15 марта.Мудрость и опыт других людей

Fler
Золотое перо
15 марта - стр.75 книги День за днем в Ал-Аноне [B-6 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2011 в 08:14)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Fler:
Я прихожу в Ал-Анон, чтобы избавиться от чувства обиды и жалости к самой себе, чтобы их влияние не возросло до степени разрушения моего характера.
Да, характер мой изменялся под длмянием моей болезни, о которой я не догадывалась. Я становилась всё ранимее, всё чувствительней, всё более несчастной и потому -могла плакать страдать и обижаться на то, где сейчас бы и не чихнула. Я потихоньку приобретала признаки невроза.
"Я прошу Бога, чтобы я смогла удержаться от преувеличения своих проблем бесконечно сосредоточиваясь только на них".
Только о своих проблемах я и могла думать. Уже бессонницей страдала.
В Ал-Аноне я узнала, что можно жить свосем иначе - препоручив свою жмзнь и свою волю Богу. И когда я потихоньку стала к этому двигаться, саможалость стала уменьшаться. Вообще без групп я себе не представляю, как к этому прийти. А там в группах-люди, которые так живут, и они такие радостные, счстливые -явый контраст с окружающими меня в жизни людьми. Этому секрету счастья ия и учусь на группах. Жаловаться уже неохота.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler:
Я стала учитьс не принимать во внимание чужие промахи, но серьёзно задумываться над любой ценной мыслью, помогающей мне двигаться вперёд.
Раньше я очень строго относилась к любым человеческим промахам и слабостям.в первую очередь очень строго судила и не принимала себя и как следствие других людей.начав работать по программе начала понемногу принимать себя и автоматически появилось принятие и понимание других.когда я слушаю выступления членов группы я слушаю не как критик,а как благоговейный ученик и каждый раз находится чему поучиться у других.
Fler:
Я прихожу, чтобы научиться от других людей преодолевать трудности, чтобы научиться использовать мудрость и опыт других людей в своей жизни.
мне очень нравится,что это работает.и как прекрасно,что есть от кого научиться этой мудрости.
myrka
Золотое перо
Мудрость и опыт других людей мне помогает не делать своих глупостей, но я их все равно делаю так я учусь мудрости на своей глупости. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Ольга
Золотое перо
серьёзно задумываться над любой ценной мыслью, помогающей мне двигаться вперёд.
опыт других их советы или рассказы о своих ситуациях в жизни помогают мне быстрее выходить из неприятных ситуаций,помогают спокойно взглянуть на происходящее в моей жизни.Уверенность в том,что я не одна со своей проблемой и выход есть вселяет уверенность и надежду,чего не хватало раньше
Я прихожу, чтобы научиться от других людей преодолевать трудности, чтобы научиться использовать мудрость и опыт других людей в своей жизни.
Olga
серьезно задумываться над любой ценной мыслью, помогающей мне двигаться вперед
Мое участие в Ал-Аноне ограничивается пока лишь Форрестом, но и здесь я собираю "ценные мысли" просто горстями!
Еще полгода назад я не могла даже представить такого подарка для себя! Спасибо Форрест!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 14:33)
korablik
Золотое перо
Мудрость и опыт других людей мне помогает не делать своих глупостей, но я их все равно делаю так я учусь мудрости на своей глупости.
- Мур, спасибо, это и про меня тоже, очень часто здесь учусь на твоем опыте и мудрости.
Наталья
olga1961
Золотое перо
Что очень привлекательно в Ал- Аноне для меня- здесь "не поучают", не дают советов. Здесь ДЕЛЯТСя.То есть отдают .А уж воспользуюсь ли я этим - зависит только от меня. Что интересно- чем дольше я в АЛ- Аноне, тем все интереснее становится . "Слушая и "как бы примеряя" чужой опыт к своим ситуациям, у меня появилась уверенность, во-первых, что я не одна со своими трудностями, во- вторых, что все они решаемы. Ну а самое главное- я всегда здесь нахожу поддержку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.