Мой прекрасный сад -2

Fler
Золотое перо
Летнее утро в сельце Измайлово. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 14:13)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
А это-жасминовый снег.Июньский.
И наша кошка (одна из) в снегу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А ещё к нам в гости полно бабочек! Милости просим! Вот только негодяйки -кошки их норовят поймать...В общем-Лето!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2013 в 14:15)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Ух,что-то меня потянуло в "Сад", ия теперь догадалась,отчего! Тут-красотища,и очень приятно глазу окунуться в лето.
А сейчас я специально посмотрела "кусочек" одной передачи о цветах и их свойствах.
Наверное,это можно отнести к суевериям,но мне всё же кажется,чтоесть и мудрость в этих суевериях.Например ,о соли.Исторически оправдвнная примета,хотя ,конечно же,не для наших дней.Или зеркало разбитое-тоже свидетельство депрессухи и болезненных переживаний,физических болезней тоже.Не более того,рразумеется,но поразмышлять-то можно в этом направлении.
Так вот о цветах: "мужегоны": любимая и очень распространённая в советское время растение,называемое "берёзка",диффенбахия (просто безнадёжно агрессивная в отношении мужчин)и монстера.Если первую и последнюю можно отдать "на откуп",т.е. для ухода, мужчине,то вторую лучше и не заводить ни дома, ни в офисе.
растения, приводящие в дом супругов и умножающие супружеское счастье: антуриум (заведу непременно,руки пока что не дошли),хлорофитум (растёт у нас дома уже много лет), мирт (его,оказывается,принято дарить новобрачным,учту).
Забавно то,что все три выше названные цветка,сулящие одиночество,у меня росли.И все погибли, а вот монстеру(которую мне притащила одна сердобольная женщина-монстера бесхозной оказалась после смерти хозяйки)-вот уже третий год как вынесена из нашей квартиры,зимует в подъезде, а летом живёт на улице.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Наталия
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это зацвел цветок из Египта, когда в позапрошлом году там отдыхали, собрала семена и в прошлом году посадила их в теплице, а на зиму пересадила в горшочек и занесла домой, и вот такое чудо зацвелоДобавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А это роза зацвела, только в прошлом году она была красноватая, а в этом году желтая scratch почему так, не поняла.Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У нас уже была весна, и пчелки стали трудиться, а сейчас снег, правда не большой.
Натали
Fler
Золотое перо
Наташа,спасибо за чудо весны!
Теперь ответь,пожалуйста,на самый животрепещущий вопрос: о розе.
Что это за роза ,откуда? Это именно то,что я давно хочу дома возродить,но мне попадаются только голландские,а они не пахнут....и мелкие.
А твоя-какого роду-племени?
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Наталия
Катюша, это Роза Патио, они продаются в магазинах
Только сначала она у меня заболела, плохо перенесла пересадку, потом прошлым летом я ее высадила в открытый грунт в цветник, а на зиму опять в горшочек. Вот только единственное она потеряла цвет с красного, а так она должна быть такой как на фото, которое я вставила с интернета, а так в принципе цветет так же обильно и не очень прихотлива, стоит на солнечной стороне.
Натали
Fler
Золотое перо
Наташа,а Роза патио пахнет?
Дело в том,что в конце институтской поры мне подарили отросток розы,которая цвела и благоухала! И росла просто не по дням,а по часам!И цветки были крупнее.чем у голландских в горшочках.
Потомм мы уехали на Север,цветы раздали,и роза погибла.С тех пор всё,что я ни посажу из голландских роз-погибает.Но главное-розочки не пахнут! cry
А я-то мечтаю....чтобы вот так,как у тебя, "роза красная цвела гордо и неторопливо"! dance
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Наталия
В том то и дело, что она пахнет. Хотя когда ее купили, то вроде она не пахала, уже не помню, а вот когда она переболела и потеряла окраску.... может быть она "переродилась"? ну типа стала настоящей scratch я не сильный агротехник, поэтому не смогу сказать что и как. Если пойдут отростки, то попробую вырастить в отделдьном хоршочке и передам тебе через дочку (она живет и работает в Москве).
Натали
Fler
Золотое перо
Наташа,я прочитала всё про розу Патио и думаю,что попробую. smile
Потому что некоторые важные особенности ухода сходны с геранями,а герани я вроде бы научилась выращивать.Во всяком случае,они у меня были "конфетками",правда,до холодов.Я их вынесла на улицу и задержалась с возвращением их домой,а наступил мороз,резко.И вот теперь мои "конфетки" снова набирают силы на листочки.Наверное,зацветут нескоро.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
В этом году,начитавшись всякой всячины про цветы,я решила предотвратить размножение вредителей на цветах в самом начале их роста.
Мне не хотелось пользоваться "вредными" препаратами,но,увы,прежде я так запускала все эти дела,что мне приходилось применять дихлофос или бордоскую смесь.
А тут оказалось,что есть такой препарат в магазине,"табазол".Смесь табака и золы.Удобрение и инсектицид одновременно.
Я купила и обработала все почти цветы.Сегодня ,спустя недели три или месяц,обработала вторично,т.к. на лилиях вновь появились красные жуки.
Мне очень нравится результат! Посмотрю,что будет с другими цветами,но вот лилии прямо на моих глазах очищаются от жуков.
А препарат в целом безвреден.табаком пахнет.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Цветочки мои растут,цветут,выглядят здоровенькими.
Профилактика и "Скорая помощь" при появлении вредителей,видимо,благоприятствует их состоянию.Ну и удобряю я их довольно часто.
Сегодня была я в цветочном магазине; спросила продавца,как часто можно удобрять розы и пионы.Он говорит:дважды в месяц.Ну, я так и делаю.Пионы набрали бутоны впервые,хотя я их посадила в позапрошлом году.
Купила сегодня небольшую розу,с запахом.думала,что она-комнатная,а продавец сказала,что грунтовая.
Вот я попробую,как Наталия описала,на лето посадить её в клумбу,а осенью перенести в дом...Хотя-и наоборот,наверное,можно.Дело в том,что это вид розы зимует даже без укрытия.В доме она,наверное погибнет зимой....задачка....
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Моя красавица.
Fler
Золотое перо
Ещё один садоводик появился....... smile
Очень приятно,что в нашей компании прибыло.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
korablik
Золотое перо
Вот так меня сегодня утром порадовал молоденький розовый куст, уезжая из сада взяла с собой фото, буду любоваться до следующего выходного smile
:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наталья
Стрелочка
Золотое перо
Какая красота, просто чудо!!
Мету свою сторону улицы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.