17 декабря. Молитва.

olga1961
Золотое перо
Мне очень нравиться сейчас -я сравниваю себя теперешнюю с той допрогрмной-как бы я поступила, отреагировала тогда и как я это делаю ( точнее как это происходит ) сейчас.Вот и сегодня- могла бы не только обидеться, а еще и " с упоением взращивать обиду". А теперь- я мимо. Да, просто досадно и жаль того, кто так сделал. Жаль, что он болен, этот человек. Правда , молиться за него я пока не смогу. Ну так меня никто и не принуждает. А что и как я буду делать завтра- мне и думать об этом вредно. ( вот оно мое раньше любимое дело- посмаковать обиду). А вот за себя нынешнюю я молюсь Нашей молитвой о душевном покое . " Я буду относиться к себе с любовью и освобожу себя из тюрьмы, в которой меня держат мои обиды" Спасибо Богу, у меня есть Вы. кто понимает меня.
Toby
Золотое перо
В моих молитвах о других практически всегда присутствует корысть. Даже если я прошу у Бога спокойствия и радости для моего "обидчика". фактически я прошу спокойствия для себя: ведь если он будет спокоен, то и мне будет легче. Но если я задаю себе вопрос, хочу ли я, чтобы Бог как-то наказал его за меня, то понимаю, что не хочу. Т.е. мне (надеюсь, пока) трудно просить добра для "ненавидящих и обидящих" меня, но я точно не хочу просить для них зла. Что ж, хотя бы так...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.