2 марта. Снять напряжение

2 марта - стр.62 книги Мужество Меняться (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2011 в 15:52)
У меня под рукой неиссякаемый источник информации, позволяющий освободиться от влияния последствий алкоголизма на мой образ мыслей.

Обращение к источнику света, любви, тепла и добра, что дарят программа "12 шагов" и все, кто к ней причастен, всегда возвращает меня к жизни, к созиданию. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2011 в 11:17)
Fler
Золотое перо
Читать - люблю, а писать -не люблю. Поэтому я теперь оценила возможность здесь, на форуме, ежедневно насыщаться идеями Ал-Анона. И ещё "руку прикладывать" к чтению и размышлению.:)
Кстати, я себе написала две или даже три открытки когда-то: с аффирмациями Луизы Хей. Взяла двойную открытку и исписала её вдоль и поперёк, да ещё чернилами разных цветов! И вынимала её из сумочки в любой подходящий момент. Очень мне помогало это простое действие! :)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Ira_N
Золотое перо
Для меня сразу же по приходу в Ал-Анон всё, что написано в наших книгах стало очень ценным. И ценность его заключалась в том, что я видела опыт применения всех этих идей на практике и сама начала применять это. Ведь многое из написанного я и раньше знала. Я всё одобряла, но ничего из этого не делала. А тут как будто произошёл какой-то толчок, который сдвинул меня с мёртвой точки и открылось другое понимание всего. Я поняла, что "вера без действий мертва" и всё начало меняться.
Ирина
Вишенка
Золотое перо
Гениально! Я ежедневно ощущаю как последствия алкоголизма влияют на меня. Я подвержена им! Я чувствую, как часто меня уносит, мысли путаются.. Такая карточка, или книжечка, или открытка - просто подарок для меня. Мне нужно было признать, что я больна, чтобы на деле начать ежедневно принимать лекарства - целительные фразы Аланона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 12:01)
Все будет хорошо!
Toby
Золотое перо
В моменты кризисов мой спонсор часто советовал мне почитать странички на ту или иную тему - по обстоятельствам. Я сначала внутренне сопротивлялась, но из послушания делала - эффект всегда был исцеляющий и успокаивающий, не говоря уже о тех изменениях, которые во мне происходили при этом. Сейчас я берусь за книжки уже без напоминаний - как за спасательный круг.
И еще. Я очень благодарна своему служению - "поднимать" странички из ежедневника. Это заставляет меня более внимательно и серьезно прочитывать каждый текст - чтобы было чем поделиться.
myrka
Золотое перо
"Ежедневное чтение книг и публикаций Ал-Анона открыло наши глаза на то, что можно жить лучшей и более наполненной жизнью."
Снять напряжения-это расслабиться, но иногда очень трудно расслабиться т.к. моя установка была раньше все и всех держать под контролем и я не могла себе позволить расслабиться, отдохнуть, если где-то, что-то происходило то я испытывала чувство вины. Я не осознавала и не понимала своего контроля до прихода в Ал-Анон. Мои заблуждения мешали мне, но я думала, что все делаю правильно. Чтение помогает мне увидеть и почувствовать, что мне мешает жить лучше. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Fler
Золотое перо
Я себе очень красивую открытку купила для новых записей!
теперь запасусь разноцветным гелевыми ручками-и вперёд!Буду читать и записывать всё,что сегодня мне хочется освоить и закрепить в сознании.
Сегодня на реальной группе одна новенькая сказала: "Сейчас,во время перемен в обществе,самое главное,что нам нужно - это улучшать взаимоотношения между людьми". Потрясающе.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
"У меня под рукой неиссякаемый источник информации, позволяющий освободится от влияний последствий алкоголизма на мой образ мыслей."
Иногда зацикленность на какой-то проблеме отрывает меня от настоящего момента и я сегодня ощутила это на себе, когда поняла, что автобус тронулся и я не вышла на своей остановке, мне было смешно над собой. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
myrka
Золотое перо
"Ежедневное чтение книг и публикаций Ал-Анона открыло наши глаза на то, что можно жить лучшей и более наполненной жизнью."
Когда я ощущаю страх, боль, обиду я просто открываю "День за днем в Ал-Аноне" и читаю. Какая-то мысль помогает мне снять напряжение, от которого трудно было освободится. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
myrka
Золотое перо
love
мурка
Yuli
Золотое перо
У меня получается виртуальная открытка, когда я каждый день темы ежедневников пишу в телефон и подглядываю в течение дня особенно когда хочется уйти от повторяющихся с моей стороны действий, вездесущий контроль за другими, а так "контроль" своих мыслей и действий в теме ежедневника. И брошюры ношу за собой при любом удобном случае читаю,особенно нравиться в очередях, быть занятой своими брошюрами,закладками ,меня теперь не возмущает это время ожидания, местами даже радует.
стриж
Золотое перо
Я помню были времена,когда на пять человек был один ежедневник "День за Днём"", и как мы передавали его из рук в руки,чтобы прочитать и переписать важное,для души на тот момент,только чтобы успокоиться. Я находила помощь в каждой строчке, пусть на короткое время,но это происходило. Тогда,я не понимала,что чтобы становилось легче,читать мало,нужно и действовать согласно..... Когда он попадал мне в руки ,я переставала спать ночами, так все отзывалось и я понимала,что всё это описано из жизни таких же людей,как я.
И это на самом деле снимало внутреннее напряжение,потому что появлялась вера и надежда,что когда-нибудь и со мной такое случится.
А разговоры по телефону, хотя ко мне это не относилось,но на собраниях все вспоминали, как они выкарабкались из " паутины своего напряжения", после разговора с кем нибудь из группы Ал-Анона и как это важно быть в добром диалоге.
Сегодня я понимаю,что важно не доводить себя ,не накапливать обиды,тогда и напряжения не случится. Столько разного, можно подышать воздухом,побыв наедине с природой,сходить в кино, в кафе, к подруге, а я именно этого всего себя лишала, боясь и других зацепить в своей боли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2019 в 09:11)
olga1961
Золотое перо
Я тоже ношу с собой "ДзД" и читаю , где есть " свободная я". А еще- завела давно красивую зап.книжку и выписываю в неё высказывания , услышанные и прочитанные, ну а уж " самое- самое", что нужно " написать мне на лбу" при моей болезни- то на магнит на холодильник. Там такие цитатки, что даже алко мой , прочитав, иногда начинает " вслух задумываться".
olga1961
Золотое перо
Прошёл год- записная книжечка при мне. А еще- в смартфоне- тоже теперь записи делаю. Вот как "прогресс" у меня " шагает". И жизнь моя , кстати, тоже. А напряжение как помогает снимать сразу- открыл, включил, и ...вот уже и нет напряжения., Мне напрягаться ну никак нельзя- Упаду я сразу в болезнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2020 в 16:43)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.