28 декабря. Отношения с Ал-Аноном и АА

28 декабря - стр.362 книги "День за днем в Алатине" [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2011 в 05:18)
Скоро Новый 2012 год, и мы подводим итоги. Алатин в Сочи пока никому не нужен, к сожалению. Но мне приятно уделять время чтению ежедневника Алатина, быть частью Алатина, оставаясь при этом членом Ал-Анона.
Yuli
Золотое перо
Прочитала слова о том, что нужно стараться не забыть, что нас объединяет.
Я своим детям рассказываю о
Ал-Анон, Ал- Атин, АА.
И не сразу обратила внимание на то, что я это преподношу так, что моим детям нужно подрасти,
чтобы тоже начать получать помощь от содружества. Только спустя время ко мне пришло понимание,что поскольку на них так же влияет семейная болезнь алкоголизм это то, что нас объединяет, и не нужно ждать, когда кто-то до чего-то дорастет.
Моё "сотрудничество" с детьми началось и продолжается с самого простого это умение слушать. Я рассказывала детям, что на собрание мы все сидим вроде круга, от этого наши "собрания" дома ,мы с детьми называем
" кружочек". Это возможность нам всем, и мне тоже, поделится своими чувствами и быть детям уверенными, что их услышат.
И поначалу был и мой командный тон, чтобы все слушали друг друга, и приказ мужу присутствовать с нами, и мои попытки корректировать детей в своих высказываниях, в общем с точностью до наоборот о чем говорят Традиции Ал- Анона. Постепенно наш " кружочек " превращается в неотемлемую часть нашей жизни. Пару раз
" кружочек" был с моими родными, которые гостили у нас и дети предлагали нам взрослым рассказать как у кого прошел
день. Я вначале отнекивалась, а потом подумала это мой шанс сказать родным, что я их люблю, просто так без повода.
И не представляю, где еще так можно почувствовать единение, когда говоришь о себе, но для каждого кто рядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2020 в 16:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.