25 октября.  Отстраниться.

25 октября - стр.299 книги День за днем в Алатине [B-10 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2011 в 22:25)
Fler
Золотое перо
Мне нужно отстраниться от проблемы и не позволить себе вовлечься в нее эмоционально. Но это легче говорить, чем делать!
А у нас мама в роли алкоголика-такого круглосуточного божка. Хорошо хотя бы, что мы живём отдельно, хоть и поблизости. Но отстранение всё равно даётся мне с трудом. Я испытываю подавленность эмоциональную и физическую с тех пор, как мы вернулись в Москву, и уход за мамой перешёл в руи мужа и мои.
Да, я стараюсь сделать Первый Шаг и тогда уже убедиться, что Бог даёт и силы, и возможности как-то по-человечески прожить это время. И- собрания Ал-Анон. Сегодня побегу ...:) Без Ал-Анон вообще трудно мне представить-как не впасть в депрессуху или не озвереть.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Toby
Золотое перо
Иногда мне нужно физическое отстранение, т.к. по другому не получается. Мне надо физически выйти из ситуации и закрыть за собой дверь.
olga1961
Золотое перо
Запомнить надо это-" Мне надо физически выйти из ситуации и закрыть за собой дверь". Вот я сейчас вышла и закрыла дверь( некоторых выставила и тоже дверь закрыла ключом, который есть только у меня). И появилось время для размышлений, и все стало вставать на свои места. И ещё появилось мужество действовать. И уверенность . Это все мне сейчас необходимо.
Elena777
Золотое перо
Какое счастье когда есть эта возможность отстраниться физически, спасибо Богу за нее.
juliainnet
Золотое перо
Тоже периодически чувствую острую необходимость отстранился физически, помогает моему душевному равновесию
olga1961
Золотое перо
Уже пять лет я учусь отстраняться. Для меня очень трудно отстраниться, находясь рядом" с об'ектом". Это все ещё не управляемость моих эмоций.Ну Слава Богу- хоть отследить удаётся эту мою невозможность. А вот физическое отстранение помогает сразу приити в форму. Не вижу, не брежу. Так говорила моя мама. Вот и я - не вижу и мои мысли могут приити в порядок.
" Так что есть к чему стремиться!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.