27 октября. Эмоциональность

27 октября - стр.301 книги "День за днем в Алатине" [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2011 в 10:47)
Fler
Золотое перо
Мне нужно делать Первый шаг постоянно. Как и всю остальную программу, его следует применять каждый день.
Постоянно -это иногда по нескольку раз за день. И чем дольше я в программе, тем больше потребности в Шагах я испытываю. В первое время у меня не получалось прибегать у Шагам часто,потому что я только начала их осваивать, и на это ушли годы. А потом мтало прощк, но всё равно-Первый Шаг остаётся "трудным решением" в некоторых случаях.
И то, что путь по Шагам-это "ежедневность"-я согласна полностью. Поэтому я призываю новичков не торопиться-это га всю жизнь.:)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Toby
Золотое перо
Мы "идем" по Шагам, но это не значит, что я могу "пройти" все Шаги - раз и навсегда. Шаги, программа - это на каждый день, на всю мою жизнь.
olga1961
Золотое перо
Вот и я сейчас только почувствовала кожей- если сделан Первый, дальше уже " шагается". Но сделать Первый, оказывается тоже нужно мужество. Все казалось- ну ещё чуть - чуть добегу, поправлю, помогу. ...И все это с эмоциями( злость, страх, жалость и много ещё чего). А вот когда сил уже нет , никаких сил нет, вот тогда " здравствуй, Первыщй".
Yuli
Золотое перо
Я сейчас с осторожностью отношусь к своим словам в прошедшем времени
" было, прошло, сделала, прошла и т.д". Эти слова наводят на мысли что так больше не повторится, например я говорю " я сделала Первый Шаг"и всё вроде и "делать" ничего не нужно раз уже это было и прошло...
А если говорить в настоящем времени "я делаю" это помогает помнить , что мне нужно жить с Шагами, а не с воспоминаниями, что когда-то я , особенно раз и навсегда, особенно по отношению к алкоголизму мужа "прошла Первый Шаг".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.