31 января. Смирение

стриж
Золотое перо
Смирение раньше принимала за унижение, и долго не могла сдвинуться с места - гордыня мешала (смирение же как раз говорит о том,что без гордости). А вот когда прочитала или услышала,что с миром в душе - стало намного легче пойти навстречу другому человеку.
стриж
Золотое перо
Ал-Анон это школа посерьёзнее чем вуз,вся дальнейшая жизнь поставлена "на кон". Здесь предметы больше духовные, к которым нужно подходить: с терпением,с доброжелательностью,с принятием того,что воля на всё,что происходит или произойдет не моя,а Свыше и смирение одно из важных этапов. Если я иду в программе с Богом, то мир вокруг меня меняется,краски другие - светлые,теплые,много солнца и хорошей такой тишины в достатке....
"Тщательное исполнение, то есть понуждение себя к жизни по заповедям ( от себя добавлю - по программе),открывает мне подлинную картину моих сил, моего духовного состояния. Оказывается, оно очень плачевное. Вот здесь постепенно открывается видение самого себя. И в человеке зарождается то чувство, то состояние, которое называется смирением. А.И.Осипов".
Мне ещё познавать и познавать, как же мне справиться с собой и придти к смирению.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2021 в 11:26)
Yuli
Золотое перо
Когда я забываю, что у меня не хватит своих сил для исцеления себя это мешает моему смирению.
Смирится с алкоголизмом мужа мне не удаётся из- за моих попыток найти оправдание , что мешает мне признать свое бессилие. Долгое время я прибываю в уверенности, что увидев страдания мужа в желании оставаться в трезвости это бы мне помогло, то есть именно это придало бы мне сил.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.