26 января. Духовное пробуждение. Шаги

Ira_N
Золотое перо
26 января - стр.26 книги Мужество Меняться (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2012 в 12:35)
Ирина
Если я проработаю Шаги, я достигну духовного пробуждения!

Моя задача - сотворчество с Богом, сотрудничество, созидание самого себя. hoho
Fler
Золотое перо
Когда пришло время, случилось что-то удивительное. Меня заполнило чувство присутствия Бога и Его любви ко мне. Я ощутил свою целостность и понял, что никогда больше не буду прежним.
Да, это - что-то удивительное.
С первого дня моего знакомства с программой в монй жизни появился свет надежды и интерес к тому, чтобы идти новым путём. Сейчас я уже знаю, что такое для меня духовное пробуждение-это ежедневное присутствие и руководство Бога, к которому я сознательно стремлюсь и- охотное, радостное проживание каждого дня. Чем дальше живёшь, тем охотнее идёшь навстречу жизни.
Нас утро встречает...:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2011 в 10:59)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Toby
Золотое перо
Я не очень понимаю, что значит "достигнуть духовного пробуждения". Меня по-прежнему смущает слово "духовный" - для меня это приближение к святости, а как я могу применять это слово по отношению к себе?
Но я понимаю, что этот результат - духовное пробуждение - в каком-то смысле от меня не зависит. От меня зависит работа по Программе - честно и упорно. А каким образом будут происходить мои изменения, будет ли это прорыв или эволюционное развитие, как я пойму, что чего-то там уже достигла - это в руках Бога.
Татьяна
Золотое перо
Я считаю, что работая по Программе я "созреваю" постепенно. Понять и признать, что я бессильна изменить другого - это тоже развитие. Ничего не делать, когда не знаешь, что делать, - это тоже мое достижение. А раньше ведь рвалась в бой...
Но это время "боя" я уже заменила на поступки для себя, для изменения собственной жизни - в ней так много работы. И тут работать намного интереснее, чем сожалеть о случившемся.
Бывает немного боязно, а что дальше будет. Но тут я вспоминаю, что мне не зачем додумывать будущее, я живу одним днем, сегодняшним днем. И тогда чувствую прилив сил. Меня поддерживают такие же люди, которые идут вперед. Меня поддерживает Бог, который хочет всех видеть такими, какими Он нас создавал и задумывал. Для меня написана Программа действий, а не программа утопии. Мое дело - стараться ее выполнять.
Dina
Золотое перо
Моё духовное пробуждение всегда начинается с чтения литературы. Хорошо, что в умных книгах сейчас нет недостатка, и я могу жадно поглощать и перерабатывать чужой опыт.
myrka
Золотое перо
Духовное пробуждение приподносит сама жизнь и начинаешь понимать осозновать, что неодходимо что-то сделать, что-бы мою жизнь сделать лучше, что мне необходимо, что-то поменять в себе и делаешь какие-то шаги для этого. Человек духовное, душевное и телесное создание. Дух приходит на Землю, что-бы усвоить жизненые уроки. Усвоив один урок ему необходимо идти дальше. Поэтому получаю безконечные уроки. У дочери беременность под сомнением? Приходится принимать то что даст Бог. Вот уж дейсвительно принимать то, что я не в моих силах изменить на все святая Воля Твоя. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 16:40)
мурка
myrka
Золотое перо
"Я не могу одним прыжком достичь конечной цели этого пути, временами очень трудно, но я могу делать Шаг за Шагом, следуя данной мне инструкции и зная, что те кто прошел этот путь до меня, получили от нее больше, чем могли мечтать."
Я часто обижалась на маму когда я у нее просила помощи, а она мне отказывала. Мне помощь приходила от других людей, но в душе оставался осадок, что мама так поступила. Часто она говорила: "А сама справишься" и уходила и я справлялась. Я часто попадала в ситуации когда мне приходилось справляться в одиночку, но сколько мне нужно было потратить сил, сноровки и смекалки, но так она меня учила выносливости и выживанию. Вот сейчас я ей за это благодарна и я увидела то, что раньше не замечала из-за своих обид. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Toby
Золотое перо
Я все еще побаиваюсь слова "духовное" (слишком громко для меня), и сегодня поняла, что мне нравится просто "пробуждение". Мне кажется, я все еще сплю (в своих иллюзиях, предубеждениях, равнодушии) и поэтому не вижу по-настоящему Солнца, а так, чуть-чуть - сквозь закрытые глаза.
myrka
Золотое перо
"В этих замечательных словах, Двенадцатого шага, я нашел поддержку в которой очень нуждался, чтобы начать с самого начала."
Когда попадаю в одну и туже ситуацию я стала осознавать, что я что делаю не так. Начав с первого шага и идя дальше начинаешь видеть проблему в истенном свете т.е. то, что мне мешает и от чего нужно избавиться. Это как озарение, все становиться ясным и понятным. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Шаги предлагают мне путь, вудущий к духовному пробуждению и даже далее.
В моем понимании "даже далее"- к изменению своей жизни.Жизнь "до шагов", жизнь- "после прохождения шагов" - разные этапы в моей жизни.
myrka
Золотое перо
"В этих замечательных словах Двенадцатого шага я нашел поддержку, в которой очень нуждался, чтобы начать с самого начала."
Все шаги начинаются с первого шага и признав свое бессилие идя дальше по шагам начинаешь осознавать свое заблуждение в чем-то. До меня начинает доходить, что мне нужно изменить в себе. Идет постоянное совершенствование себя. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Tutta
Золотое перо
До программы я жила как будто во сне.Мое пробуждение-это осознание необходимости исправить саму себя, развивать в себе храбрость(много трусости),изменение образа мыслей и поступков.У меня появилась внутренняя жизнь. Источник моих сил-молитва,доверие Высшей Силе, подаваемая Высшей Силой помощь.Я учусь рассуждать,а не жить эмоциями.
стриж
Золотое перо
Оказалось,что в царстве сна я пребывала всю жизнь,сознательную.
Одно то,что я проснулась открыла глаза и увидела,что жить то можно и по другому shock
Большее меня радует, жалеть совершенно не о чем, верю только в ВС и то,что духовное пробуждение достигнет и моего сознания!
Верю в Шаги,что их нужно проходить,но это легко сказать,- я не буду спешить это не трасса, это мое душевное состояние,поэтому буду стараться дорожить всем,что приходит и отпускать то,что без надобности,
В каждой строчке ЛОК вижу только надежду,отчаяние давно покинуло меня,так срывчики маленькие порой беспокоят,но без них не обойтись,это закрепление домашнего задания!
стриж
Золотое перо
"......те,кто прошел этот путь до меня,получили больше,чем могли мечтать"
А я даже и не мечтала,что моя жизнь вдруг изменит траекторию ( мне казалось,что у меня все хорошо)! Жила и жила, всеми силами стараясь помочь тем,кто не справлялся( оказалось,только мешалась на дороге), и в чудеса по жизни я не верила....Но в труд я верила и верю по сей день,и что " без труда не выловишь и рыбку из пруда", тоже понимала, трудилась я на славу,что умела,то умела. Вот только не за ради себя,были все мои старания,вот где был камень преткновения, что я могла хорошего дать другим,если в закромах было пустёхонько. Оказалось одна видимость счастья и покоя.
Слава Богу проснулась,увидела,услышала,прочитала,что желательно жить в любви и в согласии с собой любимой в первую очередь,а там глядишь и другие " за ум возьмутся", но сегодня это меня уже не касается,это их выбор как жить. Что я мешать не буду,это однозначно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.