10 ноября.Только сегодня

10 ноября - стр.315 книги Мужество Меняться (День за днем в Ал-Аноне II) [B-16 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.1992
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2011 в 09:13)
Toby
Золотое перо
За что отвечаю я? Где моя зона ответственности? Где предел моих возможностей?
Эти вопросы сейчас актуальны для меня в связи напряжением, которое у меня внутри по поводу работы. Вот, только что обнаружила, что вчера-сегодня делала работу, которую я уже делала и практически закончила пару месяцев назад, но забыла. Жалко времени и стыдно, что забыла, что сама же делала...
Я уже давно вижу, что у меня проблемы с памятью и собранностью. Но по-прежнему ожидаю от себя, что смогу хранить в своей голове и на нужной полке всё, что проходило через мои руки и голову хотя бы за последние год-полтора, и смогу отвечать начальству точно и сразу. А если нет, то мне зря деньги платят.
Кажется, мне надо принять, что я старею, теряю память и сообразительность и, возможно, глупею. Но почему-то не могу... Если я правильно понимаю, я боюсь ослабить требования к себе - ведь хорошие девочки не дают себе поблажек ни в чем, они должны идти в первых рядах на пределе своих сил. Именно это я сейчас и делаю. Уф-ф!
myrka
Золотое перо
"Мне легче эффективно справляться со сложной ситуацией, когда я реалистично вижу, за что в этой трудной ситуации отвечаю я. Я обладаю нужными инструментами, чтобы справляться с вызовами сегодняшнего дня"
Знаю все инструменты, но иногда трудно не суетится и дать себе время принять что-то вот мне нужно сразу и ответ, если не получу меня накрывает и тащу это проблему в следующий день. Нужно отстраниться от проблемы, а я не могу вот и снова бессилие и дальше по шагам. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Fler
Золотое перо
Сегодня мы проводим выходные без внуков-благодаря тому, что муж попросил невестку не привозить к нам детей из-за моей усталости. Он дал мне полную свободу высказать своё предложение невестке, но я сказала, что согласна с ним. Я понимаю, что это-благоразумнее всего. Конечно, мы оба скучаем по детскому присутствию. Знаем, что внуки тоже жду-не дождутся приезда к нам. И всё же благоразумие в нас победило. И ещё наш воспитанник позвонил. Мы тоже очень скучаем по нему, как и он-и тоже договорились с ним на следующие выходные.
Для меня вопрос общения с внуками -самый трудный в смысле благоразумия. НО я нашла выход. Я работала на этой неделе "сверх плана", и мне хорошо заплатили.И я , присмотрев на этой неделе то, что внучка хотела бы получит от Деда Мороза, сегодня пошла и купила-милейшего белого медведя. Долго искала-и вот он сидит тут, у нас на диване. И мы втроём обнимаемся.Вот это я вполне заслужила-заработала.К тому же я вяжу пуловер внучке.:)
"Здесь и сейчас" бОльшего я сделать не в силах.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
"Мне легче эффективно справляться со сложной ситуацией, когда я реалистично вижу, за что в этой ситуации отвечаю я."
Были обновления на Форрест Гамп и я не могла писать на форуме, но у меня не возникло чувство вины т.к. я не могла этого сделать из-за обновления. Все, что зависела от меня -это дождаться когда можно будет писать и периодически заходить на сайт. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Стрелочка
Золотое перо
"Только сегодня". На форуме Ал-Анона я была на круглом столе как раз с этой темой. И во время обсуждения выделились два главных мотива: самоанализ и начни жизнь с чистого листа. Я раньше не думала над этим : с чистого листа". Ведь также, как уходя с работы я стараюсь оставлять переживания и трудности там (не тащить их в мою домашнюю жизнь), так и утром можно начать день с чистого листа. Но для меня это возможно, если вечером я поговорила с Богом. Чему-то порадовалась, о чем-то покаялась, в чём-то попросила помощи. Завершила день.
Купила на форуме закладочку "только сегодня" и сегодня заглянула в одно из предложений. У меня прочиталось: "Только сегодня я могу не браться за решение всех проблем сразу, а возьмусь за что-то одно".
Всем хорошего дня.
Мету свою сторону улицы
myrka
Золотое перо
" Девиз ТОЛЬКО СЕГОДНЯ освобождает меня от постоянного чувства, что надо срочно что-то предпринять."
Много лет тому назад, после трагических обстоятельств я подумала о том, что я никому не буду нужна. Я постоянно это ощущаю когда что-то происходит и я понимаю, что я сама так решила и я сама могу изменить свое решение, поменяв свои установки. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Toby
Золотое перо
У меня есть силы и время, чтобы справиться со всеми сегодняшними задачами. А если я не справляюсь, то, значит, либо я неправильно расставила приоритеты или завысила свои возможности либо слишком суетилась в попытке объять необъятное либо это были задачи не сегодняшнего дня. В любом случае это не трагедия, а опыт и информация для размышлений.
стриж
Золотое перо
Только сегодня я приму все,что посылается мне Свыше,без критики и самоедства, я буду радоваться этому субботнему солнечному утру,а что будет завтра мне не дано знать! Я буду доброй и отзывчивой( не в ущерб себе) со всеми людьми,которые встретятся мне на пути, я никого не обижу и не скажу ни единого обидного слова, я буду принимать людей такими,какие они есть и благодарить Бога,что Он подарил мне этот день❤!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 23:24)
стриж
Золотое перо
Девиз - "Только сегодня", напоминает мне каждый день,что мне необходимо помнить о себе,беречь себя,просить помощи при необходимости здесь и сейчас и не пытаться справляться самой со всем,что преграждает мне путь!
Только сегодня я не буду суетиться и спешить, тише еду - дальше буду.
А мои хорошие дела, будут мне удобрением в сегодняшнем дне,да и в будущем!
olga1961
Золотое перо
"Что я могу сделать с этим здесь и сейчас?".- и дальше( по тексту странички-этот вопрос помогает мне правильно определить свою долю ответственности и увидеть пределы своих возможностей".Очень интересно.Сейчас именно это и
происходит на работе- каждый день из" головного офиса" нам шлют приказы. причем каждый предыдущий противоречит новому.Попытки" доказать" ничего пока не меняют.И как же все проще , когда именно так- правильно определить свою долю ответственности-"я прокукарекала( мести свою сторону),.Зачем мне опять " думу думать за все человечество,что будетзавтра?".Сегодня .Только здесь и сейчас. Вот сегодня я так выздоравливаю здесь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.