28 января. Процесс выздоровления

olga1961
Золотое перо
Процесс выздоровления во мне запущен - это я вижу хотя бы в том сравнении " До" Программы восприятия самой моей жизни и себя в ней , и сейчас. "Почувствуйте разницу..". Ну а останавливаться, т.е сказать себе" я выздоровела и мне Программа уже не нужна.."- Упаси Бог. Уж если маленькие мои отступления от Программы заносят меня в болезнь, то что со мной будет без Программы?. ( про "отступления "уже я в себе разобралась- было дело летом). Так что "доктор про писал" мне пожизненно лечиться, хронически больной я человек.
стриж
Золотое перо
Сегодня я знаю,что обратной дороги нет!
Столько радости я за всю жизнь не испытывала,хотя ситуации бывают разные. Я стала видеть столько хорошего; а мое душевное состояние give_rose ; а слезы,которые меня покинули; а отношения с родителями,которые Слава Богу стали душевными;а обиды которых было видимо-невидимо и испарились....сколько всего произошло! Я без Ал-Анона теперь и жизни не представляю!
А сколько доброты вокруг меня,кто бы мог подумать,что ее и раньше хватало,нужно только "раздвинуть шторки,чтобы солнышко заглянуло внутрь".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2021 в 18:55)
стриж
Золотое перо
Процесс выздоровления может и не наступить. Ведь порой одно название,что мы в содружестве Ал-Анон, необходимо очень многого придерживаться,чтобы не свернуть и не перепутать свое выздоровление с выздоровлением алкоголика.
Очень часто мы фокусируемся на АА (или просто на алкоголиках), забывая о себе,а то ещё и по литературе АА идём, это трущоба.... из нее не выбраться!
Только когда я придерживаюсь литературы,одобренной Конференцией(ЛОК) -содружества Ал-Анон; только когда соблюдаю Традиции и Принципы обслуживания; работаю по Шагам и не избегаю служения - у меня есть шанс зацепиться за выздоровление и карабкаться,что есть силы к солнцу love
Yuli
Золотое перо
Ал-Анон как здоровый образ жизни сейчас мне близко такое понимание как своего нахождения в программе, так и других.
А, в самом начале больше всего я удивлялась, когда слышала на собрании, что с алкоголиками больше не живут и более того и никогда не жили с теми кто выпивал. Мне было не понятно из-за моего желания узнать секрет, как заставить алкоголика бросить пить.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.