1 марта. Действие

Yuli
Золотое перо
Я помню свои эмоции когда получила
“ набор новичка” , “ и это всё? “ ,то есть удивление,что я ожидала что- то увесистое. Да не сразу я поняла ,что ЛОК это не знания, а действия, от того и порой хватает одного слова,например девиз “ Думай” или то,что я прочитала здесь на сайте тоже похоже на девиз
“ Я ,не Бог ”, а сколько действий,реальных действий за этими на первый взгляд не большими знаниями.
olga1961
Золотое перо
Да. Для меня большим удивлением в своё время была "БК".Там тоже на каждой странице я увидела для себя- действие. Только это. Любая мысль из наших ежедневников- надо только это увидеть. Любое собрание- действие. Прийти, услышать, " примерить" к себе, сделать. Да. Бывает на страх и риск , но действовать. Вера- это тоже действие. Даже самый Первый Шаг- действие. Ведь развернуть себя " всемогущую" к признанию своего бессилия и потери контроля в своей жизни- действие ещё какое. Я бы сказала-" действие на принятие своего бездействия".
стриж
Золотое перо
Когда я включаю вовремя "мозги",в этот миг я совершаю самое важное действие и сегодня понимаю,что главным является думать,а не делать здесь и сейчас!
Я понимаю, что сама тема наводит меня на то,что же этакого я сделала,чем могу гордиться)))? А вот когда вовремя себя останавливаю от гнева,разочарований,ожиданий и многого другого,в таких ситуациях важно не принимать поспешных решений,ведь за решениями идут поступки,а они не всегда в той моей жизни были адекватными. Важно остановиться вовремя и может даже многое перевести в шутку! Вот это будет действие,а если по-старому сценарию ,услышала-увидела-и в бой, то увы....выздоровление мое,оставляет желать лучшего!
olga1961
Золотое перо
Вот сейчас моё действие- именно бездействовать( закрыла рот- а так хотелось" укусить", ), открыла ежедневник- вот уже действие. Написала о том, что совершила такой" подвиг":вовремя закрыла рот, порадовалась за себя.
И вот , пожалуйста: спокойно в доме, " новость" мне сообщили тоже спокойным тоном,. Вообщем мне надо совершить сейчас ещё одно действие- похвалить за это все себя! За свои " здесь и сейчас разумные действия".
стриж
Золотое перо
Я закрываю двери в прошлое и учусь жить только сегодня!
В прошлом было много слез,жалости к себе, чувство вины перед всеми, прошлое меня разрушало и на самом деле всё это так давило,что вылезти из прошлого казалось нет возможности. Вся работа над собой "стояла мертвым грузом", все время оправдывала себя и находила слова,чтобы только поплакать, а это было бессмысленно и я увязла со своими обидами в том же болоте что и жила долгие годы!
Долгие годы,будучи в Содружестве Ал-Анон я стояла на одном месте, были действия в самом начале, но потом доставая свое прошлое из мешка я не сумела им правильно воспользоваться - во благо! Это труд чтобы разобраться,я же жила по-прежнему в жалости и вдобавок в лени,как оказалось - приняла этот факт и поехалИ дальше v
Господи,благослови!♥️
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2021 в 08:37)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.