1 ноября. Преобразования через боль

Helmikuu
Преобразования через боль

В выздоровлении мы стремимся к принятию – принятию себя, нашего прошлого, других людей и наших текущих обстоятельств. Принятие даёт нам покой, выздоровление и свободу – свободу заботиться о себе.
Мы приходим к принятию не сразу. Перед тем. Как мы его достигаем, мы проходим стадии отрицания, гнева, преодоления и печали. Мы называем эти стадии процессом горя. Горе может разрушать нас. Оно может приводить нас в замешательство. Мы можем колебаться между печалью и отрицанием. Наше поведение может быть нерешительным. Другие могут не понимать нас. Мы можем не понимать ни себя, ни наше собственное поведение, пока мы не переживём боль за наши потери. Затем приходит день, когда всё становится ясно. Туман рассеивается, и мы видим, что все наши усилия были для того, чтобы повернуться лицом к определённой реальности и принять её.
Не нужно волноваться. Если мы предпринимаем шаги, чтобы позаботиться о себе, то мы пройдём через этот процесс с подходящей для нас скоростью. Относитесь с пониманием к себе и другим, чтобы Ваши изменения были человечными.


Сегодня я приму путь, по которому я иду, меняясь. Я приму процесс горя и его стадии, как путь, на котором люди принимают потери и изменения.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Татьяна
Золотое перо
мы проходим стадии отрицания, гнева, преодоления и печали. Мы называем эти стадии процессом горя
Я, видимо, прохожу эту стадию, боли и горя хватает с полна. Но у меня, почему-то это происходит легче путем признания неизбежности того, что может случиться худшее. Я передаю Богу управление нашими жизнями и принимаю, что Он будет ими распоряжаться на свое усмотрение. Я, имея хоть какой-то здравый рассудок, занимаюсь собой и изучаю все, что предлагается. Дочь ничего не делает и не признает.
NATIK
undefined:
Дочь ничего не делает и не признает.
Человек и с измененным сознанием алкоголем или наркотиками не может и не хочет ни о чем думать, кроме алкогля или наркотика и тем более не умеет анализировать. По крайней мере до тех пор, пока употребление комфортно, ему содействуют, а возможно и навсегда, кому как повезет."Некоторые алкоголики иногда бросают пить при жизни"
Их мысли, настроения, вера и уверенность зависят только от того, что в них присутствует или отсутствует. Увы!
olivka
Золотое перо
А у меня до сих пор продолжается этот процесс принятия других людей и обстоятельств,вот уже 13-й год. Я думаю,что это постоянное состояние.Стадию отрицания,как мне кажется,во всех или многих сферах своей жизни я уже миновала.А вот все остальные стадии перевариваю перманентно до сих пор,с приходом каждого нового и волнующего меня опыта.
Olivka
Helmikuu
Мне тоже думается, что процесс принятия других людей и обстоятельств - непререрывный процесс, постоянный процесс. Жизнь вовлекает в новые отношения и устраивает новые жизненные ситуации, поэтому приходится постоянно принимать или людей, или обстоятельства. А как же без этого...
Я заметила, что принятие людей позволяет мне безболезненно входить в отношения и выходить из них... принятие обстоятельств также помогает мне сохранять душевный покой... что и требуется...
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Helmikuu:
Я заметила, что принятие людей позволяет мне безболезненно входить в отношения и выходить из них... принятие обстоятельств также помогает мне сохранять душевный покой... что и требуется...
v
Я какими-то циклами прохожу этапы преобразования через боль.Надеюсь, что в будущем периоды ощущения боли будут реже, поверхностнее и без последствий.
Tutta
Золотое перо
Все наши усилия были для того, чтобы повернуться лицом к определённой реальности и принять её.
Я постепенно избавляюсь от иллюзий и вижу реальность.Правда процесс принятия реальности проходит иногда очень бурно: и c отрицанием, и с гневом, и печалью.
Господи,помоги мне не остановиться, а идти путем выздоровления!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.