8 января. Гнев

8 января - стр.8 книги "День за днем в Алатине" [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2011 в 05:03)
Наталия
Мы мало храним то, что сами имеем.
Считая, что ценно лишь то, чего нет.
Когда же теряем, то горько жалеем,
Что не полюбили на нежность в ответ.
Мы видим вокруг только то, что желаем,
Кричащую явь, обходя стороной.
Порою бездумно мы годы теряем,
Смакуя коктейль из тоски с суетой.
Как сладок коктейль и как горько похмелье.
Пусть страсть к переменам остыла уже.
И все же, попробуй, хоть в это мгновенье
Начать свою жизнь на ином рубеже.
Не важно, что пред временем ты безоружен.
Не важно, что трудно все снова начать.
Лишь важно любить, важно знать, что ты нужен
И просто ценить, помогать и прощать.
И пусть твое имя не впишут в скрижали.
В истории сердца нет громких побед.
Поверь, что, любя и даря, ты оставил
Быть может ярчайший и пламенный след
Натали
Гнев -настолько сильно вмешался в мою жезнь, что я перестал уже обращать на него внимание. И в основном своем он бы скрытым, так как выражать его в свободной форме, тогда, когда следовало это делать, я не умел. Вот и копились во мне этот гнев и эти обиды выражаясь в основном своем в единственным способом - через раздражение.
В АА я понял, что и гнев и обиды разрушают прежде всего меня самого и отражаются прежде всего на моем качестве жизни.
Понимание же этого, помогло мне увидеть эти разрушения и сделать очень хороший шаг к здравомыслию и душевному покою.
Yuli
Золотое перо
“...разбить мои большие проблемы на маленькие”
Я в своём гневе перемешиваю все существующие проблемы и те которые были, и те которые будут и вот от такого огромного “кома” и случается мой крик.
Поэтому мне важно раскладывать у себя в голове все происходящее по полочкам,разбитая чашка просто разбилась, а не потому что не берегут уют,не ценят мою заботу,плюют на порядок …
Глаз задергался. shock
И это все про себя я увидела в программе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.