствую, что он меня прощает.
мурка
myrka
Золотое перо
"Эта любовь дается мне без того, чтобы ее нужно было заслужить или заработать, мне просто надо быть восприимчивым к ней."
Я раньше молилась для того, чтоб что-то получить и у меня были притензии к тому что Бог не давал мне того что я хочу, а сейчас для того, чтобы понять чему меня учит Бог и его волю. Он учит меня любить без условий и когда я начинаю злится на себя и на других, то мне нужно понять с чем связано мое недовольство. Я злюсь когда меня критикуют и у меня сразу в голове, а сам та какой или какая. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Вишенка
Золотое перо
undefined:
Когда я открываю душу Высшей Силе, наполняющей меня любовью и принятием, я могу начать распространять эту любовь и принятие на других людей.
когда я жалуюсь сама себе на недостаток жизненной силы и любви, мне нужно помнить, что любовь ВС всегда со мной, нужно только к ней обратиться. Очень часто я замечаю, что все мои беды от того, что я "забыла Бога" - т.е. полагаюсь на себя, не стремлюсь к Его любви и помощи
Все будет хорошо!
Анна
Золотое перо
самый лучший шаг препоручить себя заботам вс. начинается принятие себя и хорошей и плохой.у меня появляется сострадание ближним, хочется их поддержать и помочь. начинается своя новая жизни, чистая, яркая и радостная. с вс все возможно))
myrka
Золотое перо
Пропал интерес к жизни и от того, что ничего не изменяется, от рутины, от того, что чего бы не делала результат один и тот же пропадает вера в то, что я могу что-то изменить в своей жизни. Биться головой о стену надоело, да и больно, вот уже действительно такое бессилие и начинаешь осознавать, что я действительно ничего не могу и пора обратится за помощью к Высшей Силе. Интерес появляется как Высшая Сила поможет. Вот тогда происходят чудеса, но мне нужно пережить этот период и я благодарна Высшей Силе, что я осознала то, что интерес пропал и от чего. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
стриж
Золотое перо
" ...я нуждаюсь в благотворном влиянии Силы,не затронутой этой болезнью."
эти слова из текста к Третьему Шагу запали мне в душу в марте этого года и очень мне хотелось в них разобраться.
Получается,что вокруг меня по жизни были больные люди,и я в том числе.
А у меня появился здравый смысл,только благодаря тому,что я уже не одна. Каждый Божий день я отдаю свою жизнь и волю,и прошу помощи.
Мне сложно было поверить,но как только я начала отпускать многие проблемы в свободное плавание,они начали уходить с моей дороги . Первое время я даже была в недоумении, что я ничего не делаю, а жизнь оказывается идёт своим чередом. И все потому, что я не вмешивалась. Это такое облегчение,что я могу идти дальше налегке, и вдобавок никому не мешать жить своей жизнью.
Я поняла,что в ответе только за свою жизнь и только ею могу распоряжаться так, как чувствую. И в Третьем Шаге я приняла решение перепоручить ее Богу.
Toby
Золотое перо
Для меня чрезвычайно важно, что ВС - Бог, как я Его понимаю - не затронута болезнью. И не просто находится равнодушно "над схваткой", а дает помощь и поддержку. Я внутри "алкогольного сражения", и мне иногда кажется, что Бог не на моей стороне. Но Бог на моей стороне - так же, как Он на стороне моего алкоголика. Он любит меня - так же, как Он любит алкоголика. И это дает мне пример возможного отношения к другому человеку, даже самому неприятному. Могу ли я этому научиться? Не знаю... Но я хотела бы быть "на стороне" Бога - в любой ситуации.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.