12 января. Золотая середина

Helmikuu
Золотая середина

Целью выздоровления является баланс - эта золотая середина. Многие из нас метались от одной крайности к другой: годы, когда мы заботились о ком угодно, только не о себе, сменились временем, когда мы отказываемся думать о чьи-либо интересах, кроме наших собственных.
Возможно, мы годами, отказывались определять, что мы чувствуем, проживать свои чувства и работать с ними, а затем стали абсолютно одержимы эмоциональной энергией, которая пронзает наше тело.
Мы могли смиряться с положением жертвы, затем ударились в другую крайность, агрессивно захватив власть над людьми, окружающими нас.
Мы можем учиться отдавать другим и, одновременно, заботиться о себе. Мы можем учиться заботиться о своих чувствах так же, как о своих физических, ментальных и духовных качествах. Мы можем укреплять спокойную уверенность, что у нас есть сила и мы являемся равными в наших взаимоотношениях с другими людьми.
Цель выздоровления - баланс, но иногда мы приходим к нему через крайности.

Сегодня я буду добра по отношению к себе, понимая, что иногда, чтобы достичь золотой середины, мне нужно исследовать и пики, и низины. Иногда, чтобы выбраться из низины, нужно подпрыгнуть достаточно высоко над участком земли на вершине, а затем спокойно опуститься на неё.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Наталия
Найти золотую середину-это наверное стопроцентное выздоровление. А болезнь хроническая, вот тут и подумаешь, как найти эту золотую середину. Впадать в крайности это было со мной очень часто (то кнутом, то пряником). Сейчас потихоньку нащупываю ту тоненькую линию, называемую баланс-равновесие. Но как и канатоходцу трудно идти, нужно все время держать равновесие с помощью веера, так и мне приходиться держать равновесие, только моим веером являются 12 шагов. Очень здорово помогает, хотя ох как еще далеко до "публичного выступлеия" нужны годы тренировок.
Натали
Баланс, золотая середина - это то, к чему я стремлюсь. Сначала мне было страшно и больно, когда "все плохо", ведь все события воспринимаются очень близко к сердцу и кажется, что "все, конец света". А потом я стала бояться моментов, когда "все хорошо". Флер где-то написала, что эйфория - сестра безумия. Я стала бояться эйфории, потому что знала, что за ней последует еще одна яма. Так вот и стараюсь сейчас не чувствовать вообще. Но ведь это не выход.
Цель выздоровления - баланс, но иногда мы приходим к нему через крайности.

Оглядываясь назад, часто удивляюсь через какие крайности я прошла. Сейчас программа действительно работает, когда я по ней работаю, и не дает соскользнуть в пропасть уныния и безысходности. Я тоже стремлюсь к равновесию внутри себя, дабы гармонично взаимодействовать с внешним окружающим миром.
NATIK
undefined:
Так вот и стараюсь сейчас не чувствовать вообще
Зачем тогда жить? Ведь мы не роботы. Нужно давать проявляться всем чувствам -они для того и даны, без них скучно. Вот только терять себя при этом, уходить в безумие не надо.Не надо покидать свой разум. Есть такой девиз:Думай!. Мы люди и умеем думать и не давать чувствам полностью властвовать над нами, но радоваться надо. Причем надо учиться радоваться любым мелочам, растить в себе это чувство, не бояться его, замечать любые приятные мелочи и их будет все больше на нашем пути. Если мы считаем, что жизнь кошмар - так и будет. Если считаем, что жизнь - хорошая штука и тут получим подтверждение. Жизнь соглашается с нашими утверждениями, мы их сами выбираем, поэтому надо быть осторожными в таких заключениях. Ты стала бояться эйфории и получаешь подтверждение, что это опасно. Чего боишься, то и получаешь. Начни радоваться и жизнь пойдет тебе навстречу. Я это поняла, проверила, и получилось.
Что ты теряешь? Порадуся и глядишь, втянешься.
Наталия
Чего боишься, то и получаешь
Полностью с тобой согласна Натик. Я то же все время знала, что если мне сейчас весело и хорошо, то завтра будет беда. Так и было. Поэтому радоваться боялась, заглушала радость и все время находилась в состоянии скорби. Вот дура. А сейчас радуюсь все время и знаю одно, что если и должно что-то случиться, то хоть ты горюй, хоть ты радуйся все равно этому суждено быть. Так может не ждать этого часа, а просто жить и радоваться.
Натали
Helmikuu
Цель выздоровления - баланс, но иногда мы приходим к нему через крайности.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.