Главная » Форум » Форум Ал-Анон » "Мужество меняться" (ежедневник II) » 4 февраля. Изменить то что могу.

4 февраля. Изменить то что могу.

Aluca
Золотое перо
Можно измениться, важно следовать цели и все получится.
стриж
Золотое перо
...остановись,присмотрись, прислушайся.:
null
Ирония судьбы, вспоминаю как я, просто с бешенным биением сердца останавливалась,присматривалась и прислушивалась,( как не вспомнить юмориста Евдокимова),ещё и вглядывалась вдаль,а не идёт ли мой алкоголик...
Только его, я хотела изменить всю жизнь, не до себя мне было (,да и что мне было менять в себе,ведь я состояла из одних " достоинств".
А сегодня,строчку из нашей молитвы " изменить то,что могу", я понимаю очень отчётливо и я прошу у Бога мужестваи помощи, чтобы изменить себя и иду проложенным курсом, сегодня уже не собьюсь,даже если будут нелучшие дни в моей жизни.
Что бы не произошло, я не должна спешить,а думать в первую очередь было бы совсем неплохо. Присмотревшись,я непременно найду подсказку, которую посылает мне моя ВС, а если прислушаюсь к своему сердцу, оно выведет меня конечно же к душевному покою, а большего мне и не нужно❤
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2019 в 11:37)
olga1961
Золотое перо
Замечательно, что теперь я знаю- " начни с себя". И по мере работы по Программе меня все больше и больше разворачивает " От"( зависимого) "К"( себе). - это и есть для меня" Изменить что могу". Я так же как и зависимый от алкоголя занимаюсь само оправданием и самообманом. Мой самообман - предрассудки, самооправдание- поиск виноватого. Ну и чем я лучше алкоголика?
Слава Богу, есть Сила более могущественная, которая возвращает мне здравомыслие.
стриж
Золотое перо
Первое время в Ал-Аноне я долгое время хваталась за то,что мне "под силу",но это мне так казалось....на самом деле,до тех пор пока я не поняла,что нужно именно расслабиться и отпустить в свободное плавание всё,за что я бралась,а обратить внимание только на себя.
Я могу постараться,хотя бы отчасти менять только себя,но и здесь без ВС мне не справиться.
Бывает,что и я задаю вопрос Богу "За что?",но ответ нахожу очень быстро и понимаю,что не за что,а зачем и для чего?...
Бог приходит ко мне на помощь, просто я не всегда это вижу сразу,по истечении времени понимаю, что многого могла бы избежать,если бы верила и ни на миг не сомневалась.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.