9 января. Ответственность за себя

Helmikuu
Ответственность за себя

Мы делали не то, что нужно, стремясь достичь хорошего результата.
Более несозависимая

Проявление заботы: действие, когда мы берём на себя ответственность за других людей и забываем об ответственности за самих себя. Когда мы инстинктивно чувствуем себя ответственными за чувства, мысли, выбор, проблемы, комфорт и судьбу других людей, мы становимся «спасателями». Мы можем верить на подсознательном уровне, что и другие ответственны за наше счастье, также, как мы ответственны за их.
Быть внимательным, любящим, заботящимся человеком – это достойная цель. Но проявление заботы сводит нас самих на уровень, когда мы чувствуем себя жертвами. Проявление заботы предполагает наличие такой заботы о других, которая мешает им учиться брать ответственность на себя.
Проявление заботы не работает. Это причиняет вред другим людям. Это причиняет вред нам. Люди раздражаются. Они чувствуют боль, у них появляется чувство, что ими руководят, они чувствуют себя жертвами. Мы реагируем так же.
Самое доброе и великодушное поведение, которое мы можем выбрать – это поведение, когда мы берём ответственность за себя – за то, что мы думаем, чувствуем, хотим и в чём нуждаемся. Наиболее успешное действие, которое мы можем совершить - быть правдивыми перед собой и позволить другим взять ответственность за себя.

Сегодня я направлю своё внимание на свою ответственность перед собой. Я позволю другим сделать то же самое. Если я сомневаюсь, в чём заключается моя ответственность, я проведу инвентаризацию своих чувств.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2011 в 10:18)
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Helmikuu
Наиболее успешное действие, которое мы можем совершить - быть правдивыми перед собой и позволить другим взять ответственность за себя.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Проявление заботы: действие, когда мы берём на себя ответственность за других людей и забываем об ответственности за самих себя. Когда мы инстинктивно чувствуем себя ответственными за чувства, мысли, выбор, проблемы, комфорт и судьбу других людей, мы становимся «спасателями». Мы можем верить на подсознательном уровне, что и другие ответственны за наше счастье, также, как мы ответственны за их.
Я очень долго была спасателем людей.Потом мне хотелось от людей получить помощь, но увы.
Теперь я стараюсь не вмешиваться в поведение других людей, а обращаю внимание в первую очередь на свое поведение.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.