27 октября. Одиннадцатый Шаг

Helmikuu
Одиннадцатый Шаг

Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Одиннадцатый Шаг Ал-Анона.

"...молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого" - это означает, что мы каждый день обращаемся с просьбой показать нам План на сегодняшний день. Также мы просим силы у нашего Источника, которая нам нужна, чтобы пройти через это. Мы получим отклик на обе просьбы.
Мы не должны просить, чтобы другие люди показали нам их волю, чтобы мы ее исполняли. Мы обращаемся к Богу. Затем мы верим, что нам даны будут силы, чтобы пройти через это.
Бог никогда, никогда не просит нас делать то, на что не дает нам силы. Он никогда не просит нас делать то, что мы не можем делать. Если мы должны что-либо делать, то нам будут даны силы. Это простая часть в нашей Программе. Мы никогда не обязаны делать больше, чем можем, или то, что не можем. Если мы хотим волноваться и суетиться, то можем, но не должны. Это наш выбор.
Я поняла - и из тяжелого, и из хорошего опыта - что этот Шаг проведет меня через все. Когда я не знаю, что делать дальше - Бог знает. Работая по Шагу "только сегодня", мы переместимся туда, где никогда не оказались бы, опираясь только на свои силы. Простые действия, которые мы делаем только сегодня, в соответствии с Божьей Волей, которую нам надлежит исполнить, ведут нас к тому, что запланировано Богом в нашей жизни.

Сегодня я сфокусируюсь на том, чтобы просить Бога показать мне, что мне надо сделать в соответствии с Его Волей. Я буду просить Бога дать мне силы сделать это. Господи, помоги мне отпустить страх жить одним днем. Помоги мне верить, что когда я просто живу и верю, то в это время складывается прекрасная мозаика, называемая "моя жизнь".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2010 в 08:41)
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Helmikuu
Работая по Шагу "только сегодня", мы переместимся туда, где никогда не оказались бы, опираясь только на свои силы. Простые действия, которые мы делаем только сегодня, в соответствии с Божьей Волей, которую нам надлежит исполнить, ведут нас к тому, что запланировано Богом в нашей жизни.

Читаю и все больше укрепляюсь в своей вере.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Сегодня у меня было задание на работе, которое сначала показалось мне очень трудным и бесполезным. Мне не хотелось его выполнять. Мне было лень. А потом я поняла, что со мной Бог. Что этот опыт мне нужен для чего-то, что результат у этого поручения очень радостный. А самое главное, я поняла, что наконец занимаюсь СВОИМ собственным делом, а не лезу к другим.
Я выполнила задание даже раньше намеченного и теперь у меня есть прекрасный вечер пятницы, который я планирую провести в «Ал-Аноне», среди друзей.
Helmikuu
Мы никогда не обязаны делать больше, чем можем, или то, что не можем. Если мы хотим волноваться и суетиться, то можем, но не должны. Это наш выбор.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Я поняла - и из тяжелого, и из хорошего опыта - что этот Шаг проведет меня через все. Когда я не знаю, что делать дальше - Бог знает. Работая по Шагу "только сегодня", мы переместимся туда, где никогда не оказались бы, опираясь только на свои силы.
Мои действия- надо молиться.
Сегодня была в храме.Отстояла службу до конца ,хотя темные силы старались увести из храма.Стало светлее ,легче,хотя одиночество по прежнему со мной.Думы...Мысли...
Дома муж. Но нет диалога. Нет любви. Нет взаимопонимания.
Созависимость не отпускает.
Повторяю "иди среди шума и суеты спокойно..."
Редактировалось: 6 раз (Последний: 27 октября 2013 в 21:34)
Tutta
Золотое перо
Господи, помоги мне отпустить страх жить одним днем. Помоги мне верить, что когда я просто живу и верю, то в это время складывается прекрасная мозаика, называемая "моя жизнь".
Жить "только сегодня" -это новое для меня состояние.Я часто думаю о прошлом и боюсь будущего.Полагаясь на Волю Бога я избавляюсь от страхов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.